Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "XXX"
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Привет! В который раз за Вами наблюдаю и расстаиваюсь. В терминале у Вас уже более 20 трейдов, а в ветке описано лишь 4. Попробую Вам помочь. Но если нет необходимости, тогда проигнорируйте данное сообщение и писать больше у Вас не буду. Все таки трудно что-то изобрести, если никто не направляет, поэтому, что хочу отметить:
    1. Вы заигрываетесь - и с этим надо что-то решать, если конечно есть желание работу на фодне/форексе сделать основной.
    2. Ваша ТС(торговая система) требует доработки. По сути ее у Вас нет. Само понимание ТС - это комплекс из элементов торговой стратегии(те методика)+управление капиталом+психология. Насколько понимаю, Вы пытаетесь торговать используя графические методы для определения решения входа в рынок. Выложенные Вами шаблоны мягко говоря ни о чем(не обижайтесь), такие можно найти в любой книге по ТА. Вам надо уточнить, что именно Вы торгуете, те какую формацию(канал, треугольник и т.д.), а затем по ним надо формализовать Ваши входы(хотя может это у Вас где и препрятано, но светить их не хотите;)), а также выходы(это просто обязательно - иначе как узнать, чем Вы рискуете и ради чего).

Цитата Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
    Дополнительные правила...
    1. закрытие позиции на уровнях поддержки, сопротивления и общих числах..
    Тогда ставьте свой ТП. Считаю, что выставлять только СЛ - это глупо, цена может добить до сильного уровня П/С, и уйти в обратную сторону, а Вас в это время может не быть у монитора, и опять же мы пришли взять прибыль и нам надо знать где выходить. С точки зрения работы, вообще считаю, что выход из позиции гораздо важнее, чем вход.
    3. перенос стопов после откатов..
    Этот пункт тоже надо уточнить - так понимаю, это при достижении уровня безубыточности, на откатах также могут быть доливки - это уже больше к ММ.
    5.... закрытие по прибыли.. +1%
    +1% в день по одной позиции/неск или в целом по депозиту? % от нашего капитала, или от чего-то еще. если 1% от депо, тогда это и есть Ваш ТП на одну позицию. а скольки равен СЛ? какой у Вас % убытка, если вдруг?
  2. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    хорошая критика...я учту..

...тут у меня обычно жадность берёт вверх....редко ставлю ТП..

....достаточно по одной позиции + 1 % от начального депо....
  3. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    buy 7260.0 - stoploss 7261

закрыл по ТП, около вчерашнего максимума...прибыль + 391 пункт..

4. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    sellstop 1.2133 - stoploss 1.2142

закрыл по рынку...прибыль + 31 пункт..

5. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    хорошая критика...я учту..
    Тогда продолжим диалог :smartass: Так понимаю Вы не против.
    Сама торгую графику, но графика без правил - это 100% слив.
    ...тут у меня обычно жадность берёт вверх....редко ставлю ТП..
    Жадность и страх не слишком хорошие попутчицы на пути к успеху. Может все дело в том, что Вы не знаете куда его ставить? В таком случае, откуда цифра закрытия позиции по прибыли в 1%? Вы ее как-то вычислили на что-то опираясь?

....достаточно по одной позиции + 1 % от начального депо....
    Тогда почему передерживаете свои позиции?
    Просмотрела Ваш отчет. Не возьму в толк следующее - ваши СЛ колеблются от 8 до 75 пунктов(по отмененным позициям), причем чаще встречается от 10-20 пунктов, а лот при этом у Вас колеблется от 0,1-0,5. Вы можете аргументировать сие?
    И еще скажите Вы пипсуете? :trampoline: В начале ветки не сказано о рабочем ТФ.
    И также судя по картиночкам думается часто выдаете желаемое за действительное.
  6. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    закрытие на 1 %....да эт просто цифра с потолка, "типа сделал процент мона и погулять", да и не вижу куда дальше цена пойдёт.

Стопы в 10-15 пунктов эт на валютах, очень хорошие стопы...если учесть что я ищу вход на 5М и 1М таймах..иногда смотрю на 5М(там должны бары нарисоваться красиго) но вход делаю на 1М.(тут конечно надо посмотреть какие фигуры рисуются(разворот или продолжение)

нормальный лот эт был 0.20,...но когда я стал ставить 0.50 эт лишь означает нарушение ТС...

Под пипсовкой подразумеваете получение прибыли от 7 - 10 пунктов за маленький промежуток времени??? у меня если минимум лот 0.20 то прибыль дожна быть на ~25 пунктов, ну да такое бывает..а конда стали лоты по 0.50 тут я уже не смотрел, нужно было счёт из просадки вытаскивать..

и так подумал, предположим буду ставить риск на сделку 1%, чем меньше лот тем больше стоп, но риск должен остаться в 1 процент, прибыль должна быть 3:1...

а шо эт картинки не понравились...ну давай рассказываете чего и где, и с рисунками как вы это видите...:drunk:
  7. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отчёт за неделю...

за неделю было открыто 55 ордеров...24 ордера закрыты убытком...31 ордер закрыты с профитом..

нарушил свои же правила...получил просадку пришлось карабкаться обратно...
    текущий депозит 5 011...

дополнение к правилам, в ход в сделку при профит\стоп 3:1, риск на сделку 1%.

8. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    закрытие на 1 %....да эт просто цифра с потолка, "типа сделал процент мона и погулять", да и не вижу куда дальше цена пойдёт.
    Чтобы видеть - надо что-то использовать для приблизительного целеопределения. Кто-то пользуется сеткой Фибо, кто-то расширением, кто-то уровнями саппортов, в фга - часто используют высоту самой фигуры. А что используете Вы?

Стопы в 10-15 пунктов эт на валютах, очень хорошие стопы...если учесть что я ищу вход на 5М и 1М таймах..иногда смотрю на 5М(там должны бары нарисоваться красиго) но вход делаю на 1М.(тут конечно надо посмотреть какие фигуры рисуются(разворот или продолжение)
    Согласна, нормальные стопы, только если фигуру смотрим на старшем ТФ от д1-н1, а вход ищем на м5. Вы же свои фигуры ищете на м5-м1, где слишком много шума, а потому и входов больше, которые вы не в состоянии описать в данной ветке и проанализировать. И о нормальности тоже можно долго говорить в зависимости от волатильности того или иного рынка и прочее...не будем усложнятся :console:

нормальный лот эт был 0.20,...но когда я стал ставить 0.50 эт лишь означает нарушение ТС...а конда стали лоты по 0.50 тут я уже не смотрел, нужно было счёт из просадки вытаскивать..
    Именно нарушение! Чем вызвана просадка? Желание отыгратся, малые СЛ или чем то еще? Зачем вытаскивать счет из просадки увеличением лота? Кто после такого заявления вообще даст денег в управление?
    См. ниже математику
    Депозит 5000 у.е.
    1% - это прирост, который хотим получить, при этом главное условие он должен быть в 3 раза больше убытка.
    Таким образом имеет ТП=50 у.е., СЛ=50/3=16,6=17 у.е.
    Далее рассчитываем Рабочий лот = Величина риска в долларах / на величину стопа / стоимость пункта
    Лот= 50/17/12,5(для 6ЕН) = 0,24= 0,2 - округляем в меньшую сторону.
    Итак, наш рабочий лот=0,2. Тогда о каком увеличение лота может идти речь? Просадка? Опять же - что это такое? Возможность потерять в 2 раза больше при СЛ=17пп?
    Для понимания, того работает ли Ваша ТС или нет - Вам нужна тщательная статистика и анализ каждой сделки как профитной, так и лосевой. А статистику набрать можно только при условии постоянного рабочего лота, постоянной выкладки ваших расчетов и агрументации.
    P/S/ Извиняйте, что опять много настрочила. Но как видите вопросов к Вам все больше.
  9. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    а шо эт картинки не понравились...ну давай рассказываете чего и где, и с рисунками как вы это видите...:drunk:
    Просили картинки, пожалте. Сие есть приблизительные рассуждения, на истину в последней инстанции они не претендуют:
    FDax, анализ на 02.03.11 10:00 - начинаем со старшего д1, наносим трендовую(показана красным) - видим что она пробита, соответственно можем поставить отложенник в шорт(под уровень лоу дневной), также видим как цена зажимается в треугольную формацию, наносим линию верхней стороны треугольника(синяя линия) для нижней стороны нужна вторая точка, ее надо ждать. Тругольники торгуются только на прорыв, и желательно с подтверждением.
    Переходим на н4 - видим что можно нанести параллельный канал по 3-м точкам(бордо - чуть сместила его чтобы было понятно где треугольник), кот. в большинстве своем торгуются от т4 на пробой или отбой. на 12-00 получаем 2 сценария развития событий - селл либо бай, можем поставить 2 отложки - либо принять один них за рабочий и поискать вход на тф ниже н1 и далее м5. Найдя подтверждение сценарию бай - определям, где взять прибыль:
    1. это граница нашего канала - серый прямоугольник,
    2. саппорт ввиде - 2.1 границы треугольника, 2.2 линии трендовой(зеленый прямоугольник). Исходя из этого - распределяем риск и то как пойдем к границе канала.

Как видите все просто. И на сегодняшний день видно, как цена все четко отработала. Зная куда мы идем в масштабе старшего ТФ, ищем точки входа на младшем и тогда ваши СЛ=17пп оправданы.
    P.S. Будем искать правду вместе ))))
  10. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    фигура "голова-плечи"
    ожидал закрытия утреннего гэпа..

sellstop 1440.2
    stoploss 1442.4
    TP 1432.0
    lot 0.20

прибыль + 164, правило 1:3 (стоп\профит) выполнено...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать