Офф-топ » Общение на свободные темы » Мировое закулисье от Николая Старикова
+ Подписаться
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 657
    Комментарии
    1
    Темы
    665
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Фильм сделан хорошо. Но на кого он рассчитан?
    Думаю на людей мало знакомых с историей, экономикой и т.д. Т.е на людей малообразованных.
    Возникает слишком много вопросов - а задать их некому. Слишком многое не подтверждено документально. Много несостыковок. Гипотеза и только. Причем слабообоснованная.
    Вообще идея о мировой закулисе и врагах - умная идея.
    Но не проще ли не винить в своих бедах вышеперечисленных, а попробовать разобраться в себе.

Я сам виноват - если у меня что-то идет не так.
    Хотя проще взвалить вину за мои прблемы на соседа.
    Вы вправду такой наивный…..? Т.е. вы считаете, что влияние извне на нашу страну отсутствует полностью? Нет ни каких шпионов, ни каких агентов иностранных спецслужб? Какие у нас в стране такие проблемы, что мы не можем жить хорошо? Жить хорошо нам просто не дают, увы. По сути дела мы не можем рублей напечатать столько, сколько необходимо нашей экономике. Не смотря на не хилые ЗВР, мы не можем их тратить, и хранятся они за рубежом. Яркий пример тому Япония, ей сейчас крайне необходима средства, ЗВР у ней накоплена на триллион $ и, тем не менее, возникла нехватка денежных средств. Здесь на форуме есть ветка про проблемы с обменом долговых обязательств США перед Японией на живые деньги.
    Все свои вопросы Вы всегда можете задать на сайте Старикова Н.В.. И ещё один момент в Ваших высказываниях вызывает недоумение. Я предложил посмотреть реальную общественную дискуссию по вопросу Ливии, Вы назвали это клоунадой. А как тогда должны решаться такие вопросы обществом? Революциями что ли? Вы как-то всё отрицаете и при этом, то же ни как это не аргументируете. В общем, то Ваша позиция мне понятна, американцы, которые бомбят другие страны и получают нобелевские премии мира это круто, а Россия во всех её бедах сама во всём виновата.
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ser'ga Посмотреть сообщение
    Вы вправду такой наивный…..? Т.е. вы считаете, что влияние извне на нашу страну отсутствует полностью? Нет ни каких шпионов, ни каких агентов иностранных спецслужб? Какие у нас в стране такие проблемы, что мы не можем жить хорошо? Жить хорошо нам просто не дают, увы. По сути дела мы не можем рублей напечатать столько, сколько необходимо нашей экономике. Не смотря на не хилые ЗВР, мы не можем их тратить, и хранятся они за рубежом. Яркий пример тому Япония, ей сейчас крайне необходима средства, ЗВР у ней накоплена на триллион $ и, тем не менее, возникла нехватка денежных средств. Здесь на форуме есть ветка про проблемы с обменом долговых обязательств США перед Японией на живые деньги.
    Все свои вопросы Вы всегда можете задать на сайте Старикова Н.В.. И ещё один момент в Ваших высказываниях вызывает недоумение. Я предложил посмотреть реальную общественную дискуссию по вопросу Ливии, Вы назвали это клоунадой. А как тогда должны решаться такие вопросы обществом? Революциями что ли? Вы как-то всё отрицаете и при этом, то же ни как это не аргументируете. В общем, то Ваша позиция мне понятна, американцы, которые бомбят другие страны и получают нобелевские премии мира это круто, а Россия во всех её бедах сама во всём виновата.
    И шпионы существуют. И пендосы - это не круто. А Россия не может быть в чем либо виноватой.
    Просто моя система - эгоцентрична. Я не вижу вредного влияния мировой закулисы на мое положение в этом мире.
    Вопрос с Ливией сложен и нельзя подходить к нему односторонне. Есть и за и против. Но война и жертвы - всегда плохо.
    Вам плохо живется? попробуйте понять почему. И изменить это. Уверен - никакое мировое правительство (закулисное) не сможет Вам помешать. Но Вы не хотите даже пытаться поменять свое положение в этой жизни. Менять трудно - находить виноватых - легко.
    Что Вас больше волнует? Положение в Ливии, агресивность США и других представителей западной цивилизации или Ваше личное положение в этой реальной жизни?
  3. 657
    Комментарии
    1
    Темы
    665
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И шпионы существуют. И пендосы - это не круто. А Россия не может быть в чем либо виноватой.
    Просто моя система - эгоцентрична. Я не вижу вредного влияния мировой закулисы на мое положение в этом мире.
    Вопрос с Ливией сложен и нельзя подходить к нему односторонне. Есть и за и против. Но война и жертвы - всегда плохо.
    Вам плохо живется? попробуйте понять почему. И изменить это. Уверен - никакое мировое правительство (закулисное) не сможет Вам помешать. Но Вы не хотите даже пытаться поменять свое положение в этой жизни. Менять трудно - находить виноватых - легко.
    Что Вас больше волнует? Положение в Ливии, агресивность США и других представителей западной цивилизации или Ваше личное положение в этой реальной жизни?
    Я не говорил, что лично мне плохо живётся. У меня есть всё необходимое: семья, работа, жильё, авто. Конечно же, есть к чему стремится, но проблемы я из этого не делаю. Я пытаюсь говорить не совсем об этом, не о себе персонально.
    Попытаюсь ещё раз Вам донести свою мысль, хотя не совсем свою, но которую лично я оспорить не могу и поэтому я полностью согласен с таким видением мироустройства. Собственно из-за этого и создал данную ветку. В чём преимущество Китайской экономики? В дешёвой рабочей силе. Какой козырь у России? Природные богатства. Стоит лишь нам национализировать рубль и природные богатства, установить внутренние цены на энергоресурсы по себестоимости, то к нам придут и промышленники и новые технологии и капитал. Это же очевидно, ведь они пошли в Китай и к нам придут. Но запад нам говорит, что бы внутренние цены на газ и горючее были такие же, как и на мировом рынке. Теперь вопрос, «зачем им это надо» я думаю, отпадает сам собой. Вроде бы чего проще, но чего это стоило Ливии. Урезал Кадаффи долю иностранных компаний в нефтянке (до 20%), заговорил о золотом динаре, теперь расхлёбывает. Надеюсь, аналогия с ситуацией в Ливии видна? Я ни в коем случае не хочу, чтобы Россия втягивалась в этот конфликт, но это хороший урок для нашей страны.
    Что ещё мне импонирует в статьях Старикова и с чем лично я сталкивался в своей жизни. Один мой знакомый жаловался на свою жизнь, что денег ему не хватает. И делает вывод, что нужна РЕВОЛЮЦИЯ. Это страшное слово, которое несёт в себе кровопролитие, разруху, хаос и ещё большую нищету. Вот так, вроде бы на пустом месте, он нашёл единственное правильное на его взгляд решение. И Стариков об этом предупреждает, что ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации. Ведь стоит только выйти на улицу таким вот людям, то сразу же появятся «неизвестные снайперы», которые были и в Киргизии, в Тунисе, в Египте и той же самой Ливии, более того, они были у нас в 1993. Прислушайтесь к новостям, ведь в начале всех этих спланированных «революций», присутствуют НЕИЗВЕСТНЫЕ СНАЙПЕРЫ. Беспроигрышный вариант, ведь толпа не способна мыслить быстро и логично, поэтому бойня обеспечена.
    Поэтому, Господа, обратите внимание на творчество Старикова Н. и Кургиняна С., ведь они описывают мировое устройство, роль России в этом мире, предостерегают об опасностях. Обращают внимание на искажение истории, для чего и почему это делается. Не помню кто сказал, но запомнил примерно так: «Если народ лишить истории, то через два поколения вы получите РАБОВ».
    Уффф, вот это я постарался!!!! Такой пост написал, самому нравится.:thumbsup_002:
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Поэтому, Господа, обратите внимание на творчество Старикова Н. и Кургиняна С., ведь они описывают мировое устройство, роль России в этом мире, предостерегают об опасностях.
    Мироустройство они описывают правильно, спору нет. Роль России до конца не понятна, но одно очевидно что доминировать ей не суждено, по крайней мере в обозримом будущем. А описываемые опасности могут стать для некоторых большим преимуществом и шансом улучшить свою жизнь, это кто как смотрит на вещи и насколько способен в кажущихся недостатках увидеть плюс. Не нужно забывать что вся эта правильная информация физически не может быть направлена на широкую аудиторию из-за ограниченности средств её распространения - ведь как ни крути, а основным инструментом подачи информации в широкие массы так и остаётся телевидение, к которому Старикова, Жданова, Кургиняна и других их единомышленников не подпустят и на пушечный выстрел. Соответственно не нужно надеяться что что вдруг у миллионов "откроются глаза" и эти миллионы смогут оказать какое-то влияние на ситуацию. Единственное что можно предпринять думающим людям, так это быть в курсе того что происходит и "держать нос по ветру", извлекая выгоду в первую очередь для себя. Проще говоря не быть в том "стаде баранов", на которое направлено действие официальных СМИ, но и вперёд не вырываться - по определению меньшинство проиграет. В общем нужно быть эгоистом и меньше озабочиваться судьбами окружающих и беспокоиться за благополучие своё и своих самых близких. Как сказал Николас Рокфеллер Аарону Руссо в фильме "Дух времени": "А что тебе дались люди? Ты о себе думай, о своей семье". И по моему это правильно. Ведь Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы уже много десятилетий живут по этому принципу, благодаря чему и добились мирового господства. Так что же другим мешает этот принцип взять на вооружение и меньше озабочиваться делами второстепенными и эфемерными?
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос на засыпку исследователям творчества Старикова: Почему Россия отдала часть Баренцева моря Норвегии? http://www.argumenti.ru/politics/2011/03/98914
  6. 657
    Комментарии
    1
    Темы
    665
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Мироустройство они описывают правильно, спору нет. Роль России до конца не понятна, но одно очевидно что доминировать ей не суждено, по крайней мере в обозримом будущем. А описываемые опасности могут стать для некоторых большим преимуществом и шансом улучшить свою жизнь, это кто как смотрит на вещи и насколько способен в кажущихся недостатках увидеть плюс. Не нужно забывать что вся эта правильная информация физически не может быть направлена на широкую аудиторию из-за ограниченности средств её распространения - ведь как ни крути, а основным инструментом подачи информации в широкие массы так и остаётся телевидение, к которому Старикова, Жданова, Кургиняна и других их единомышленников не подпустят и на пушечный выстрел. Соответственно не нужно надеяться что что вдруг у миллионов "откроются глаза" и эти миллионы смогут оказать какое-то влияние на ситуацию. Единственное что можно предпринять думающим людям, так это быть в курсе того что происходит и "держать нос по ветру", извлекая выгоду в первую очередь для себя. Проще говоря не быть в том "стаде баранов", на которое направлено действие официальных СМИ, но и вперёд не вырываться - по определению меньшинство проиграет. В общем нужно быть эгоистом и меньше озабочиваться судьбами окружающих и беспокоиться за благополучие своё и своих самых близких. Как сказал Николас Рокфеллер Аарону Руссо в фильме "Дух времени": "А что тебе дались люди? Ты о себе думай, о своей семье". И по моему это правильно. Ведь Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы уже много десятилетий живут по этому принципу, благодаря чему и добились мирового господства. Так что же другим мешает этот принцип взять на вооружение и меньше озабочиваться делами второстепенными и эфемерными?
    Я очень рад, что Вы знакомы с их работами и согласны с их мнением. Наверное, Вы первый кто это написал здесь. Даже почувствовал поддержку на этом форуме, на котором провожу больше всего времени.:)
    Конечно же, Россия на данный момент не в том положении, что бы как-то «рулить» на мировой арене. У неё сейчас одна задача – развиваться и набирать силу, не смотря на сопротивление извне. Предпосылки вроде бы есть. Очень хочется верить в ЭТО.
    На телевидении они уже «засветились», ведь Россия-1 чем не центральный канал? Ну и на других менее значимых канал выступают, например 5 канал. А ещё есть интернет, как показывают последние события очень сильное оружие. Ждем, как проявит себя пропиаренный викиликс, наверняка готовится какая-то бомба по отношению к России.
    Единственное что можно предпринять думающим людям, так это быть в курсе того, что происходит и "держать нос по ветру", извлекая выгоду в первую очередь для себя. Проще говоря, не быть в том "стаде баранов", на которое направлено действие официальных СМИ, но и вперёд не вырываться - по определению меньшинство проиграет.БРАВО!!! Вот именно этого понимания я и хочу добиться. Тут я на 100 % согласен, ни убавить, ни прибавить.
    Ведь Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы уже много десятилетий живут по этому принципу, благодаря чему и добились мирового господства. Так что же другим мешает этот принцип взять на вооружение и меньше озабочиваться делами второстепенными и эфемерными? Здесь не могу согласиться. Они рулят, потому что имеют доступ к печатанию ни чем не обеспеченных денег и всячески оберегают свою печатную машинку. И если бы они думали только о себе и не решали свои проблемы за счёт жизней миллионов людей, то и чёрт бы с ними. Но они с лёгкостью развязывают войны и проплачивают революции в других странах. Роль банкиров очень высока, если не сказать что прямая.
    А к России я думаю всегда буду относиться вот так. Особенно приятно прочитать это: Россия - самая любимая и великая держава в мире, ведь она держится на Правде и Любви. И никакой Президент США никогда и ни где не дождется такой встречи...(с)
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Здесь не могу согласиться. Они рулят, потому что имеют доступ к печатанию ни чем не обеспеченных денег и всячески оберегают свою печатную машинку.
    Я навёл это в качестве примера. Каждый может найти себе дело, которое будет приносить моральное и материальное удовлетворение. Не обязательно иметь "печатную машинку", важен принцип - найди себя и самозабвенно работай на своё благо и благо семьи, не обращая внимания ни на какие раздражители. А завидовать богатым и скрежетать на них зубами это удел никчемных нищих и лохов, которые богатым же всё и отдают.
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Попытаюсь ещё раз Вам донести свою мысль......Уффф, вот это я постарался!!!! Такой пост написал, самому нравится.:thumbsup_002:
    Если я правильно понял - мировая закулиса Вам лично не вредит?
    И несколько вопросов по тексту:
    Какие страны становились ведущими мировыми державами за счет дешевой рабочей силы и природных богатств?
    как понимать: "национализировать рубль"?
    Можно ли серьезно инвестировать деньги в страну, которая в любой момент может их национализировать?
    Сомнительный тезис - об иностранных деньгах пришедших в Китай -если можно - поконкретнее.
    обратите внимание на творчество Старикова Н. и Кургиняна С., ведь они описывают мировое устройство, роль России в этом мире, предостерегают об опасностях. Обращают внимание на искажение истории
    А может быть именно они искажают? Может быть именно они - агенты мировой закулисы?

И еще один вопрос: цель мировой закулисы какая? И кто кроме Кадаффи, Старикова и Кургиняна с ней борятся?

В принципе вопросов очень много и буду искренне благодарен, если Вы поможете разобраться.
  9. 657
    Комментарии
    1
    Темы
    665
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Читал
    К сожалению все это только гипотезы зачастую не обоснованные. Жаль, что Вы принимаете это бездоказательно на чистой вере.
    Если я правильно понял - мировая закулиса Вам лично не вредит?
    И несколько вопросов по тексту:
    Какие страны становились ведущими мировыми державами за счет дешевой рабочей силы и природных богатств?
    как понимать: "национализировать рубль"?
    Можно ли серьезно инвестировать деньги в страну, которая в любой момент может их национализировать?
    Сомнительный тезис - об иностранных деньгах пришедших в Китай -если можно - поконкретнее.

А может быть именно они искажают? Может быть именно они - агенты мировой закулисы?

И еще один вопрос: цель мировой закулисы какая? И кто кроме Кадаффи, Старикова и Кургиняна с ней борятся?

В принципе вопросов очень много и буду искренне благодарен, если Вы поможете разобраться.
    А Вы точно читали книги Старикова? Вы задаёте вопросы, на которые есть ответы в его книгах. Начните с этой. Отсюда можно по магнитной ссылке скачать.
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А Вы точно читали книги Старикова? Вы задаёте вопросы, на которые есть ответы в его книгах. Начните с этой. Отсюда можно по магнитной ссылке скачать.
    Не читал - просматривал. Все что там написано - бездоказательные домыслы. Фактов подтвержденных документально - практически нет.
    И ответов на мои вопросы, к сожалению нет. Поэтому и задаю свои вопросы Вам. Но, по видимому, и Вы не знаете ответов на них.
    Мои вопросы достаточно конкретны и ответить на них не сложно. Я знаю ответы, но они не соответствуют концепции Старикова.
    И еще один вопрос - как Вы относитесь к новой хронологии и теории Задорнова?

PS Про национализацию рубля я совершенно конкретно спрашивал. Или наш ЦБ тоже частная лавочка?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать