Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ловим тренды
+ Подписаться
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    2 SergP:

Ну что за народ, сплошь Александры Матросовы. Не успеешь и два слова написать как уже требования: "Давай по теме, покажи стейт и прочее". Всему свое время. Спешка, как известно, нужна в трех случаях. Кстати, у Вас есть простой выход, рекомендованный выше - НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    да просто подход странный:smartass:
    обычно ветки начинаются с нормального обсуждения плавно скатываясь во флуд....
    а тут топикастер сам с флуда начал:smartass:
  3. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    В этом ключе отвечаю Вам последний раз. Это моя вторая ветка, первая начиналась в таком же ключе. Можете убедиться в этом сами. Как начинать и как заканчивать это МОЕ личное дело. У меня перед Вами существенное преимуществ в МОЕЙ ветке. Я МОГУ в ней флудить, а Вы НЕТ! Повторяюсь последний раз, если Вам нечего сказать по сабжу, просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ!
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    по сабжу...так по сабжу....:smartass:
    хотелось бы услышать от топикастера, что в его понимании считать трендом
  5. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Пытливый читатель уже знает, что на все вопросы будут даны ответы. В свое время. Вам, как потенциальному "посредственному читателю" отвечу сразу. Примерно вот так:

— Ляпис!
    — В чем дело?
    — Дело в том, что… Вы знаете, что такое домкрат?
    — Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое…
    — Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
    — Такой… Падает, одним словом.

ЗЫ: Прошу прощение, но следующий сеанс связи ночью. Ждите ответа.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    ... А речь пойдет о трендах. Нет, мы не будем пытаться убедить читателя, мол "Trend is your friend" и все такое. Мы попытаемся реализовать сокровенную мечту ЛЮБОГО трейдера - поймать тренд. И не просто поймать, а за БОЛЬШИЕ деньги. Пытливый читатель обязательно задаст вопрос:"Сам то чего не ловишь?" Отвечаю: "Ловлю, и достаточно часто". Но ведь мало поймать тренд, даже скажем больше, мало довести его до логического завершения, так сказать "выжать досуха". Нужно еще избежать искушения (ну насколько это возможно) войти в рынок в момент отсутствия тренда. А если уж это по каким то причинам не удалось сделать, вовремя выйти, чтобы избежать "невосполнимого ущерба". :fear: Как все это осуществить мы и будем пытаться разобраться...
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    , а также зачем их ловить, если они никуда не убегают, и выжимать досуха, с них и так вроде не капает... :)

P.S. При неверной постановке задачи (или отсутствии оной) корректность решения уже не имеет никакого значения.
    P.P.S. Про анекдоты и лирические отсупления все-таки не забывайте. Это сильно поднимет ценность ветки.
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    , а также зачем их ловить, если они никуда не убегают, и выжимать досуха, с них и так вроде не капает... :)

P.S. При неверной постановке задачи (или отсутствии оной) корректность решения уже не имеет никакого значения.
    P.P.S. Про анекдоты и лирические отсупления все-таки не забывайте. Это сильно поднимет ценность ветки.
    От кого то убегают, от кого то нет, кому то удается взять от текущего тренда максимум, а кто то взяв не более 1/3, затем с тоской смотрит как рынок идет в профит уже без него. А садиться в уходящий поезд сами знаете каково.

По поводу лирических отступлений. Здесь тоже главное не переборщить. Все таки ресурс на котором мы общаемся трейдерский и некоторые "крутые пацаны" не хотят читать ни одного лишнего поста. А еще больше они хотят чтобы им побольше конкретного здесь подавали, без всякой там воды. Ну типа:"Что ты мне голову морочишь, ты пальцем покажи куда и когда пойдет рынок". :D
  8. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    Сижу посреди ночи пригорюнившись и пытаюсь понять:"И зачем мне все это надо?" Ну ясно же что подвергся DDoS-атаке со стороны представителя "поколения пепси", который уже все и давно знает в трейдинге и сейчас он прилюдно будет пытаться поставить тебя буквой "зю", чтобы всем показать... Нет, не то что ты чего то не знаешь, а то что он З_Н_А_Е_Т! И хочется на все это плюнуть... слюной. Но ведь с другой стороны в памяти, на уровне подсознания, засело из уже далекого детства:"Ты что, боишься? Струсил, да?" И хотя до детства этого расстояние с десяток парсек, пацанский дух нестребим. :D Вот и вынужден отклониться от сюжета и пытаться как Рэд Шухарт (а по некоторым данным и В.И.Ленин) описАть, что такое граненый стакан. :geek: Тратить на все это свое время, ресурс, деньги в конце концов. Ну да ладно, ведь трейдерский долг нас к этому обязывает.
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Есть ли тренд на Марсе?»

Ну и куда мне Вас послать, SergP? К Джону Мерфи, Александру Элдеру или приснопамятному Виктору Баришполец? Давать конкретные сцылки или сразу цитатами сыпать? Как Вам будет более понятно, последующая вершина выше предыдущей, а последующее донышко выше предыдущего? Сопротивление превращается в поддержку, а поддержка в сопротивление? Баришполец пишет о тренде и о движении (в некоторых источниках - тренд-движение), направление определяет по МА-89. А вот еще одно определение:"Когда одна палочка и восемь дырочек победят целое войско..." :D

Какой тайм-фрейм Вас интересует, Н1, Н4, D1? В Метасе или МТ4? Это должны быть веселые картинки или и "так сойдет"? Ну а если же Вас все таки интересуют какие то МОИ мысли по этому поводу, то наберитесь плз терпения и не думайте что я даже ради "пацанских понтов" вот прямо сейчас все брошу и начну лично Вам описывать "граненый стакан".

10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Но что самое интересное, спор то абсолютно беспредметный! В названии ветки кроется существенный момент: "ЛОВИМ тренды", а не "ТОРГУЕМ по тренду"! То есть речь идет не о торговле по тренду (чему нас всех на каждом углу пытаются так сказать учить), а о входе в рынок, когда тренда еще НЕТ! То есть фактически на прорыве диапазона. А ведь там сплошь и рядом ложные прорывы и сколько пролито трейдерской крови никому доподлинно неизвестно. Каким образом определить истинность прорыва, да к тому же чтобы не было поздно? Каким образом "пересидеть просадки", с большой долей уверенности, что все это всего лишь коррекция, а не смена тренда. Когда открыть и когда закрыть позицию? Да еще четко следовать Правилам своей ТС, соблюдая ММ. Ну чтобы не было мучительно больно...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать