Разное » Наши компании » Сервер реал счетов для МТ3!
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На движениях терминал МТ 3,86 капитально висит, а МТ4 - работает. Снес сегодня на движухе МТ 3,86, переустановил на другой диск - проблема осталась. Весь торговый день - потерян. Был сбой, не успел перевернуться, а потом терминал вообще висел. Второй реал на МТ 4 вообще закрыл, и в одиночку МТ 3,86 - тормозил. Не мог вызвать даже через диспетчера задач. Позу еле успел закрыть в минус -9 пунктов. Как это считать? 45 зеленых рублей улыбнулись мимо. и до окончания движения терминал еле шевелился. У меня открыто 5-6 пар. ничего лишнего.
  2. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет всем.
    Этот эксперт не торгует, но может быть использован как лекало для МТ3.
    В момент постановки его на чарт он ищет последний бар предыдущих суток и отмечает его клоуз красной точкой. По этому клоузу он рисует горизонтальную пунктирную линию желтого цвета. От неё вверх и вниз
    рисуются линии ценового канала плюс-минус 20 пунктов также пунктирные и ещё две линии на расстоянии от последних по 15 пунктов -
    они того же цвета что и линии от которых строятся, но сплашные.
    Это я просто не стал убирать - может пригодится, тем более все регулируется параметрами в настройках. Так вот он должен при правильной работе при любом перезапуске показывать один и тот же бар, но этого не происходит, т.к. происходят постоянные манипуляции со свечами даже в пределах одного ТФ. Ещё одна тонкость - демо МТ3
    работает более или менее на движняке и отрабатывает довольно быстро, а реал просто не хочет шевелиться. Дальше я затёр всё что написал было, но продолжение будет - вот только пообщаюсь с американскими коллегами. Проверьте свечи хотя бы пару-тройку дней - они все гуляют.
    Это мне кажется подгонка истории.
    Попутного тренда и больших профитов.
  3. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    У вас открыто одновременно 5-6 пар и на каждой стоит эксперт? Если так, то возможно этот эксперт не совсем корректно написан, либо в нем производится слишком много подсчетов, что загружает процессор. Особенно при волатильном рынке, т.к. в это время он делает больше рассчетов (с каждым изменением цены). МТ3 здесь не причем. Я помню как использовал одного эксперта в Метастоке - он ужасно тормозил комп даже при 3 отрытых парах.

Попробуйте оптимизировать (упростить) код эксперта, чтобы он как можно меньше делал операций. Как вариант можно запускать графики с экспертами в одном МТ3, а сделки совершать в другом МТ3 (если вы совершаете сделки вручную). Неисключено также (а может и нет), что этот же эксперт может работать более быстро (не вешать комп) в МТ4. Можно попробовать запускать графики с экспертом в МТ4, а торговать в МТ3.
    Цитата Сообщение от Hunter_GB
    На движениях терминал МТ 3,86 капитально висит, а МТ4 - работает ... У меня открыто 5-6 пар. ничего лишнего.
  4. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от I.Tishchenkov
    У вас открыто одновременно 5-6 пар и на каждой стоит эксперт? Если так, то возможно этот эксперт не совсем корректно написан, либо в нем производится слишком много подсчетов, что загружает процессор. Особенно при волатильном рынке, т.к. в это время он делает больше рассчетов (с каждым изменением цены). МТ3 здесь не причем. Я помню как использовал одного эксперта в Метастоке - он ужасно тормозил комп даже при 3 отрытых парах.

Попробуйте оптимизировать (упростить) код эксперта, чтобы он как можно меньше делал операций. Как вариант можно запускать графики с экспертами в одном МТ3, а сделки совершать в другом МТ3 (если вы совершаете сделки вручную). Неисключено также (а может и нет), что этот же эксперт может работать более быстро (не вешать комп) в МТ4. Можно попробовать запускать графики с экспертом в МТ4, а торговать в МТ3.
    Привет.
    Все не так просто. Если бы было так просто, то проблема и выеденного яйца не стоила. Я например при работе на реале - работаю при волотильном рынке только на одной паре и стоит на этой паре только пара индикаторов и то после перехода на получение профита
    я всё выгружаю кроме пары мувингов. Например в пятницу, когда евро полез наверх у меня стоял на 1.2835 бай-стоп. Когда профит перевалил
    за 35 пипсов и по Гартли была достигнута цель 2 я хотел закрыть позицию, но смог её закрыть только когда профит ушёл до 24 пипсов.
    Таким образом брокер отказал мне в закрытии 2 раза и закрыл только по третьему требованию. Первый раз появилось сообщение об ошибке, а второй раз запрос просто висел и только после первого отката когда я снял 2 запрос, т.к. он просто не выполнялся и переустановил вручную
    ТП и опять поставил запрос на закрытие и цена пошла наверх к ТП запрос был выполнен по худшей цене. Это уже не МТ3, а брокер. У меня уже давно появился в обиходе термин - брокерский откат. Смотрю на котировку другого ДЦ и своего брокера - у соседа пошло сразу вверх, а у моего родного сначало вниз пипсов на 5-10 - пугает просто получается. Короче можно констатировать факт, что этот брокер -
    кухня хоть и получше чем Российские, но таже кухня. Не обижайтесь, ведь не вы даетё котировки. Вот так примерно я оцениваю этого брокера.
    Буду искать что-то в банковских структурах, т.к. потерятьпару штук баксов своих это одно, а пару сотен тысяч клиента сами понимате.
    Такие вещи не простят никому. Попутного тренда ибольших профитов.
  5. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    На движениях терминал МТ 3,86 капитально висит, а МТ4 - работает. Снес сегодня на движухе МТ 3,86, переустановил на другой диск - проблема осталась. Весь торговый день - потерян. Был сбой, не успел перевернуться, а потом терминал вообще висел. Второй реал на МТ 4 вообще закрыл, и в одиночку МТ 3,86 - тормозил. Не мог вызвать даже через диспетчера задач. Позу еле успел закрыть в минус -9 пунктов. Как это считать? 45 зеленых рублей улыбнулись мимо. и до окончания движения терминал еле шевелился. У меня открыто 5-6 пар. ничего лишнего.
    Михаил, у тебя однозначно тормозят эксперты или индикаторы. У меня такая же фигня приключилась - закачал новую версию МТ 4 и проц стал грузиться под 100%. А всего-то один индикатор установлен на где-то 15 пар. Причём при увеличении количества тиков в минуту, тормозит ещё сильнее. А в FXDD, в отличие от наших ДЦ, котировки чаще идут в терминал.
  6. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Tartan
    Привет.
    Все не так просто. Если бы было так просто, то проблема и выеденного яйца не стоила. Я например при работе на реале - работаю при волотильном рынке только на одной паре и стоит на этой паре только пара индикаторов и то после перехода на получение профита
    я всё выгружаю кроме пары мувингов. Например в пятницу, когда евро полез наверх у меня стоял на 1.2835 бай-стоп. Когда профит перевалил
    за 35 пипсов и по Гартли была достигнута цель 2 я хотел закрыть позицию, но смог её закрыть только когда профит ушёл до 24 пипсов.
    Таким образом брокер отказал мне в закрытии 2 раза и закрыл только по третьему требованию. Первый раз появилось сообщение об ошибке, а второй раз запрос просто висел и только после первого отката когда я снял 2 запрос, т.к. он просто не выполнялся и переустановил вручную
    ТП и опять поставил запрос на закрытие и цена пошла наверх к ТП запрос был выполнен по худшей цене. Это уже не МТ3, а брокер. У меня уже давно появился в обиходе термин - брокерский откат. Смотрю на котировку другого ДЦ и своего брокера - у соседа пошло сразу вверх, а у моего родного сначало вниз пипсов на 5-10 - пугает просто получается. Короче можно констатировать факт, что этот брокер -
    кухня хоть и получше чем Российские, но таже кухня. Не обижайтесь, ведь не вы даетё котировки. Вот так примерно я оцениваю этого брокера.
    Буду искать что-то в банковских структурах, т.к. потерятьпару штук баксов своих это одно, а пару сотен тысяч клиента сами понимате.
    Насколько я помню, как раз на этом уровне, евро заколбасило. И я сомневаюсь, что хоть один брокер исполнил бы без реквота закрытие. К тому же если лимит был рассчитан, то почему бы его не выставить у позиции?
  7. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У меня графики на 4 пары, на FXDD, по 2 окна, всего по три индика, притом индики - МТ3,86. ТФ 15 мин и 1 ч. Проблема эта началась с января 2006 г. Экспертов нет. Убрал даже специально написанную прогу под МТ 3,86 - эксперта. Но терминал подвисает. Единственный выход - работать по отложенным ордерам, на новостях - не работать. Хотя на новостях и получается основное движение.
  8. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ага, точно, брокер играет против клиентов на минифорексе :D. Серьезнее дел у него просто нет, получается?

Котировки на форекс у разных брокеров разные, это не биржевой рынок, где котировки едины для всех, как на фьючерсах. Поэтому небольшие отличия в котировках брокеров возможны и это нормально.

Уже не раз говорил, что технические сбои бывают у каждого брокера, но главное в чью пользу они решают эти проблемы, наш брокер до сих пор всегда решал такие ситуации в пользу клиента. Если вы действительно хотите этими постами протестировать брокера и сделать это наиболее эффективно, а не просто выкладывать информацию о сбоях, рекомендую делать 2 вещи в таких ситуациях:
    1. Отдавать приказы по телефону.
    2. Все документировать (номер тикета, время валютная пара, что хотел сделать и не получилось, величина компенсации) и скидывать мне на мейл.
    Так делает большинство наших клиентов в порядке вещей.

Либо как вариант вы можете работать через FXDD Trader - там этих проблем практически не существует, т.к. этот терминал напрямую подключен к деску.
    Цитата Сообщение от Tartan
    Привет.
  9. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Золотые слова :).
    ... Единственный выход - работать по отложенным ордерам, на новостях - не работать...
    Я сам к этому со временем пришел, причем совсем не из-за того, что сложно открыть/закрыть позицию в рынке после выхода важной новости (пейроллы, торговый баланс, ввп). Движение на новостях непредсказуемое, хотя оно может быть очень сильным и быстрым.

Любой брокер, который выводит сделки на межбанк, не откроет/закроет мгновенно позицию по рынку после выхода важной новости, потому что цена меняется очень быстро. Часто она не просто меняется в одну сторону, а еще и колеблется вверх-вниз. Технически все выглядит так: вы посылаете запрос (нажимаете BUY) по одной цене, а пока запрос доходит до сервера - цена уже изменилась. Соответственно брокер не дает открыть позицию. Таких "реквотов" на сильном движении может быть очень много и они не приведут к желаемому результату. Плюс сервер МТ может подвисать от того, что тысячи клиентов постоянно шлют запросы и от того, что рынок очень волатилен.

Это совершенно нормальная ситуация и происходит она практически у всех брокеров, которые воводят сделки. Некоторые брокеры во время выхода новостей даже вообще отключают возможность торговли в рынке - принимают только отложенные ордера.

Отсюда вопрос: зачем лезти в непредсказуемый рынок, где еще велика вероятность исполнения сделки по худщей цене?

Но все же если, есть желание открыться в рынке после выхода важной новости - делайте это в терминале FXDD Trader, он подключен напрямую к деску брокера и запросы проходят быстрее.
  10. 18
    Комментарии
    4
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от I.Tishchenkov
    Ага, точно, брокер играет против клиентов на минифорексе :D. Серьезнее дел у него просто нет, получается?

Котировки на форекс у разных брокеров разные, это не биржевой рынок, где котировки едины для всех, как на фьючерсах. Поэтому небольшие отличия в котировках брокеров возможны и это нормально.

Уже не раз говорил, что технические сбои бывают у каждого брокера, но главное в чью пользу они решают эти проблемы, наш брокер до сих пор всегда решал такие ситуации в пользу клиента. Если вы действительно хотите этими постами протестировать брокера и сделать это наиболее эффективно, а не просто выкладывать информацию о сбоях, рекомендую делать 2 вещи в таких ситуациях:
    1. Отдавать приказы по телефону.
    2. Все документировать (номер тикета, время валютная пара, что хотел сделать и не получилось, величина компенсации) и скидывать мне на мейл.
    Так делает большинство наших клиентов в порядке вещей.

Либо как вариант вы можете работать через FXDD Trader - там этих проблем практически не существует, т.к. этот терминал напрямую подключен к деску.
    Насчет второго полностью согласен, а вот по первому- дозвониться до брокера в момент сильных колебаний еще меньше шансов ведь там уже звонят сотни рассержиных клиентов, ну а сколько там операторов? в лучшем случее десять -пятнадцать, ну предположим необычайное везение вы дозвонились, но вам надо пройти аутификацию и закрыть\открыть сделку, а это время и котировки убегут на 10-20 пип :devil: но если это в вашу сторону то :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать