Разное » Наши компании » Куда уходит СПРЕД
+ Подписаться
  1. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Куда уходит СПРЕД

не знаю насколько уместны такие вопросы, но..
    Если на валютной паре спред =2, т.е. с одного лота 20$
    Это чистая прибыль дилинговой компании или куда уходит спред.?
    Это я к тому спрашиваю, что получилась такая ситуация.
    играю на 4 валютных парах спред 2,2,3,3. Совершил 5943 сделки, отсюда "прибыль" компании = 5943*25$=148575$, а мой баланс при этом остался на том же уровне...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,114
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Собственно говоря, Вы практически абсолютно правильно посчитали.
    В совокупности своей спред- это вознаграждение брокеру за работу с клиентом и возможность предоставить клиенту качественное обслуживание для торговли на межбанковском рынке.
    В частности если расписать ту сумму, которую Вы описали, то в нашем случае это получается ( хотя я не видел, чтобы кто то из наших клиентов проводил такой объем сделок и если Вы делаете это, то точно не у нас).
    Так вот в нашем случае это бы получилось:
    1. FXDD получает действительно примерно ту сумму которую Вы описали "чистыми". Теперь нужно вычесть расходы.
    - плата банкам маркет мейкерам за предоставление котировок.
    - плата банкам за вывод клиентов на межбанк ( это большой кусок спреда порядка 25-30%)
    - плата за интернет терминалы для работы клиентов.
    - плата обслуживающему персоналу
    - реклама, поддержка и т.д.
    - плата IB за привлечение и обслуживание клиента ( это наша, не такая маленькая и не такая уж большая часть порядка 15%).
    - налоги.

То есть, как в любом нормальном бизнесе, существует множество расходов, которые нужно покрывать за счет прибыли, полученной со спреда.
    В итоге действительно суммы набегают нормальные, но и расходов очень много у брокера.
    А так вообще брокеры ( не IB), конечно же не жалуются на свою жизнь, ну а кто сказал, что брокеры должны быть бедными?, хотя как я и описал выше расходов крайне много.

Ну а у нас как IB в свою очередь, с тех 15% тоже есть куча расходов, которые адекватны вышеописанным, мы пока и говорили, что если бы сами не торговали, то не смогли бы предоставлять этот сервис для Вас, так как пока чистый брокераж не очень то и выгоден, гараздо выгоднее кухням, которые живут за счет слива клиента.
    Те получают и спред ( хотя как раз они могли бы его сделать и вообще по 1 пункту), и также получают проигранные клиентом деньги.

А на форуме можете задавать любые вопросы, нам пока скрывать вроде нечего.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати, я подумал, и могу сказать, что при такой активности, Вам стоит подумать о работе на фьючерсах. Мне лично этот рынок нравится больше и там Вы сможете сэкономить на спреде.

Арифметика очень простая.

Динамика на фьючерсных валютах рынка Globex такая же как и на форексе. Движения идут паралельно и практически тик в тик.
    Идет только небольшое отличие в цене, так как там просто цена будущей стоимости контракта ( валюты).

Вы делаете явно больше 700 контрактов в месяц, значит в соотвествии с нашими комиссионными на странице http://www.arkfutures.ru/specific/fees/
    Вы будете платить за 1 контракт ( на форексе это лот) - 10,70 со всеми биржевыми и брокерскими сборами, а следовательно это будет составлять 1,07 пипа спреда так сказать.
    Работать удобнее, цена чистая, исполнение идеальное.

Таким образом Вы минимум съэкномили бы уже 5 000 долларов.
  4. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо за исчерпывающий ответ..
    на самом деле в реале я не играю...
    пока только зарегистрировал счет у Вас и играю на демо.
    Играю механической ТС, поэтому сижу и жду когда МТ4 будет.

а есть ли возможность на фьючерсах играть через мт4?
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я пока не видел, чтобы кто то предоставлял выход на фьючерсные рынки через MT, я уже писал на форуме, что мы просили несколько солидных компаний подключить MT, но получили категоричный отказ. Почему? поищите где то на форуме есть описание работы MT.
  6. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    Собственно говоря, Вы практически абсолютно правильно посчитали.
    В совокупности своей спред- это вознаграждение брокеру за работу с клиентом и возможность предоставить клиенту качественное обслуживание для торговли на межбанковском рынке.
    В частности если расписать ту сумму, которую Вы описали, то в нашем случае это получается ( хотя я не видел, чтобы кто то из наших клиентов проводил такой объем сделок и если Вы делаете это, то точно не у нас).
    Так вот в нашем случае это бы получилось:
    1. FXDD получает действительно примерно ту сумму которую Вы описали "чистыми". Теперь нужно вычесть расходы.
    - плата банкам маркет мейкерам за предоставление котировок.
    - плата банкам за вывод клиентов на межбанк ( это большой кусок спреда порядка 25-30%)
    - плата за интернет терминалы для работы клиентов.
    - плата обслуживающему персоналу
    - реклама, поддержка и т.д.
    - плата IB за привлечение и обслуживание клиента ( это наша, не такая маленькая и не такая уж большая часть порядка 15%).
    - налоги.

То есть, как в любом нормальном бизнесе, существует множество расходов, которые нужно покрывать за счет прибыли, полученной со спреда.
    В итоге действительно суммы набегают нормальные, но и расходов очень много у брокера.
    А так вообще брокеры ( не IB), конечно же не жалуются на свою жизнь, ну а кто сказал, что брокеры должны быть бедными?, хотя как я и описал выше расходов крайне много.

Ну а у нас как IB в свою очередь, с тех 15% тоже есть куча расходов, которые адекватны вышеописанным, мы пока и говорили, что если бы сами не торговали, то не смогли бы предоставлять этот сервис для Вас, так как пока чистый брокераж не очень то и выгоден, гараздо выгоднее кухням, которые живут за счет слива клиента.
    Те получают и спред ( хотя как раз они могли бы его сделать и вообще по 1 пункту), и также получают проигранные клиентом деньги.

А на форуме можете задавать любые вопросы, нам пока скрывать вроде нечего.
    Думаю не очень логично при таком раскладе выводить всё на межбанк..
    При наличии технической возможности лучше выводить только суммарную разницу всех своих клиентов, думаю 90% экономии получится.. :)
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Опять же я писал на нашем форуме, что никто не выводит все сделки на межбанк.
    Все стандартные лоты, путем прямой связи, через нормальный data feed выводится на межбанк и это однозначно, а вот с мини форексом я уже говорил. Выводится либо мультивалюта, либо остается на балансе у брокера, если не набирается на стандартный лот.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать