Результаты опроса: Я считаю, что..

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Для победы все средства хороши, и нет ничего зазорного в подгонке счета

25 59.52%
  • Побеждать нужно в справедливой борьбе и торговать только по ТС

17 40.48%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдеры VS Подгонщики
+ Подписаться
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Настало время в порядке очередности ответить всем любителям ведения полемики и оспаривания очевидных вещей.

Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Но вот подгонку, к сожалению, Вы Мики как то странно понимаете. Вообще, насколько я понимаю, честный трейдинг в Вашей версии, это прежде всего - определенное кол-во сделок за определенное время. И других торговых систем не приемлите.
    Под "другими системами" наверно подразумевается долгосрок (время удержания позиции более недели), т.к. для интрадея, краткосрока, и среднесрока наторговать 20 и более сделок - это вообще не проблема (если конечно не останавливать торговлю с 15 числа). Насколько быстро и стремительно проваливались в ДУ те, кто награждался в Конкурсе за торговлю 10-ю сделками в течение 2-х недель и разгонял нереальные показатели счета, можно посмотреть в соответствующей ветке.

Вынужден Вас разочаровать, такие системы есть, более того, на сегодняшний день они наиболее продуктивны. Более того, определенное кол-во сделок за определенное время-это показатель примитивности системы, т.к. рынок не подчиняется Вашим правилам.
    Вынужден разочаровать, на рынке как и в любой динамической системе существует такое понятие как репрезентативность и статистическая достоверность выборки. 10 сделок - это статистически недостоверная малая выборка. К чему пришли Организаторы Конкурса , взяв на себя этот риск, опять же можно посмотреть по результатам ДУ. Или может Вы тоже придерживаетесь того мнения, что срока более 3-х лет и около 70 призовых счетов (начиная с 3000 у.е. в Бакалавре) мало для того, чтобы найти хотя бы 2,3 прибыльных трейдера? :)

Нет, ну надо с подгонками бороться, только в основу их определения закладывать количество сделок - нонсенс.
    Как я уже писал, побеждать справедливо в ШУ должен тот, кто в течение всего месяца (а не двух недель) отрабатывает большинство сигналов своей ТС. Или может Вы покажете краткосрочника (со средней сделкой = 2 дня), который совершает всего 12 сделок?

Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    Почитайте "магов рынка", а если читали, то перечитайте.
    Прочтите Пайпера, или перечитайте.
    Посмотрите семинары Герчика, или пересмотрите.
    Забавно пытаться прикрываться какими то "известными именами", теориями и проч., оправдывая тем самым показавшую полную неэффективность систему отбора в ШУ..

Поэтому надоть выбрать - торговать "честно"(осел тоже был "честных правил" у классика) или все-таки торговать избирательно и зарабатывать.
    Так и я за избирательность торговли, но нельзя же откровенно халтурить, сидя на заборе с 15 числа, совершать 10 сделок будучи краткосрочником, и разгонять оторванный от реальности APF>10, который так завораживает дилетантов :)

Можете с энтим не согласиться, но в простой реальной школе (с 7до 17лет) лучшие подгонщики - троечники в реальной жизни всегда обскакивают и обкакивают с высоты своего полета "честных" отличников.
    Это откуда такая статистика? Ссылку можно? Или опять желаемое выдаем за действительное? :)

Благодаря подгонке-подстройке-адаптации под обстаятельства и формируются состояния, а не благодаря роботизированому (а по Вашему - "честному") выполнению правил.
    Благодаря подгонке мы имеем в ДУ то, что имеем......
  2. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    Я не знаю . может быть мы по -разному считаем коэффициенты , но я из всех претендентов был на четвертом месте по коэффициентам
    Это чтобы не было "других трактовок":

Зеленым цветом указаны участники с наличием темы по ТС.

и потом не Вы присуждаете места в шу , что бы давать заключения . на каком месте Я бы был совершив 20;30;100;1000 и т.д сделок за месяц ,что бы стать победителем. у Вас обычная мания величия, и помочь ВАМ может только квалифицированный психолог , и чем быстрей ВЫ воспользуетесь этим бесплатным советом , тем для Вас и для НАС будет лучше
    На самом деле я писал про 10000 сделок для объективной оценки краткосрочника, но только пруфлинк не могу найти, затерялся :D
    Фраза про "обычную манию величия" хорошо вписывается в категорию превоапрельских шуток. Можно пошутить в ответ - "она у меня не обычная, а самая что ни на есть нарастающе-рецидивная" :)

P/S это мой последний пост в ВАШЕЙ ВЕТКИ , отвечу ВАМ либо при личной встрече , ЛИБО КОГДА ВЫ В ДВУХ ШУ ПОДРЯД ПОДНИМИТЕ ДЕПО НА ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ В МЕСЯЦ И В БАКАЛАВРЕ БОЛЕЕ ,ЧЕМ НА 25% ЗА ТРИ МЕСЯЦА ,
    Поймал на слове про последний пост, а фраза о том, что я должен что то там увеличить на сколь то % n-раз - наверное это ролевая игра такая :)
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    для интрадея, краткосрока, и среднесрока наторговать 20 и более сделок - это вообще не проблема
    Ага, хоть для приличия поинтересовался бы определением краткосрочной и среднесрочной торговли, потом бы уже разглагольствовал и лобик морщил.
  4. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Честно прочитал всю ветку...
    В процессе ознакомления приходит только 3 мысли:

Автору:
    1. Считать чужие деньги (даже под видом статистики) не солидно. Да, на это и жюри конкурса есть.
    2. Кто умеет - делает, кто не умеет - критикует.
    3. Хорошо сделанное лучше хорошо сказанного - Вы просто победите в Конкурсе и ваша навязчивая идея борьбы с мнимыми "подгонщиками" растает как прошлогодний снег.;)
    Поздравляю с прочтением. Отвечаю по пунктам:
    1. Могу предложить два варианта на выбор:
    а) В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    б) Ваш аргумент настолько застал меня врасплох своей оригинальностью и безапилляиционностью, что вижу только один выход - прекратить терроризировать Конкурс своими улучшениями:D
    2. Я не критикую, а прямо указываю на проблемные точки.
    3. Тоже самое писали в пред. моей ветке, где я предлагал отменить безумный рейтинг. Ведь не до всех доходило, что 10 сделок - это самые крутые коэффы и 100% победа в Конкурсе. Т.е. все остальные, кто совершал в рамках своей ТС 20 и более сделок, оставались не у дел из-за более худших чем у подгонщиков показателей счета.. В итоге здравый смысл победил.

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    PS Ежели все-таки станете настаивать на своей "борьбе за чистоту рядов" рискуете нажить устойчивую паранойю... Да, и ради бога - боритесь, но зачем Вы еще и окружающим ее навязываете?:cool:
    Вам навязывал? Когда? Или просто меняться заставить себя тяжело? :)
  5. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ага, хоть для приличия поинтересовался бы определением краткосрочной и среднесрочной торговли, потом бы уже разглагольствовал и лобик морщил.
    Привет дружище! Как жизнь, как торговля? Весна пришла? Смотрю все продолжаешь вырывать фразы из контекста и придираться к этому? Осторожней теперь с выражениями - теперь правила на Форуме блюдутся очень строго :)
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Уже можно начинать бояться?
  7. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    +100. :thumbsup_002:
    Добавил бы зелени, но не дают.

Ветку можно закрывать и в архив.

Поставим заслон паранойе :D
    Не понимаю, зачем так переживать, когда караван уже практически дошел? :)

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я тут по сути ничего не пишу... потому что не понимаю - а чего это человек ломится в открытую дверь. После отмены ранжирования по коэффициентам и при выборе победителей всякая подгонка потеряла смысл. О чем копья ломаются - неонятно.... :cry:
    К сожалению реальность говорит об обратном.: в ШУ-36 второе и третье место получили подгонщики. Оба остановили торговлю с 15 числа. Один умудрился разогнать сумашедшие показатели счета (APF, Drawdown), которые никакого отношения к трейдингу не имеют. Кто хочет меня опровергнуть - ссылку на реал. стейт в студию. Ведь Школа - это не развлекательный конкурс типа Русской Рулетки. Это симулятор реального счета и ее цель - поиск управляющих для Broco. Здесь даже сумма 5000 совпадает с призовой. Т.е. это подразумевает, что Организаторы ждут от победителя следования в ДУ своей ТС, а не сюрпризов, которые часто приподносят подгонщики в виде быстрого слива.
    Кстати kol31 в посте №130 сам признался, что он подгонщик. Могу найти сообщение, где Вы писали, что подгонщики являются проблемой для Конкурса...
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уже думал закончились безумства неудовлетворенных, ан нет. Тогда расскажу почему я теоретически за второй пункт, реально голосую за первый. Итак,
    Результаты опроса: Я считаю, что..
    - Для победы все средства хороши, и нет ничего зазорного в подгонке счета
    - Побеждать нужно в справедливой борьбе и торговать только по ТС

По поводу первого, если это не запрещено конкурсом и вы имеете способности и желание подогнать результаты, то почему нет? все имеют равные шансы и вы тоже.
    Теперь второе, да, побеждать нужно в справедливой борьбе, но торговать только по какой-то на скорую руку написанной ТС? я не знаю, возможно, то, что выложено где-то вами и есть ваша тс, тогда мне вас искренне жаль. Но вероятнее всего вы лжете всем и себе самому. Поэтому этот пункт, как бы он не был привлекателен, отпадает, остается более-менее реальный первый.

Еще, вы уважаемый не в состоянии без подгонки под собственные ответы создать конструктивный опрос, так о чем может быть еще речь. Полагаю, я не один это прекрасно вижу. О том, что несостоятельны в некоторых поднимаемых вами вопросах уже писалось не раз. Подгоняйте и выигрывайте! А затем показывайте свой мастер-класс и я буду только рад за вас.

зы. Возможно это последнее послание к вам спущенное свыше и ответ вы никогда не дождетесь боле.
  9. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    По поводу первого, если это не запрещено конкурсом и вы имеете способности и желание подогнать результаты, то почему нет? все имеют равные шансы и вы тоже.
    И зачем Организаторам брать на себя этот риск, когда уже сейчас можно определить подгонял участник или торговал добросовестно как на реале? 3 года отрицательных результатов в ДУ показывают, что продолжать придерживаться первого пункта просто ущербно и непрофессионально.

Теперь второе, да, побеждать нужно в справедливой борьбе, но торговать только по какой-то на скорую руку написанной ТС? я не знаю, возможно, то, что выложено где-то вами и есть ваша тс, тогда мне вас искренне жаль. Но вероятнее всего вы лжете всем и себе самому. Поэтому этот пункт, как бы он не был привлекателен, отпадает, остается более-менее реальный первый.
    Вы в порядке? Отпадает второй пункт у кого? У любителей халтуры и шальных денег?

Еще, вы уважаемый не в состоянии без подгонки под собственные ответы создать конструктивный опрос, так о чем может быть еще речь. Полагаю, я не один это прекрасно вижу. О том, что несостоятельны в некоторых поднимаемых вами вопросах уже писалось не раз. Подгоняйте и выигрывайте! А затем показывайте свой мастер-класс и я буду только рад за вас.
    Ох уж эта весна...
    Кстати впервые за долгое время в ШУ-36 и ШУ-37 первые места получили НЕ подгонщики, а те кто отработал большинство сигналов своей ТС. Это прямая моя заслуга! Какие еще могут быть вопросы?
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    И зачем Организаторам брать на себя этот риск, когда уже сейчас можно определить подгонял участник или торговал добросовестно как на реале? 3 года отрицательных результатов в ДУ показывают, что продолжать придерживаться первого пункта просто ущербно и непрофессионально.
    Не понимаю, от чего такое рвение? аккуратнее, смотрите;)

Вы в порядке? Отпадает второй пункт у кого? У любителей халтуры и шальных денег?
    Почитайте еще раз, и еще раз... А вообще, какие бы ни были условия конкурсов моей задачей является сделать максимальную прибыль и лучше меньшими затратами. Вас, очевидно, сам процесс завораживает, а еще если добавить анализ всех трейдеров, то полный абзац.
    зы. на инста зайдите, видел там стейты висят и можно в реал-тайм всех поносить:excl:

Ох уж эта весна...
    Кстати впервые за долгое время в ШУ-36 и ШУ-37 первые места получили НЕ подгонщики, а те кто отработал большинство сигналов своей ТС. Это прямая моя заслуга! Какие еще могут быть вопросы?
    Ох уж эти сказочники... (С) Пластилиновая ворона

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать