Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ловим тренды
+ Подписаться
Страница 44 из 77 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Что то с чем то я перепутал.... Или точку кипения воды с прямым углом или конкурсные ветки или скрины или еще чего. Где то нестыковочка. Во первых Европа сегодня закрыта по случаю празднования типа Первомая. А с завтрашнего дня идет в загул Япония. Хотя в связи со всеми произошедшими в Стране восходящего солнца событиями праздника там не намечается. Но рынки будут закрыты. А скрин... В авторской ветке 4,999 просмотров. :D Ну и кто заглянет 5000-м? Самое время объявить конкурс, ну там пресса, ТВ, пресс-конференция... С другой стороны 5000 просмотров за 2 месяца - это много или мало? В среднем 2500 в месяц, 7500 за три месяца. Помнится в прошлый раз было более 15000. Сразу два извечно русских вопроса: "Кто виноват и что делать?"
  2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Насчет "кто виноват" здесь и к бабке не ходи. Как в трейдинге всегда и во всем виноват трейдер, так и в авторской ветке всегда и во всем виноват автор. Об этом, правда в свете гонорарной политики, очень хорошо сказано у Стугацких:

«Сам я на гонорарную политику смотрю просто: чем больше, тем лучше, все писательские разговоры о материальном стимулировании не стоят ломаного гроша. Вот это Ойло Союзное орет все время, что, дескать, если бы ему платили, как Алексею, он бы писал, как Лев. Врет он, халтурщик. Ему сколько ни плати, все равно будет писать ************. Дай ему хоть пятьсот за лист, хоть семьсот, все равно он будет долдонить: хорошо учиться, дети, это очень хорошо, а плохо учиться, бяки, это никуда не годится, и нельзя маленьких обижать. И будет он все равно издаваться благополучно, потому что любой детской редакции занаряжено, скажем, тридцать процентов издательской площади под литературу о школьниках, а достанет ли на эти тридцать процентов хороших писателей - это уже вопрос особый. Подразумевается, что достанет. А вот Вале Демченко плати двести, плати сто, все равно он будет писать хорошо, не станет он писать хуже, оттого что ему платят хуже, хотя никакие площади под его критический урбанизм не занаряжены, а рецензенты кидаются на него, как собаки...».
  3. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Насчет "что делать" соответственно тоже все ясно, типа "пиши как Лев..." и будет тебе Щастье :D

А вдруг такой поворот:"...откуда мне знать: может быть, и синяя папка, тихая моя гордость, непонятная надежда моя, — тоже никакая не баранина, а та же псина, только с другой живодерни..." В том смысле что все о чем ты пишешь это вот это самое и есть. Но даже если ты все правильно пишешь, но вместо "делай как я" у тебя получается "делай как я говорю", то что это будет, баранина или псина?
  4. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Так что не все так просто. Но в любом случае просто писать о трейдинге в смысле "хорошо торговать, дети, это очень хорошо, а плохо трейдить, бяки, это никуда не годится, и нельзя маленьких обижать" совершенно недостаточно. Нужно все это еще чем то подкрепить. А чем может подкрепить трейдер все о чем он говорит? Думается понятно.
  5. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    "Визуальный трейдинг"

"Снизошло на меня, Братья во тренде, видение. Будто стою я облаченный в белые одежды посреди рынков. Вокруг ни души. И вижу как на двойной вершине появляется Он, Великий Гуру, и говорит мне..." Тут я как всегда не вовремя проснулся с чувством глубокого неудовлетворения, потому как не успел спросить у Гуру, что куда пойдет и когда вернется. Но что то осталось, что то очень важное, что то такое что... И стал я со всем этим в очередной раз разбираться.
  6. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Известно расхожее мнение, что мужчины любят глазами, а женщины любят ушами. Это в жизни. А в трейдинге? Можем ли мы это утверждение применить и в трейдинге? Представим себе на миг (только представим) что это так и есть на самом деле. И что? Голоса каких Сирен и Сладкоголосых павлинов звучат в ушах женщины-трейдера в момент открытия позиции? А мужчины? Какие миражи и видения предстают их взору? Наверное что то типа "домика в деревне" или "белеет парус одинокий". Несомненно все это предмет отдельного разговора и будет нас интересовать несколько однобоко. То есть мы не будем даже пытаться представить себя в роли Одиссея и его спутников и заливать уши воском, а сосредоточимся на видениях, но не в смысле паруса или домика, а в смысле...
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    "В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми.

В город молодой человек вошел в зеленом, узком, в талию, костюме. Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета. Носков под штиблетами не было. В руке молодой человек держал астролябию.

Кому астролябию? Дешево продается астролябия! Для делегаций и женотделов скидка. Неожиданное предложение долгое время не рождало спроса. Делегации домашних хозяек больше интересовались дефицитными товарами и толпились у мануфактурных палаток. Мимо продавца астролябии уже два раза прошел агент Старгуброзыска. Но так как астролябия ни в какой мере не походила на украденную вчера из канцелярии Маслоцентра пишущую машинку, агент перестал магнетизировать молодого человека глазами и ушел. К обеду астролябия была продана слесарю за три рубля.

— Сама меряет,— сказал молодой человек, передавая астролябию покупателю,— было бы что мерять".

8. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Итак, астролябия... И даже не столько астролябия, сколько алидада... (Мдя-я-я подумает наш читатель. Вот что значит по ночам работать). Кстати, астролябия — это угломерный инструмент с круговой шкалой в 360° и ... алидадой (линейкой). Дальше, при желании, можно перейти к буссоли, нивелиру, угломеру, теодолиту или подзорной трубе. Но мы не станем этого делать, а скажем только что завели всю эту "геодезическую" бодягу только с одной целью - обосновать название нашего нового инструмента трейдера. А называется он...

9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    "Алидада тренда" :D

Ну что, мы начинаем подачу очередной порции "веселых картинок", а тем нашим читателям, у которых при их виде рябит в глазах, можем посоветовать единственное - не смотреть и пропустить. Всем остальным мы расскажем что именно имеется в виду. К сожалению качество копии из Метастока не совсем хорошее и поэтому мы по первому разу продублируем картинку из МТ. Но в МТ нет графиков P&F, а в Метасе они присутствуют. Сделаем следующим образом. Читателям, которые работают с Метасом, постараемся разъяснить все наши начинания скажем так "в первом чтении". Всем остальным предложим на выбор: или установить Метас или слушать объяснения на пальцах. Естественно, если все это будет интересно.
  10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    GBP_MS...................

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать