Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ловим тренды
+ Подписаться
Страница 25 из 77 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Речь идет естественно об описываемой здесь ТС и о начале практической работы по конкурсному счету. Вот так можно изобразить реакцию автора на результаты первых трех дней. :fear:

2. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Раньше, во времена "доисторического материализма", мы конечно стали бы нервничать, дергаться, тыкать куда попало. И все вокруг бы искрило, замыкало и взрывалось. А теперь? Ну теперь то совсем другое дело, у нас на вооружении есть железное правило Глеба Жеглова, которое необходимо применять в таких случаях, а именно: "Руками ничего не трогать!" :geek:

3. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Посему, руководствуясь правилом Глеба Жеглова, а также помня о наставлениях моего армейского старшины, я не стал ничего трогать, а взял в руки Инструкцию и начал вникать в написанное своей же собственной рукой. Зачитался! :D

4. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Что же произошло, а также о том чего такого нового я открыл в своей собственной Инструкции, напишем чуть позже. Также попросим как обычно нашего друга Стивена Ляписа-ТрейдерскОго изложить свое видение произошедшего в очередном выпуске АНАЛИТЕГиады. Не переключайтесь. :geek:
  5. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Врезка. ТС "Пятидневное правило".

Для начала просто факты. То есть по установившейся традиции приведем стейт за прошедшую неделю. Думается понятно что самое замечательное в этом самом скрине это то, что это первая неделя на конкурсном счете. Других замечательных качеств ни на первый, ни на какой другой взгляд не видно. Но это если все рассматривать поверхностно. А мы конечно же нырнем. Для начала без акваланга, но достаточно глубоко.
  6. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    14-я неделя.

7. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Вообще то можно сделать как обычно. То есть брать сделки по стейту и одну за другой раскладывать на составляющие. Рассматривать их под разным углом зрения, облучать ультрафиолетовыми и инфракрасными лучами, резать скальпелем и просвечивать рентгеном. Но сегодня мы сделаем иначе. Почему, станет ясно чуть позже.
  8. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    А начнем мы вот с чего. В начале прошлой недели мы как говорится "с дурного дива", просто так привели графики манфли EUR и GBP со своими предположениями о возможном развитии событий на этих рынках и поклялись на "Библии технического анализа", что через месяц, даже если все пойдет так как нам сейчас представляется, мы не будем трубить на всех перекрестках о нашей гениальности и ГУРУобразности. По прежнему придерживаемся этих своих обещаний. Но дело все таки в другом. В ходе захватывающего чтения своей собственной Инструкции выявилась одна особенность. Ну типа стукнуло в голову или проще говоря "звездануло". Стукнуло ощутимо и я уже начал сомневаться по поводу сотрясения мозга. Но вроде все обошлось. Скорее всего по той простой причине что был я в шлемофоне, находился в танке и вообще я сын танкиста (вариант с отсутствием мозгов не рассматривается). Но об этом чуть ниже. А пока, понимая что это надо было сделать как минимум неделю назад, но объясняя все "стукнувшей особенностью", мы к этим двум парам добавим еще две, AUD и NZD. В смысле графики этих двух пар, но по состоянию на открытие апреля 2011 года. Хочется чтобы было понятно, что делается это "не корысти для, а токмо волею пославшей мя..." Ну в общем, во имя вечной славы трейдинга.
  9. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Для удобства восприятия сгруппируем все вместе, то есть перенесем ранее представленные графики EUR и GBP. Ну и соответственно заявленные AUD NZD.
  10. 13,986
    Комментарии
    1224
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    EUR......................

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать