Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ловим тренды
+ Подписаться
Страница 20 из 77 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21383
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Формулу расчета уровня входа и уровня 4-х недель я уже приводил. Формулы для Pivot тоже общеизвестны. К примеру http://forex-bloger.ru/indikatory/pi...ot-points.html (взял первый попавшийся)
  2. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21383
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Другое дело как их применять! Но это уже философия!:D И здесь простым перечислением формул не обойтись.
  3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Откуда берете формулы понял, спасибо.
    А зачем нам Аксель
    Его аналитика ни в какие формулы не лезет (т.е. считает не по барам), а эффективность прогнозов близка к 90%. Меня напрягает то, чего я не понимаю. Не понимаю механизма , по которому он уровни считает, поэтому его данными не пользуюсь :cry:
    Но Вы можете его пощупать :bow:
  4. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21383
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Откуда берете формулы понял, спасибо.
    Его аналитика ни в какие формулы не лезет (т.е. считает не по барам), а эффективность прогнозов близка к 90%. Меня напрягает то, чего я не понимаю. Не понимаю механизма , по которому он уровни считает, поэтому его данными не пользуюсь :cry:
    Но Вы можете его пощупать :bow:
    Я тоже не пользуюсь его данными, но по другой причине. Потому что я не пользуюсь НИЧЬИМИ данными, кроме данных которые предоставляет брокер. Да к тому же насколько я помню он предоставляет свои данные в качестве прогнозных, то есть: если пойдет туда, то дойдет досюда, а если сюда, то досюда. Я же не занимаюсь прогнозированием ни в каком виде. При этом никому ничего не навязываю.
  5. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21383
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Есть ли тренд на Марсе?»

Помнится в начале нашего повествования ветка подверглась "нападению" со стороны "посредственного" читателя, который в ультимативной форме потребовал: "А ну ка давай ка плясать выходи..." В смысле: "Немедленно разъясните народу что такое тренд и с чем его едят" Помню, на силу отбился. Затем последовали попытки подтолкнуть и ускорить процесс, типа "Даешь пятилетку в четыре года!" Приходилось сдерживать и просить подождать. А по ходу дела рассказывать и показывать на конкретных и свежих примерах свое видение происходящего, что и как, зачем и почему. Хочется чтобы было понятно, что материал данной ветки не списывается из какой то уже готовой книги. То есть в какой то степени он может называться даже "сырым" (хотелось написать "не ограненным", еле сдержался :D) . И поэтому возможны перескакивания с места на место. То есть все опять представляется в виде "рукописи". Хотя сюжет все таки по мере возможности выдерживается.
  6. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21383
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Теперь по сабжу. Главная наша задача заключается в том, чтобы определить состояние рынка в принципе в каждый конкретный момент, но наиболее важно - в начале недели, на открытии каждого торгового дня и на открытии каждой свечи Н4 (если хватает здоровья круглые сутки находиться за компом). На предмет определения: "Есть ли тренд на Марсе". По каждому из наших двенадцати инструментов. Сейчас мы это по мере возможности продемонстрируем, но не на 12-ти, а хотя бы если удастся на шести (JPY и кроссы). Почему шесть а не двенадцать? Отвечаем по привычке анекдотом. :D Итак, по всему городу расклеены афиши цирка, смертельный номер, только один прыжок из под купола вниз головой на бетонную плиту!. Аншлаг! Появляется исполнитель трюка, поднимается под купол, барабанная дробь, прыжок, удар головой о бетонную плиту... После этого он спокойно встает и уходит. Так повторяется в одном городе, другом, третьем. И везде только один прыжок. В конце концов трюкача удалось завлечь на пресс-конференцию, где ему был задан вопрос: "А почему только один прыжок?" "Так ведь больно все таки!"
  7. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21383
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    С количеством инструментов вроде разобрались. Теперь что именно мы будем искать? Сначала будем определять где в данный момент находится рынок, в коридоре или в тренде. Если рынок в коридоре, насколько он готов к началу тренда. Если рынок в тренде, в какой именно стадии тренда он находится. (Здесь мы акцентируем внимание нашего читателя на том, что мы даем свои трактовки и определения. Впрочем без претензий на Нобелевскую премию. Если кому то не нравится наше определение тренда, пусть для него это будет "движение" или "перемещение в пространстве" или "полет в стратосфере". Ведь это не суть важно.)

Итак состояние рынка:
    - Коридор
    - 1-я волна тренда
    - 2-я волна тренда
    - 3-я волна тренда
    - "Минометный старт"
    - Завершение тренда (завершение волн тренда)
    - Возвращение в коридор.

Все это позволяет конкретно определить наш подход к оценке рынка, что мы и попробуем продемострировать.
  8. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21383
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    JPY..................

9. 14,171
    Комментарии
    1236