Результаты опроса: Я считаю, что..

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Для победы все средства хороши, и нет ничего зазорного в подгонке счета

25 59.52%
  • Побеждать нужно в справедливой борьбе и торговать только по ТС

17 40.48%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдеры VS Подгонщики
+ Подписаться
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    Так никого не волнует, где Вы там были с 15 числа - на больничке или на море. Это серьезный конкурс для отбора качественных трейдеров, а не курорт, так что извольте показывать свой максимум на таком коротком временном отрезке. Да, инерция в головах у Организаторов остается, и они продолжают давать призы таким как Вы приспособленцам, но если вспомнить, что было в последних ШУ (особенно Visavi), то прогресс на лицо. Мы добьемся большего, потому что люди уже начинают понимать, что подгонять - это западло, и те кто подгоняют и отсиживаются, отнимают хлеб у честно работающих трейдеров, и к ним будет соответствующее отношение.. Всему свое время.
    MikitheMouse, это уже грубость за которую следует отправлять бан.
    За хамство статьи у нас нет, но за грубость есть.
  2. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что то все затихли в этой ветке, поэтому опять я один буду защищать светлое имя трейдинга :thumbsup_002: Хоть и с задержкой в 2 недели, но придется держать аргументированный ответ на выпады в мой адрес.

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    MikitheMouse, это уже грубость за которую следует отправлять бан.
    За хамство статьи у нас нет, но за грубость есть.
    Интересная политика проводится на форуме - за пару крепких, но заслуженных выражений в адрес подгонщиков назначается бан, в то время как некоторые товарищи прямым текстом оскорбляют мои труды в этой ветке и это им сходит с рук. Может это призрак военного коммунизма бродит по форуму? :fist: Благо, что Компания существует не только в интернете, но и наличествует в славном городе на Неве, и туда всегда можно обратиться с предложениями.
  3. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    . В любом конкурсе подгонщики имеют больше шансов на победу и что бы подогнать надо знать о трейдинге намного больше , , чем знаете вы , постоянно сливая свои конкурсные депозиты или не набирая положенной прибыли , шу-36 , бакалавр 12 этому подтверждение .
    Ложная информация по всем пунктам. Во-первых, начиная с ШУ-36, позиции подгонщиков стали гораздо слабее, чем ранее. Сухие цифры: kol31 - 1 место в рейтинге (сумма мест 29), FANAT - 3 место в рейтинге (сумма мест 51). Т.е. благодаря моим усилиям по отмене рейтинга, таких как вы подгонщиков стали задвигать на периферию подальше от 1 места. Думаю, что со временем качество отбора в Конкурсе будет повышаться и халтуры в тройке не будет. Теперь подумайте, кого вы в итоге перехитрили, если не самого себя. Отработали бы большинство сигналов по своей ТС, совершив около 30 сделок и не сидя на заборе с 15 числа - скорей всего бы заняли 1 место. Правда, возможно, здесь ставилась другая цель - разогнать лучший APF из всех. :D
    Во-вторых, называть сливом мою просадку в 3% в ШУ-36 - это надо еще умудриться. Допустим, в ШУ-37 я получил прирост в 5%, но кого это серьезно должно волновать кроме меня? Напомню, эта ветка посвящена только борьбе с халтурой (подгонкой) в Конкурсе, и больше ничему. Надеюсь, подобных "контраргументов" здесь больше не будет, или так можно уже до претензий к моему аватару дойти. :)

Успешный(победитель или призер конкурса) трейдер - это не тот , который старается как можно больше заработать за один месяц , увеличивая кол-во общих и вместе с тем и убыточных сделок , а тот который знает о своей системе все , знает ее потенциал прибыли (по франкусу МО )_и не лезет в рынок из-за того , что кто-то обвинит его в подгонке или в неумении работать или еще в чем-то ,
    Побеждать справедливо в ШУ должен тот, кто в течение всего месяца отрабатывает большинство сигналов своей ТС (это определяется средним временем удержания позиции) с наилучшим результатом. О какой достоверности торговли можно говорить, если краткосрочник (со средней сделкой = 2 дня) совершает всего 12 сделок. Конечно, если торговать честно, то и риск будет выше - или вы в сказку попали? А сидеть на заборе 2 недели после получения нереальных коэффов - это высший пилотаж, никто не спорит :)

и почему вы считаете , что я не могу болтаться около ноля или за четыре месяца поднимать 20 % от депозита в течении 4-5 месяцев , но с минимальным кол-вом сделок и минимальной просадкой , а не лезть в рынок постоянно как понравившиеся вам трейдеры .
    Как вы на своих счетах болтаетесь - это мало кому интересно. Конкурс на то и то конкурс, чтобы лучшие и максимально достоверно отработавшие, по итогам месяца получали призы. Улетали на море с 15 числа, захворали, сгорел комп, просто не было настроения продолжать? Пожалуйста, ждем вас в следующей ШУ, где вы покажете свой максимум и удостоитесь приза! Все просто :)

Еще раз для "сомневающихся" - существует всего 2 вида подгонки:
    1) когда фактически останавливается торговля во второй половине Конкурса.
    2) когда совершается всего 10-15 сделок при реальном потенциале ТС участника в 2-3 раза больше.
    Признаками подгонки являются APF>7-10, Max drawdown <1%, Profit Trades > 80%.
    Всем трезвого взгляда на вещи!
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    С трудом, но прочитал пол-ветки, начало и конец.
    Ну что же, надо и свои 5 коп. внести. То что Мики зэ Мышь (кстати совсем не понимаю, зачем неопределенный артикль "the" применен в данной ситуации?) борется с подгонкой результатов - полностью одобряю. Я вообще за коммунизм.
    Но вот подгонку, к сожалению, Вы Мики как то странно понимаете. Вообще, насколько я понимаю, честный трейдинг в Вашей версии, это прежде всего - определенное кол-во сделок за определенное время. И других торговых систем не приемлите.
    Вынужден Вас разочаровать, такие системы есть, более того, на сегодняшний день они наиболее продуктивны. Более того, определенное кол-во сделок за определенное время-это показатель примитивности системы, т.к. рынок не подчиняется Вашим правилам.
    Представьте, Вы торгуете на основе волновой теории Эллиота. Находитесь в начале 5 волны (ну или думаете), рисуется скажем клин - логично дождаться когда цена зайдет за конец третьей волны. Как Вам такой примерчик.
    Даже торгуя по банальным машкам, когда одна сверху вниз- покупаем и наоборот, совершенно непонятно почему это должно происходить с определенной Вами, а не рынком периодичностью.
    Нет, ну надо с подгонками бороться, только в основу их определения закладывать количество сделок - нонсенс.

С уважением.

PS. Если кто то решит проверить мои результаты в ШУ, прошу не утруждаться. Я сливаю свой депозит, с частотой, не больше - не меньше, как один раз в каждом ШУ. Кстати интересная зависимость, сильно напоминающая циклы продолжительностью - с 1 числа каждого месяца по конец 4 календарной недели месяца. И вот что интересно. Если 1 число выпадает на выходные, то начало цикла переносится на следующий рабочий день. Прямо мистика какая то. Думаю, эта замеченная мной особенность еще найдет своих достойных исследователей.
  5. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно, если торговать честно, то и риск будет выше - или вы в сказку попали? А сидеть на заборе 2 недели после получения нереальных коэффов - это высший пилотаж, никто не спорит :)

Еще раз для "сомневающихся" - существует всего 2 вида подгонки:
    1) когда фактически останавливается торговля во второй половине Конкурса.
    2) когда совершается всего 10-15 сделок при реальном потенциале ТС участника в 2-3 раза больше.
    Признаками подгонки являются APF>7-10, Max drawdown <1%, Profit Trades > 80%.
    Всем трезвого взгляда на вещи!
    И Вам коллега, трезвого взгляда на вещи.
    Почитайте "магов рынка", а если читали, то перечитайте.
    Прочтите Пайпера, или перечитайте.
    Посмотрите семинары Герчика, или пересмотрите.
    Почти у всех из успешных трейдеров найдете понятия -
    "Торгуйте избирательно!"
    "Выбирайте для торговли лучшие возможности с малым риском",
    "3-4% в месяц - это здорово, если это стабильно"

Вот и скажите - если человек избрал 10 сделок с малым риском, используя лучшие возможности из тех, которые предоставила ему система, и заработал 10 % за месяц, то получается, что он воплотил в жисть вышеуказанные взгляды на трейдинг, а вы их зовете подгонщиками.... грустна...
    так и Пайпера подгонщиком обзовете, группу "Черепах" - они ведь тоже торговали не все сигналы.
    Поэтому надоть выбрать - торговать "честно"(осел тоже был "честных правил" у классика) или все-таки торговать избирательно и зарабатывать.
    Можете с энтим не согласиться, но в простой реальной школе (с 7до 17лет) лучшие подгонщики - троечники в реальной жизни всегда обскакивают и обкакивают с высоты своего полета "честных" отличников.
    Благодаря подгонке-подстройке-адаптации под обстаятельства и формируются состояния, а не благодаря роботизированому (а по Вашему - "честному") выполнению правил.
  6. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ложная информация по всем пунктам. Во-первых, начиная с ШУ-36, позиции подгонщиков стали гораздо слабее, чем ранее. Сухие цифры: kol31 - 1 место в рейтинге (сумма мест 29), FANAT - 3 место в рейтинге (сумма мест 51). Т.е. благодаря моим усилиям по отмене рейтинга, таких как вы подгонщиков стали задвигать на периферию подальше от 1 места. \

а

\!
    Я не знаю . может быть мы по -разному считаем коэффициенты , но я из всех претендентов был на четвертом месте по коэффициентам , c FANATом понятно он в конкурсе Мальцева уже в реале и не один месяц . вы там выше говорили , что стабильность превыше всего . поэтому он и на первом месте , и потом не Вы присуждаете места в шу , что бы давать заключения . на каком месте Я бы был совершив 20;30;100;1000 и т.д сделок за месяц ,что бы стать победителем. у Вас обычная мания величия, и помочь ВАМ может только квалифицированный психолог , и чем быстрей ВЫ воспользуетесь этим бесплатным советом , тем для Вас и для НАС будет лучше

P/S это мой последний пост в ВАШЕЙ ВЕТКИ , отвечу ВАМ либо при личной встрече , ЛИБО КОГДА ВЫ В ДВУХ ШУ ПОДРЯД ПОДНИМИТЕ ДЕПО НА ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ В МЕСЯЦ И В БАКАЛАВРЕ БОЛЕЕ ,ЧЕМ НА 25% ЗА ТРИ МЕСЯЦА ,
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Честно прочитал всю ветку...
    В процессе ознакомления приходит только 3 мысли:

Автору:
    1. Считать чужие деньги (даже под видом статистики) не солидно. Да, на это и жюри конкурса есть.
    2. Кто умеет - делает, кто не умеет - критикует.
    3. Хорошо сделанное лучше хорошо сказанного - Вы просто победите в Конкурсе и ваша навязчивая идея борьбы с мнимыми "подгонщиками" растает как прошлогодний снег.;)

PS Ежели все-таки станете настаивать на своей "борьбе за чистоту рядов" рискуете нажить устойчивую паранойю... Да, и ради бога - боритесь, но зачем Вы еще и окружающим ее навязываете?:cool:
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    В процессе ознакомления приходит только 3 мысли:

Автору:
    1. Считать чужие деньги (даже под видом статистики) не солидно. Да, на это и жюри конкурса есть.
    2. Кто умеет - делает, кто не умеет - критикует.
    3. Хорошо сделанное лучше хорошо сказанного - Вы просто победите в Конкурсе и ваша навязчивая идея борьбы с мнимыми "подгонщиками" растает как прошлогодний снег.;)

PS Ежели все-таки станете настаивать на своей "борьбе за чистоту рядов" рискуете нажить устойчивую паранойю... Да, и ради бога - боритесь, но зачем Вы еще и окружающим ее навязываете?:cool:
    +100. :thumbsup_002:
    Добавил бы зелени, но не дают.

Ветку можно закрывать и в архив.

Поставим заслон паранойе :D
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ставить заслоны, а также держать и не пущать - это как бы не в наших правилах. Пусть мнение каждого будет видна.

Я тут по сути ничего не пишу... потому что не понимаю - а чего это человек ломится в открытую дверь. После отмены ранжирования по коэффициентам и при выборе победителей всякая подгонка потеряла смысл. О чем копья ломаются - неонятно.... :cry:
  10. 28
    Комментарии
    3
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    После отмены ранжирования по коэффициентам и при выборе победителей всякая подгонка потеряла смысл.:
    Поддерживаю , лучше когда спецы выбирают а не формула.
    Поэтому тема уже не актуальна, хоть и интересно зайти почитать )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать