Результаты опроса: Я считаю, что..

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Для победы все средства хороши, и нет ничего зазорного в подгонке счета

25 59.52%
  • Побеждать нужно в справедливой борьбе и торговать только по ТС

17 40.48%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдеры VS Подгонщики
+ Подписаться
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да и чем подгонка плоха? - Подогнать надо тоже уметь. 10 сделок без лосей - шутка ли?
    Сидеть на заборе 2 недели после получения приемлемых коэффов тоже надо уметь, и совершать формальные сделки, бледнея и закрывая их сразу когда вдруг они идут против тебя. :thumbsup_002:

А то, что "это так в жизни не бывает" и прочая нытье - так это и есть конкурс, и условия здесь нереальные - и если они чрезмерно жесткие, вот так и получается, как и на реале не сделаешь, если захочешь - ну потому что на реале на тебя никто не смотрит, и не с кем не соревнуешься, и поэтому и лося вполне ловишь иногда - а вот в конкурсе совсем другое дело, здесь нужна чистота исполнения.
    Так что надо не ныть: так не бывает в жизни, так не бывает - а оттачивать мастерство исполнения.
    Как было (и есть) на реале (в ДУ) с прежней системой отбора призеров мы все прекрасно знаем. Как приблизить конкурс к реалу - см. мои 3 предложения по правилам. Ведь в ДУ уже не надо сидеть на заборе после 10 сделок, а надо торговать по Системе. А когда навыки работы по ТС не отточены до автоматизма (вместо этого мы наводили красоту в ШУ 90% прибыльных сделок), тогда начинается медленное выпадение в осадок, словив несколько лосей подряд.
    Оттачивать мастерство исполнения, а не подгонять - так и я за это ратую уже 2 месяца :smartass:
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    Сидеть на заборе 2 недели после получения приемлемых коэффов тоже надо уметь, и совершать формальные сделки, бледнея и закрывая их сразу когда вдруг они идут против тебя.
    Глупо бледнеть, а тем более закрывать - достаточно открыть небольшой лот.
    Но жахальщику-пипсовику это наверное трудно понять. :rolleyes:

Как приблизить конкурс к реалу - см. мои 3 предложения по правилам.
    Никакой конкурс не приблизишь к реалу, потому что любой конкурс это искусственное построение - уж пора б это понять. :rolleyes:

Да собственно и нужны такой нет. Конкурс это игровое мероприятие.
    Хотите отрабатывать ТС - открывайте реал и вперед. Или сначала на демо - но на демо эффект не тот, да и психология - что самое главное.

Как было (и есть) на реале (в ДУ) с прежней системой отбора призеров мы все прекрасно знаем.

Ведь в ДУ уже не надо сидеть на заборе после 10 сделок, а надо торговать по Системе.
    Система отбора имеет оч. маленькое отношение к торговле в ДУ и на реале, что здесь, что в другом месте (статистика примерно одна везде) - слив происходит не из-за ТС, а из-за нарушения ММ, психологии (жадность, страх, желание отыграться и т.д.)

А когда навыки работы по ТС не отточены до автоматизма, тогда начинается медленное выпадение в осадок, словив несколько лосей подряд.
    Еще одна глупость - повторю еще раз, успех не зависит от ТС, а тем более "автоматизма" (хочешь автоматизм - обращайся к роботам). А зависит в осн. от управления капиталом и психологии.
    Но увы, новичкам это тоже не понять - они думают, что отработав что-то до автоматизма (примитивно говоря, одна машка пересекла другую - продаю, и т.д.) - они будут в шоколаде. Но увы, рынок постоянно меняется, и то что работало вчера - уже не работает сейчас - но тут уже надо мозг включать и опыт, а не настаивать на своей неправоте неработающих уже паттернов или методик.
  3. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Глупо бледнеть, а тем более закрывать - достаточно открыть небольшой лот.
    Но жахальщику-пипсовику это наверное трудно понять. :rolleyes:
    Флудогенератор у вас в порядке - наверно получали специализированное образование по этой теме. Но если подумать, что вы серьезно можете сделать - так это начать приспосабливаться к новым правилам и критериям отбора в ШУ. Если вы конечно не потеряли к ней интерес после всех произошедших изменений. :)
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну шо, мультик, чего ты добился в своих изысканиях кроме умения рисовать дебильные таблицы? Полюбуйся на итоги конкурса и задай себе вопрос "А правильно ли? Справедливо ли?" Хотя Миккимаус не способен думать, только разве что детвору смешить по телеку...
    А по сути: ничего неясно при определении победителя, чем руководствовались аналитики компании, как определялся победитель, что бралось в расчёт как основной фактор... Ну да тебе уже до лампочки, всё одно постоянно в дисквале. Но вот обрати внимание на людей которые стабильно из месяца в месяц показывают резалты о которых ты даже мечтать не в состоянии. И вот благодаря тебе они сейчас как у разбитого корыта - в растерянности и непонятках. Глянь на того же Leonid553. Чем его результаты хуже результатов "победителя"? Да и мне тоже не совсем приятно что при всех стараниях не попал даже в список соискателей, хотя сравнить мои показатели и показатели FANATа, то можно было бы и подумать ещё у кого лучше. А виной всем этим непоняткам ты. За что и держи жирного красного кирпича по репе, к чему и всех призываю. Не раскидывался красными, ну тут уже не могу сдержаться...
  5. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну шо, мультик, чего ты добился в своих изысканиях кроме умения рисовать дебильные таблицы? Полюбуйся на итоги конкурса и задай себе вопрос "А правильно ли? Справедливо ли?" Хотя Миккимаус не способен думать, только разве что детвору смешить по телеку...
    А по сути: ничего неясно при определении победителя, чем руководствовались аналитики компании, как определялся победитель, что бралось в расчёт как основной фактор...
    Послушай, ковбой с Бульвара Капуцинов, то что ты здесь пишешь - это разговоры в пользу бедных и размазывание соплей. Ко мне какие вопросы? Я выбирал победителей? Если бы при выборе призеров руководствовались моей методикой (таблицей), то на 2, 3 местах были совершенно другие люди. И поверь, мне тоже неприятно, что например Leonid553 или даже ты не попали в тройку, НО не я принимал решение. Значит Организаторы руководствуются какими то своим методиками при выборе призеров. Спасибо им за то, что хоть 1 место не отдали явному подгонщику.
    Кстати, меня благодарить нужно, что благодаря моим стараниям был убран Рейтинг сумашедших коэффициентов, с которым ты бы, ковбой, со своими 50 сделками был всегда в подвале списка, а на верху были 10-ти сделочники подгонщики как в большинстве последних ШУ. Думаю, если бы кто-то из Вас - форумчан был более солидарен со мной в борьбе с подгонщиками, то может и результат этой тройки был другой. А пока, по факту на что Вас хватает - это истерить и искать виноватых. Удачи.
  6. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мне тут Е. Ляпкин по скайпу написал после объявления призеров, дескать, неважно, какой например у призера APF (заоблачный или обычный), что психология слива одна для всех и что по статистике 95% все равно сливают. Так вот - это явное стереотипное, и даже упадническое мышление, и вот почему:

Во-первых, даже если согласиться с тем, что только 5% трейдеров успешны (хотя в Конкурсе большинство давно уже не новички), то ГДЕ эти 5% в Школе Управляющих? Или срока более 3-х лет и около 70 призовых счетов (начиная с 3000 у.е. в Бакалавре) мало для того, чтобы найти хотя бы 2,3 прибыльных трейдера? Почему их тогда все еще ноль? (здесь пруфлинк) Сейчас объясню почему - все дело в том, что грубая система отбора призеров попадала в большинстве случаев в молоко. Кстати, показателен тот момент, что те 2 из 3 человека, кто по моей методике не являются подгонщиками, а именно Артист и Lakky остаются на плаву уже долгое время (Артист вообще вывел баланс почти в безубыток, заработав 308,9 у.е. за февраль - так держать:thumbsup_002: ) В то время как остальные - в основном это 10-ти сделочники подгонщики показывают гораздо более худшие результаты. Если бы Рейтинг остался, то и за 10 лет не было бы + результатов в ДУ, т.к. там побеждали все время манипуляторы числами, а не трейдеры.

Во-вторых, говорить, что мутированный показатель APF = 26.33 - это одно и то же, что и стандартный APF <5, это означает мазать всех одной черной краской... Вообще то есть такое понятие в трейдинге как "психологическая устойчивость к потерям". И какая устойчивость и следовательно умение выходить из просадок могут быть, если у призера макс. просадка = 0,12%. Естественно, вероятность быстрого провала на рынке = 99%. А вероятность провала трейдера, который показывал умение выходить из просадок и постепенно наращивать прибыль будет значительно ниже. Реальность в ДУ эти простые истины показывает постоянно. Серьезно, может хватит уже изворачиваться - это же не дет. сад :)
    По поводу второго места - да хороший стейт, но почему предпочтение не отдается тем кто не сидел на заборе 2 недели, а работал и наращивал прибыль в течение всего месяца? :smartass:

Кстати, те кто еще не понял, что подгонщики это большая угроза для Конкурса, озвучу три причины почему это так:
    1) Они наносят прямой денежный ущерб Компании, т.к. не только бездумно разбазаривают средства, но еще лишают Broco потенциально успешных трейдеров, которые приносили бы прибыль Компании.
    2) Они не дают проявить себя более стабильным и качественным трейдерам, которые торговали честно, но у них нет таких идеально-неестественных показателей счета (которые достигаются в основном набиванием 10 сделок).
    3) Они наконец, наносят себе психологический ущерб, т.к. обхитрить рынок у этих героев все таки не получается.

Делайте выводы, хомосапеенсы. :bow:
  7. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Делайте выводы, хомосапеенсы. :bow:
    вывод = ШУ на 10 лет:rolleyes:
    можно конечно и больше)
  8. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ........... И какая устойчивость и следовательно умение выходить из просадок могут быть, если у призера макс. просадка = 0,12%. Естественно, вероятность быстрого провала на рынке = 99%. ........ :bow:
    ВЫ в себе дар предсказания открыли , или готовы пари заключить.

PS А по поводу ваших трех пунктов на первой странице . Они никак не повлияют на отбор успешных(профессиональных трейдеров), зато 100% отберут больных на трейдинг сливщиков, у которых все чешется , если нет сделок в рынке . ( Это,кому лень читать первую страницу , по поводу 20 сделок в месяц , по поводу неактивности ,и по заработку 200 у.е за две в недели).
  9. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FIESTA Посмотреть сообщение
    вывод = ШУ на 10 лет:rolleyes:
    можно конечно и больше)
    Хорошая шутка, но мне думается, что этот 2011 год определяющий - если показатели в ДУ не выйдут хоть частично в + динамику, то проект просто закроют как неэффективный, либо сменят руководство ШУ..

Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    ВЫ в себе дар предсказания открыли , или готовы пари заключить.

PS А по поводу ваших трех пунктов на первой странице . Они никак не повлияют на отбор успешных(профессиональных трейдеров), зато 100% отберут больных на трейдинг сливщиков, у которых все чешется , если нет сделок в рынке . ( Это,кому лень читать первую страницу , по поводу 20 сделок в месяц , по поводу неактивности ,и по заработку 200 у.е за две в недели).
    Кто в лес, кто по дрова как обычно :D По Вашей логике надо продолжать давать призы тем, кто вымучивает 10 сделок и потом сидит 2 недели на заборе курит. По секрету, это называется статистически недостоверная малая выборка (но только между нами). Результаты подобных экспериментов смотрим в ДУ, только очень внимательно, вдумчиво... Правила можно и не менять, я уже писал об этом, но отвергать мою Методику выявления подгонщиков просто глупо, и к успеху это Конкурс не приведет, мягко говоря.
  10. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошая шутка, но мне думается, что этот 2011 год определяющий - если показатели в ДУ не выйдут хоть частично в + динамику, то проект просто закроют как неэффективный, либо сменят руководство ШУ..

Кто в лес, кто по дрова как обычно :D По Вашей логике надо продолжать давать призы тем, кто вымучивает 10 сделок и потом сидит 2 недели на заборе курит. По секрету, это называется статистически недостоверная малая выборка (но только между нами). Результаты подобных экспериментов смотрим в ДУ, только очень внимательно, вдумчиво... Правила можно и не менять, я уже писал об этом, но отвергать мою Методику выявления подгонщиков просто глупо, и к успеху это Конкурс не приведет, мягко говоря.
    Да , т.к они ничем не хуже тех ,кто мечтает в течении месяца заработать все деньги мира и в течении месяца совершает сделки каждый день , а вы еще эту чушь хотите в правилах закрепить . Десятью сделками отсекли часть везунчиков , и то хорошо , единственное можно ввести коэфициент стабильности по месяцам и первое место выдавать им , но я думаю , что это за занавесом и делается людьми , которые присуждают первое место, и если десять сделок в месяц статистически недостоверная малая выборка, то и месяц к 1 ,2 ,3 и т.д годам ,то же самое.

А по поводу Ваших пророчеств , как насчет ПАРИ или вы это написали , что бы в случае моего слива , трещать на каждом углу , что Вы так и знали ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать