Результаты опроса: Я считаю, что..

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Для победы все средства хороши, и нет ничего зазорного в подгонке счета

25 59.52%
  • Побеждать нужно в справедливой борьбе и торговать только по ТС

17 40.48%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдеры VS Подгонщики
+ Подписаться
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ого, это сколько же времени надо было потратить на сбор этой инфы, сколько же надо было времени что бы это всё обдумывать? А может надо было потратить это время на более полезные вещи? Хотя бы книжки умные почитать или ещё чего?

По мне так конкурс - это всего лишь конкурс, который является очень неплохим пиаром компании, зачем тут что то добавлять или изменять в правилах? Вы думаете что если эти изменения сделать, то что-то изменится? Могу на 100% уверенно сказать что вы потом так же будете кричать на форуме, что вон они опять подгоняют.
    Даже если человек подгоняет, то на это тоже надо достаточный опыт в трейдинге, а это уже достойно уважения.

ЗЫ: MikitheMouse, не тратьте время на пустое обсуждение, а займитесь полезным делом.
  2. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то неплохо было бы вести общую статистику. Я "за". Только вот кто этим будет заниматься?
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    ЗЫ: MikitheMouse, не тратьте время на пустое обсуждение, а займитесь полезным делом.
    Можно поручить MikitheMouse, если не против.
    вроде получается со статистикой
  3. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По поводу конкретики: мое 3-е предложение:
    Вот это уже не годится. Объясняю почему. В начале месяца ТС даёт сигнал на открытие скажем.... ну пусть 10 сделок с перспективой удержания их до окончания конкурса, то есть календарных 4 недели. Фиксации прибыли по ним не запланировано в первые 2 недели.
    10 сделок с перспективой удержания до конца конкурса - это долгосрок. Насколько случайны результаты подобных сделок на коротком отрезке - показано в таблицах. Плюс эти люди в большинстве своем бросают торговлю после двух недель - это называется подгонкой, т.к. быть не может ,что сигналы вдруг заканчиваются во 2-й половине Конкурса. Да, торговать с новыми поправками будет реально сложно - но тем эффективней будут победители.
    По поводу 20 сделок, помнится кто-то писал что их легко будет набить мелким лотом. Но так для этого и нужен не механический анализ стейтов на наличие фактов демпинга размера позиции в том числе. Допустим, трейдер совершает 10 сделок лотом 0.1 по одному инструменту, а затем делает по нему 10 сделок лотом 0.02. Явная подгонка, которую легко определить и исключить трейдера из призеров. Так что решения проблем всегда можно и нужно искать!

Ого, это сколько же времени надо было потратить на сбор этой инфы, сколько же надо было времени что бы это всё обдумывать? А может надо было потратить это время на более полезные вещи? Хотя бы книжки умные почитать или ещё чего?
    Потратил два часа своего личного времени - считаю, что не зря. Книжки умные читал, скоро выложу тезисы из "Дисциплинированного трейдера" М. Дугласа - может кому пригодится.

Могу на 100% уверенно сказать что вы потом так же будете кричать на форуме, что вон они опять подгоняют.
    Даже если человек подгоняет, то на это тоже надо достаточный опыт в трейдинге, а это уже достойно уважения.
    Прогнозирование будущего с вероятность 100% невозможно. Подгонка разной бывает, конечно сказывается и опыт, но в основном результаты подгонки случайны и выстреливают в каждой ШУ только единицы подгонщиков из сотни. Кстати в тех трех из 10 последних ШУ победили нормальные трейдеры с показателями хуже, чем у манипуляторов как раз по той причине что все 10-ти сделочники провались (не повезло, бывает).
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    с Вашей стороны так это случайный призовой счёт и незамедлительный его слив
    Должен приоткрыть завесу - MikitheMouse получил счет не случайно.
    ПРи подведении итогов Бакалавра сложилась такая ситуация, что 1 и 2 места Алан Кисев определил сразу, а с третьим как-то было туго, два претенедента были как бы равнозначны, да и смущал скальпинг на золоте, т.е. демо есть демо и на реале что будет никак прогнозировать нельзя. Тогда я и дал сведения о работе MikitheMouse в предыдущих конкурсах и в I ступени. А что - из конкурса в конкурс стабильный скальпинг без нарушений. Алан этого не мог видеть, ну вот я и постарался.
    С тех пор держу свое мнение при себе... :rolleyes:
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Могу на 100% уверенно сказать что вы потом так же будете кричать на форуме, что вон они опять подгоняют.
    Это уже как раз произошло. Помнится мне что после прошлой такой же "охоты на ведьм" Ляпкин сказал что правила будут изменены, чему автор несказанно обрадовался. Да только вот того поста я что-то не вижу, подтёрли наверное.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И вообще я не пойму - о какой подгонке может идти речь, если ВСЕ призеры будут выбираться!? Вы как будто не читали новых правил...

Этот стейт не попал в архив, выложенный в теме подведения итогов

Скажите здесь 10 сделок или не десять? Это сразу видно или нужны какие-то исследования? Мы можем сказать? - по какой причине человек перестал торговать??

Думаю аналитики такой стейт не пропустили бы в призеры, наверняка найдутся боле достоверные и достойные.

Короче - сыр-бор ни о чем...
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это уже как раз произошло. Помнится мне что после прошлой такой же "охоты на ведьм" Ляпкин сказал что правила будут изменены, чему автор несказанно обрадовался. Да только вот того поста я что-то не вижу, подтёрли наверное.
    Часть сообщений была утеряна в процессе восстановления базы данных. ПО закону подлости - как раз в Школе... Даже правила пришлось перенабирать текст.
  8. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ПРи подведении итогов. Дал сведения о работе MikitheMouse в предыдущих конкурсах и в I ступени.
    Eсть смысл торговать стабильно.
    где это учитывается. Буду пересматривать торговлю.
    По мне так одна ошибка. Потом намерено сливал шаг за шагом.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ПРи подведении итогов Бакалавра сложилась такая ситуация, что 1 и 2 места Алан Кисев определил сразу, а с третьим как-то было туго, два претенедента были как бы равнозначны, да и смущал скальпинг на золоте, т.е. демо есть демо и на реале что будет никак прогнозировать нельзя. Тогда я и дал сведения о работе MikitheMouse в предыдущих конкурсах и в I ступени. А что - из конкурса в конкурс стабильный скальпинг без нарушений. Алан этого не мог видеть, ну вот я и постарался.
    С тех пор держу свое мнение при себе... :rolleyes:
    Ну насчёт этого ничего сказать не могу, как там было и что, поскольку это происходило не при мне. Раз такое решение тогда организаторы конкурса приняли, значит были на то причины. Но по нынешней ситуации у меня дежавю, и что-то мне подсказывает что это не в последний раз. :D
    Мне понятно возмущение автора, его попытки преиначить правила и так далее. Ну не получается у человека играть по этим правилам, значит нужно искать причину почему так выходит, прежде всего в себе и в своей ТС, а потом уже и в правилах копаться. Меня тоже не совсем всё устраивает, свои соображения я высказал, но штурмовать подобными темами с опросами не собираюсь. Останутся правила старыми - будем под них подстраиваться, что-то изменится в лучшую или худшую для меня стороны - так же само не буду топтаться на месте. Это я кстати и советовал автору в его прошлой теме, но он всё-таки почему-то решил что изменить правила ему будет проще.
  10. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И вообще я не пойму - о какой подгонке может идти речь, если ВСЕ призеры будут выбираться!? Вы как будто не читали новых правил...
    Выбирать и без рейтинга в 20-ке можно спустив рукава, например тех кто торговал огромным лотом, использовал мартингейл, у кого Profit Trades > 80%, APF > 10, долгосрочникам за 2 недели их попадания в тренд, трейдерам с подгонкой 10-ю сделками со средним временем удержания в несколько часов, реальной неактивностью на счете 2 недели (с мизерной прибылью и 1,2 формальными сделками).
    Конкретно Вы, Евгений, будете учитывать все эти факторы при выборе призеров? Или чем не нравиться моя методика по выявлению фактов подгонки, по пунктам?
    И вопрос по поводу изменений в правила? Планируете ли учитывать мои 3 предложения? Если нет, то по каким причинам, конкретно? Что отталкивает, как можно изменить тяжелую ситуацию с призерами в ДУ и т.п. ? Мысль рождает действие..

Скажите здесь 10 сделок или не десять? Это сразу видно или нужны какие-то исследования? Мы можем сказать? - по какой причине человек перестал торговать?? ь
    11 сделок - в основном краткосрок, и даже интрадей. Реальный потенциал торговли - 30-50 сделок. Вывод: явная подгонка по количеству сделок. Какие вопросы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать