Результаты опроса: Я считаю, что..

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Для победы все средства хороши, и нет ничего зазорного в подгонке счета

25 59.52%
  • Побеждать нужно в справедливой борьбе и торговать только по ТС

17 40.48%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдеры VS Подгонщики
+ Подписаться
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    П.С. А в Бакалавре правила то тоже скользкие...:D:D:D
    Т-с-с, а то ещё чего накличешь :eek:
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Т-с-с, а то ещё чего накличешь :eek:
    не чего, а кого))))))))))))
    П.С. А может там уже потихоньку анализ проводят, готовятся...
  3. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    1) Так пусть открываются - пожалуйста, но только от этого риск потерь будет выше.
    Чем? Можно лотом по 0.01 хоть тысячу ордеров за месяц выставить ;)
    Один человек в Дабле умудрился кажется больше сотни ордеров за 2 часа выставить, а вы про 20 за месяц :D
  4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    ыыыы... и сколько снега уже в Сибири убрал? :D
    ...да кто-то до меня уже постарался , не ты ли?:confused:
  5. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А почему полгода, а не три? И почему каждая удачная сделка длинной 2 недели - это "случайное попадание"?
    В общем, тут никакой "логикой" и близко не пахнет.
    Не улавливаете разницы между длиной сделки 2 недели и оценкой сделки длиной 2 недели на краткосрочном и долгосрочном временных периодах (например 1 месяц и пол года)? Что ж, рекомендую это Здесь вы ознакомитесь с понятием статистической выборки, ее репрезентативности, временного ряда, его признаков и т.д. Настоящий ликбез! :smartass:
    А вообще неплохо флудите - временами даже смешно..
  6. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот зачем было вводить предварительное описание сделки перед ее открытием?
    Это же повтор Конкурса Президента - и зачем это нужно? Зачем нужны два идентичных конкурса, одного что ли мало?
    Вот под этим я бы тоже подписался.
    Если тупо выкладывать оповещения, то вся ветка будет состоять из постов типа "Бай от уровня" или "Селл!".

По всем правилам обосновывать свой вход с картинками возможно только если весь день сидишь за терминалом и анекдоты читаешь.
    Находясь в рабочее время в реальном секторе иной раз вот что поулучается:

Блым. Ага сигнал, пошли на форум.
    Форум открылся, + 2 мин. Быстренько пишем.
    Поговорили по телефону, +10 мин
    Так, картинку вставили. + 3 мин. Форум тормозит страшно.
    Еще раз пообщались с клиентом. +15 мин.
    Директор подошел, сворачиваем все. Босс вобщем то вменяемый, но наглеть не стоит. + 20 мин.
    Так, что делаем то? А, да. +10 мин
    Терминал, ставим ордер.
    Блым. Какова.. Это уже встречный сигнал.
    Удачно торганули, однако.

Короче, это очень хлопотно.
  7. 663
    Комментарии
    30
    Темы
    601
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    MikitheMouse !
    Прежде чем подгонять, нужно что-то наторговать. А то 90% участников конкурса никакие подгонки не помогут.
    Просто если достигнут определенный результат - люди подстраховываются и снижают риски.
  8. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sli3 Посмотреть сообщение
    MikitheMouse !
    Прежде чем подгонять, нужно что-то наторговать. А то 90% участников конкурса никакие подгонки не помогут.
    Просто если достигнут определенный результат - люди подстраховываются и снижают риски.
    Ответьте тогда на простой вопрос: Почему 3 из 10 победителей ШУ ничего не подгоняли и торговали честно? Я вам отвечу почему: да потому что они доверяли себе и своей ТС, знали, что если они будут соблюдать правила системы, то обязательно добьются победы. Да, они совершали ошибки, делали просадки, но выходили из них благодаря умению торговать, а не тряслись от страха ошибиться, вылизывая идеально-неестественный стейт, как остальные. Учтите еще тот факт, что подгонщиков десятки, и в каждом конкурсе по теории вероятности выплывают на поверхность лишь единицы, как элемент случайного распределения. А потом здесь большинство дилетантов начинает хлопать в ладоши и радоваться, какой победитель молодец, совершив, например просадку менее 1%, за которую любой профи вас на смех поднимет.
    Теперь понятна разница? Или вы будете продолжать все переворачивать с ног на голову? Будь организаторы Конкурса более проницательны и решительны в пресечении фактов подгонок - уверен, что в ДУ был бы совсем другой результат, т.к. люди учились бы торговать, а не играть с коэффициентами.

Кстати те, кто голосуют в опросе, что подгонять счет можно и нужно - несчастные люди. Они просто не могут осознать, что лишают себя даже шанса когда-нибудь стать успешными трейдерами. Да, можно обмануть организаторов, получить приз, можно даже обмануть самого себя, уверившись в собственной крутости. Правда затем рынок все расставляет на свои места - на нем просто нет такого понятия "подгонка", ему все равно кто ты и что до этого наторговал 10-ю сделками, он таких микробов переваривает в день миллионами. Итог всего этого действа - психологическая травма и чувство собственной неполноценности.
    Поэтому я прошу Организаторов Конкурса после стольких лет проявить сострадание и объявить подгонщиков вне закона - тогда процесс реабилитации пойдет значительно быстрее, а в будущем может кто то из них научиться неукоснительно следовать своей ТС (если она есть), выработает психологическую устойчивость, несмотря на все перипетии рынка, и может даже честно получит счет в управление. :thumbsup_002:
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... Кстати те, кто голосуют в опросе..
    Красных кирпичей жалко.:sick: Не надо обобщать столь категорично. Лично я никогда не занимался и не буду заниматься подгонкой, как абсолютно бесперспективным занятием, но в опросе поставил галку на первый пункт.:rolleyes: Что из этого следует, не объясните? Вы ведь так проницательны.:bow:
  10. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Кстати те, кто голосуют в опросе, что подгонять счет можно и нужно - несчастные люди. Они просто не могут осознать, что лишают себя даже шанса когда-нибудь стать успешными трейдерами. Да, можно обмануть организаторов, получить приз, можно даже обмануть самого себя, уверившись в собственной крутости. Правда затем рынок все расставляет на свои места - на нем просто нет такого понятия "подгонка", ему все равно кто ты и что до этого наторговал 10-ю сделками, он таких микробов переваривает в день миллионами. Итог всего этого действа - психологическая травма и чувство собственной неполноценности.
    :thumbsup_002:
    не переживай ты так , я голосовал за подгонку , вот отвечу за себя и знаю , что во время остановится , это даже сложнее чем начать , и если я останавливаюсь на десяти прибыльных сделках , то не вижу в этом ничего зазорного , даже любые супер пупер прибыльные системы и стратегии ,в определенные моменты дают убыток , и я даже тебе больше скажу , что в большинстве случаев вовремя остановится на цели в 10-20 и т.д процентов на реале в месяц позволяют сохранить мне заработок . За два года .что я вел статистику по реалу (с 2008по 2010) подняться более двадцати процентов в месяц мне удавалось только два раза . 6 месяцев я в течении месяца поднимался до этой планки , но на конец месяца был ниже нее но в плюсе и остальные в минусе , хотя депо в плюсе в течении месяца был и итог за два года +30 % от депо . мое ИМХО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать