Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ловим тренды
+ Подписаться
Страница 8 из 77 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Минометный старт».

Теперь самое время сказать несколько слов о "минометном старте". Сам по себе термин "минометный старт" конечно же не нов. Тем кто знаком с ракетной техникой он известен достаточно давно. Ракета в момент старта выбрасывается из контейнера пороховым аккумулятором давления и только после этого уже на высоте порядка 50 м включаются маршевые двигатели. Мы же претендуем лишь на первенство практического применения этого термина в трейдинге. :D Потому как нечто подобное периодически можно наблюдать на рынке в момент прорыва диапазона. Конечно такое случается нечасто, но именно сама возможность поймать столь эффективное движение в самом его начале с завидным постоянством пополняет ряды трейдеров, мечтающих поймать этот прорыв и получить быструю и значительную прибыль. В принципе именно в этом и будет заключаться весь смысл, который мы вкладываем в понятие:"Ловим тренды". И мы приложим максимум усилий чтобы доказать всяким разным скептикам, что ловить тренды очень даже можно.

2. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Конечно заранее абсолютно невозможно предугадать станет ли данный конкретный прорыв истинным или окажется ложным, вернутся ли цены к уровню входа и если да то в какой момент, удастся ли трейдеру войти в рынок именно в момент «минометного старта». Но возможный результат стоит того. «Минометный старт» и в случае с ракетной техникой и в случае с финансовыми рынками очень непродолжителен по времени. Для рынка это всего порядка 6-8 свечей, причем в основном на 4-х часовом графике. Всего 6-8 свечей, но зато каких! Именно «минометный старт» во всей красе показывает все прелести и возможности торговли на прорывах. Во-первых, «старт» осуществляется сразу и правило трех свечей реализуется в классическом виде. Во-вторых, возврата цен к уровню входа не происходит. Рынок подобно ракете прямо таки улетает от уровня входа, а как известно ракета очень редко падает на место своего старта. Только в случае если старт в результате окажется неудачным. В-третьих, «минометный старт» оказывает трейдеру сильную психологическую поддержку. Но как и повсеместно на рынке трейдера ожидают подводные камни. В первую очередь это именно 6-8 свечей, максимум и крайне редко десять. Не более того. «Деревья не растут до небес и каждая река имеет дно». Начинающий трейдер зачастую забывает об этом железном правиле рынка и войдя в рынок в момент «минометного старта» думает что это должно продолжаться бесконечно. Рынок никогда, никому и ничего не должен. Все может измениться в одночасье. Поэтому поменьше эмоций и впечатлений, побольше контроля за рисками. Входите во все трейды по сигналам торговой системы, всегда ставьте стопы и будет вам счастье.
  3. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Вот так это выглядит на практике на примере пары AUDNZD. Позиция открыта на пробое уровня входа 1,3026 в т. 1 при вылете цены на 20 пунктов. Позиция сразу же (!) дала прибыль, по Правилу 3-х свечей была сформирована тренд-конфигурация (свечи 1,2,3), цена не вернулась к уровню входа. В ходе отработки "минометного старта" было сформировано 8 свечей (по Правилам может быть 6-8 свечей), после чего началась коррекция и позиция была закрыта. Общий профит составил +100,28, что конечно же не является каким то рекордом. Но! Завораживает сам процесс ухода цены от уровня входа.

4. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Это же ведь песня! А вот так происходит старт РК "Тополь". Правда похоже?

5. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Но ведь Вы скажете, что рынок не только растет, но и падает. Как например в случае с CHF. Опять таки мы видим классическую реализацию "минометного старта". Хотя конечно название "минометный старт" в данном случае применить достаточно сложно. Все таки ракета стартует вверх, а вниз она падает.

6. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Тем не менее "голь на выдумки хитра" :D и в данном случае можно сравнить складывающуюся на рынке картину с "банджи джампингом" или на крайний случай с прыжками в воду с вышки. Но думается суть и так понятна.

7. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Есть первая 1000 просмотров ветки! Это говорит о том что интерес присутствует. И это при том что пока идут в основном теоретические рассуждения о возможности "ловли трендов" в сочетании с борьбой с "посредственными читателями", которые периодически устраивают DDoS атаки, смысл которых сводится к следующему: "Что ты тут пишешь всякую хрень, посмотри ка вот как надо делать". Тем не менее, по нашему мнению интерес к ветке налицо, при условии что она пока даже не является авторской. Планируем что ветка станет таковой в конце марта, когда начнется регистрация третьего этапа конкурса. Одновременно откроем конкурсный счет и тогда от теории перейдем к практике. Таковы планы. Кстати, 27 марта Россия ПОСЛЕДНИЙ раз перейдет на летнее время и останется там навсегда! Совпадение этого события с началом нового этапа нашей ветки считаем символическим и историческим. И уж по крайней мере не случайным. :D
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Владимир_R
    Мне интересна тема Вашей ветки и надеюсь что вопросы, рассматриваемые здесь, для меня(как новичка в этой теме) будут полезной информацией. Нравится также, как Вы излагаете
    материал: остроумно, доходчиво и не без чувства юмора.
    А теперь, если позволите, вот о чём:
    насколько я понимаю картинки здесь из Метастока, так как раньше
    было сказано, что: "Для анализа ситуации на рынке мы будем применять программу Метасток, для торговли- Метатрейдер"

"И если для отображения УРОВНЯ 4-х НЕДЕЛЬ мы будем забивать в формулу цифру 21, то для УРОВНЯ ВХОДА-30". Я догадываюсь, что эти цифры нужно забивать в одну из формул в Метастоке. Мне бы очень хотелось (если конечно это возможно), что бы Вы нашли такой вариант или способ, когда УРОВЕНЬ 4-х НЕДЕЛЬ (а он меня очень заинтересовал)
    и УРОВЕНЬ ВХОДА можно увидеть на экране МТ4,
    так как с Метастоком я не знаком.
    Прошу извинить. если что не так.

С уважением: Filip.
  9. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    2 filip:

Ну называть Вас новичком (судя по дате регистрации на форуме) было бы несколько опрометчиво. Поэтому "глаголить истины" я не буду. Надеюсь Вы знакомились с содержанием моей первой авторской ветки, там достаточно подробно написано о том почему я выбрал Метас и как и что я туда "назабивал". МТ4 я использую только для торговли и не ныряю в его глубины. Тем не менее ничего плохого об этой проге сказать не могу. Просто я пользуюсь Метастоком.
  10. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    "О чем пишут на заборах."

В ходе подготовки к началу усиленной работы в рамках предстоящего конкурса все чаще будем обращаться к тому о чем пишут на заборах информагентств и всевозможных ДЦ. И каким то образом пытаться все это интерпретировать, типа "то о чем мы знали, но боялись сказать". :D Начнем безусловно с происходящего в Японии. Землетрясение, серия афтершоков, цунами, извержение вулкана... Но несмотря на весь ужас происходящего все таки будем говорить не о бедах и несчастьях людей, а о воздействии происходящего на финансовые рынки. А если точнее о наших представлениях об этом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать