Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ловим тренды
+ Подписаться
Страница 65 из 77 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    AUD_W1....................

2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    AUD_D1_Aroon

3. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    AUD_D1_EW..............

4. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    AUD_release.........................
  5. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Домашнее задание успешно провалил.
    Не могли бы Вы на рисунках указывать итог своего анализа, типа: "на D1 предполагается тренд вниз" ?
  6. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Домашнее задание успешно провалил.
    Не могли бы Вы на рисунках указывать итог своего анализа, типа: "на D1 предполагается тренд вниз" ?
    Даже не знаю что и сказать. Во-первых я неоднократно озвучивал свое отношение к прогнозам. Причем как к прогнозам погоды, так и к прогнозам на рынке. Не делаю никаких прогнозов сам (уж по крайней мере никому о них не говорю) и не признаю прогнозов никаких аналитЕГов. Кроме того считаю сам процесс прогнозирования для трейдера делом не только бесполезным, но и вредным, потому как отнимает он уйму времени, а пользы от него чуть. С другой стороны совсем без каких то элементов прогнозирования в том или ином виде обойтись невозможно, но выражаться это может например таким образом: "Я не знаю куда и когда пойдет рынок, но вот если он пойдет вот туда, то и я пойду с ним". Во-вторых, все мои действия на рынке происходят в полном соответствии с моей ТС, описание которой размещено в этой авторской ветке. И наконец, на ВСЕХ (!) приводимых мною графиках Метасток рисует стрелы: синяя - вниз, коричневая (или красная) - вверх.

Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    "T_DAY"

T_DAY идентифицируется на дейли следующим образом:

1. Индикатор направления на дейли включен. Коричневая стрелка - направление наверх, синяя - вниз (отметим, что именно направление, а не как можно было бы подумать - тренд. Почему? Потому что мы ЛОВИМ тренды и при появлении вышеотмеченных стрелок еще абсолютно не ясно, будет это тренд или нет. Тем не менее, появление этой стрелки на D1 сигнализирует о том, что можно предпринимать попытки поймать тренд).
    Хотя в свете заданного вопроса, читатель может справедливо заметить: "Что ты тут умничаешь, ты пальцем покажи". :D
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    "Чем фьючерс от сникерса отличается?"

«Дошло до меня, о счастливый царь, что тренды лучше всего ловить на фьючах или фонде, потому как ходят они там косяками…»(из сказок "Тысяча и один тренд"). :D

По большому счету нужно было бы все бросить , уехать как Ленин куда-нибудь в Разлив, соорудить шалаш, развести костер, поставить на огонь котелок и приступить к изучению фьючей. Но кто же нам такое может позволить? А как же авторская ветка? А тренды кто за нас ловить будет, Пушкин что ли? Да и вообще, для "бешеной собаки сто км не крюк". Поэтому, поступим так как и всегда. Учиться будем с колес, применяя весь накопленный опыт, свою проверенную ТС и свои подходы к организации трейдинга. Естественно, с учетом всех особенностей биржевой торговли, с которыми надо сказать мы уже успели столкнуться буквально в первые дни.
  8. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Спешим разочаровать тех читателей, которые паче чаяния думают, что мы начнем переписывать из умных книжек основные моменты фьючерсной торговли, будем пытаться отделить "зерна от плевел", "мухи от котлет" и в конце концов "фьючерс от сникерса". Это и без нас есть кому делать, "макулатурописцев" развелось дальше некуда. Наша же цель осталась прежней. Мы будем, применяя наши подходы, наши методы и нашу ТС, ловить тренды (пытаться ловить, учиться ловить..., нужное подчеркнуть). Никому не навязывая своего мнения, ни на чем не настаивая и ничего не утверждая.
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Кстати, о нашей ТС. Конечно, как может кому то показаться необходимо под все эти дела обязательно разрабатывать абсолютно новую ТС. Ну, эт-т-т вряд ли. Потому как в нашем новом (естественно новом только для нас) направлении определяющим является не "торговля фьючерсами", а по-прежнему "ловля трендов". Да и кульбит наш от форекса к фьючерсам (через сникерс :D) проведен не в поисках новых ощущений, а в поисках новых трендов. Потому что, как ни крути, форекс это в конечном итоге одна ОГРОМНАЯ валюта, несмотря на все кажущееся разнообразие. Естественно с нашей точки зрения. Тем не менее, что то в нашей ТС надо подкрутить, наладить, проверить. Что то добавить, что то отнять. Этим мы сейчас и занимаемся, причем не на уровне теории, а уже начали применять на вновь открытом "левом демо-счете". Но пока "в металле" у нас ...
  10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Миноносец Мчался Мимо Мола».

«Недавно одна редакция предложила мне написать морской рассказ. Я согласился, сел к столу и начал:
    «Эсминец несся вдоль каменной гряды. Серый океан безмолвствовал. Блистали береговые огни. Лавируя среди подводных скал, лейтенант Калинкин обогнул Елизаветинскую косу...»
    Тут затрещал телефон. Звонили опять из редакции и просили... знаете что? Начать рассказ с буквы «М»! У них там, оказывается, художник нарисовал очень красивую буквицу, и почему-то именно «М».
    Сначала я возмутился. Как это, в самом деле, начать с буквы «М»? Правда, могучий и гибкий русский язык таит в себе огромные возможности, но... конечно, можно было бы написать: «Миноносец несся...» Но смотрите, что получается: «...носец несся...» - некрасиво, нехорошо.
    Ну, а если: «Миноносец мчался?» Так, пожалуй, лучше, так можно, Я написал: «Миноносец мчался...»
    Вот с этого и началось.
    Вместо «вдоль» я написал «мимо». Вместо «каменной гряды» - «мола». Получилось неплохо. «Миноносец мчался мимо мола». А дальше пошло совсем хорошо: «Мутное море молчало. Мелькали маяки. Маневрируя между мелями, мичман Малинкин миновал мыс Мария».

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать