Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 37 (I ступень, с 1 по 28 марта 2011)
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евгений, Тимур!
    Как я понял, если ТС перенесли (благодарю!) и счет активен, я в конкурсе?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Евгений, Тимур!
    Само собой разумеется
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Евгений, Тимур!
    Будем рассуждать логически. Но мы обязаны договориться и принять как аксиому следующие выводы.
    От нашей воли зависит, на чем остановить свою мысль. В любое время мы можем прервать начатое рассуждение и перейти к другой теме. Но если мы решим провести его до конца, то сразу же попадем в сети необходимости, стоящей выше нашей воли и желаний. Согласившись с одними утверждениями, мы вынуждены принять и те, что из них следуют, независимо от того, нравятся они нам или нет, способствуют нашим целям или, напротив, препят-ствуют им. Допустив одно, мы тем самым автоматически лишаем себя возможности утверждать другое, несовмес-тимое с уже допущенным.

Например - Если мы убеждены, что все жидкости упруги, мы должны признать также, что вещества, не являющиеся упругими, не относятся к жидкостям. Убедив себя, что каждое водоплавающее существо обязательно дышит жабрами, мы исключаем из разряда водоплавающих дышащих легкими – китов и дельфинов.

Итак, если твою ТС перенесли, то, что отсюда следует? Ну, первое что приходит в голову, что твою ТС по крайней мере кто то из администрации видел. Нет, я не говорю - читал - упаси боже такие страсти на ночь, но как, то, же ее переносили, уж не знаю как это делается, но хотя бы название кто то должен все равно увидеть.

Думаем, какой вывод можно из этого выдавить. Можно ли предположить, что перенеся твою тему - тем самым, тебе дают как бы право на участие в ШУ 37. Предположить то можно, но я думаю у нас пока слишком мало данных что бы утверждать это наверняка. Допустим переноска покойника в гробу, во время похорон, согласись, отнюдь не говорит, что покойный может пить и веселиться, на следующих затем поминках.
    Более того, я убежден, что приход усопшего на собственные поминки вызовет некоторую нервозность среди друзей и родственников.

Что там у нас еще. Счет активирован. ну-у-у тут первое что приходит в голову, сервер, на котором этот счет установлен как минимум работает. Это значит, что его работу кто то оплачивает. Ведь не может же он сам по себе работать, согласись, утверждать подобное было бы полной нелепостью, а отсюда следует совсем уж интересный вывод. Компания Броко скорее всего существует на самом деле, по крайней мере у нее в штате должен быть хотя бы один человек, который этот сервер обслуживает и оплачивает.

А вот отсюда следует еще более смелый вывод. Так как врят ли сам Мальцев обслуживает этот сервер, то в штате компании есть еще кто то, кто что то в этом деле понимает. Смело рассуждаю, да смело, логично - да логично.

Собственно о чем это я. Участвуешь ли ты в ШУ 37? Ну, для точного вывода, мне кажется все таки данных маловато, даже и не знаю чем помочь! Думаю все таки стоит поторговать, чем ты рискуешь?
    Попробуй!!
    Да, еще, если будут какие то непонятки, я всегда готов помочь, как мне кажется, у меня неплохо получается просто объяснять самые сложные вопросы.
    :wavecry:
  4. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Будем рассуждать логически. Но мы обязаны договориться и принять как аксиому следующие выводы.
    От нашей воли зависит, на чем остановить свою мысль. В любое время мы можем прервать начатое рассуждение и перейти к другой теме. Но если мы решим провести его до конца, то сразу же попадем в сети необходимости, стоящей выше нашей воли и желаний. Согласившись с одними утверждениями, мы вынуждены принять и те, что из них следуют, независимо от того, нравятся они нам или нет, способствуют нашим целям или, напротив, препят-ствуют им. Допустив одно, мы тем самым автоматически лишаем себя возможности утверждать другое, несовмес-тимое с уже допущенным.

Например - Если мы убеждены, что все жидкости упруги, мы должны признать также, что вещества, не являющиеся упругими, не относятся к жидкостям. Убедив себя, что каждое водоплавающее существо обязательно дышит жабрами, мы исключаем из разряда водоплавающих дышащих легкими – китов и дельфинов.

Итак, если твою ТС перенесли, то, что отсюда следует? Ну, первое что приходит в голову, что твою ТС по крайней мере кто то из администрации видел. Нет, я не говорю - читал - упаси боже такие страсти на ночь, но как, то, же ее переносили, уж не знаю как это делается, но хотя бы название кто то должен все равно увидеть.

Думаем, какой вывод можно из этого выдавить. Можно ли предположить, что перенеся твою тему - тем самым, тебе дают как бы право на участие в ШУ 37. Предположить то можно, но я думаю у нас пока слишком мало данных что бы утверждать это наверняка. Допустим переноска покойника в гробу, во время похорон, согласись, отнюдь не говорит, что покойный может пить и веселиться, на следующих затем поминках.
    Более того, я убежден, что приход усопшего на собственные поминки вызовет некоторую нервозность среди друзей и родственников.

Что там у нас еще. Счет активирован. ну-у-у тут первое что приходит в голову, сервер, на котором этот счет установлен как минимум работает. Это значит, что его работу кто то оплачивает. Ведь не может же он сам по себе работать, согласись, утверждать подобное было бы полной нелепостью, а отсюда следует совсем уж интересный вывод. Компания Броко скорее всего существует на самом деле, по крайней мере у нее в штате должен быть хотя бы один человек, который этот сервер обслуживает и оплачивает.

А вот отсюда следует еще более смелый вывод. Так как врят ли сам Мальцев обслуживает этот сервер, то в штате компании есть еще кто то, кто что то в этом деле понимает. Смело рассуждаю, да смело, логично - да логично.

Собственно о чем это я. Участвуешь ли ты в ШУ 37? Ну, для точного вывода, мне кажется все таки данных маловато, даже и не знаю чем помочь! Думаю все таки стоит поторговать, чем ты рискуешь?
    Попробуй!!
    Да, еще, если будут какие то непонятки, я всегда готов помочь, как мне кажется, у меня неплохо получается просто объяснять самые сложные вопросы.
    :wavecry:
    Ну и к чему эта вся демогогия:confused:
  5. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zver742 Посмотреть сообщение
    профилактика весенних обострений :D

И это, ту все самоучки, академиев по этой профессии еще не открыли, так что не кичись ;)
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Для того что бы наиболее полно ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить этимологию слова "демагогия".
    Демаго́г (др.-греч. δημαγωγός) — демократический лидер в Древней Греции; также популист, «народный» поли-тик. Первоначально слово не имело негативного оттенка и обозначало то, что впоследствии Аристотель (быть может, из-за дискредитации термина «демагог») передавал через выражение «простат (защитник, представитель интересов) народа». «Простатами народа», то есть демократическими лидерами, на протяжении большей части V в. до н. э. были выходцы из знатных родов, вроде Фемистокла или Перикла.
    Положение меняется к концу столетия, когда на авансцену политической жизни выходят незнатные «выскочки», вроде владельца кожевенной мастерской Клеона или владельца мастерской ламп Гипербола, с радикальными политическими устремлениями (в современной историографии их зовут «вождями радикальной демократии»). Противники обвиняли их в популизме, политической безответственности, коррупции и игре на самых низких и темных инстинктах толпы. Благодаря им, понятие «демагог» начинает обозначать политика-популиста и приближается к современному значению.

В смысле современного термина «популист», оно использовалось ещё в XIX веке, например, для обозначения революционных лидеров. Более того, «Словарь иностранных слов» 1954 г. определяет термин «демагог» как «политикан, лицо, старающееся создать себе популярность среди народных масс недостойными средствами (из-вращением фактов, лестью и т. д.)», то есть вполне в древнегреческом смысле этого слова.

Разительная и не утратившая актуальности сатира на политическую демагогию дана в комедии Аристофана «Всадники», направленной лично против Клеона. Клеон выведен в ней под именем Пафлагонца, раба выжившего из ума старика Демоса («Народа»), обманывающего и обирающего своего господина.

Если Вы именно в этом значении назвали меня демагогом, то смею Вас уверить, не о каком популизме, не о каком политиканстве не могло идти и не идет речь в моем посте. Где я со всей присущей мне скромностью, пытаюсь подсказать человеку ответ на вполне закономерный вопрос.
    Более того считаю своим долгом по мере своих слабых сил, всемерно помогать, пособлять, подсоблять, содейст-вовать, способствовать, споспешествовать, благопоспешать, благопоспешествовать, пособничать, сотрудни-чать, благоприятствовать, идти навстречу, оказать помощь, вспомоществовать, поддерживать, выручать, выводить из затруднения. Подавать руку помощи.

Если же в каком ли бо ином смысле применили слово – «демагогия», то очень прошу уточнить в каком именно, для более полного и развернутого ответа.
    С уважением.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .....

Если же в каком ли бо ином смысле применили слово – «демагогия», то очень прошу уточнить в каком именно, для более полного и развернутого ответа.
    С уважением.
    угу.....он же у тя спросил именно про демогогию... воть...:unsure:

на это ты чё можешь сказать? :geek:
    (про демагогию уже все всё поняли... :D)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Для того что бы наиболее полно ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить этимологию слова "демагогия".
    С уважением.
    А для того, чтобы максимально кратко ответить на Ваш вопрос. так ка времени на занятия подобные Вашим просто жаль, необходимо уточнить этимологию слова "**********".

Происходит от др.-греч. ἰδιώτης «отдельный, частный» (так в древних Афинах называли, в частности, граждан, не принимавших участия в общественной жизни)
    Видите, в первом чтении абсолютно безобидное понятие...
    Так вот, только благодаря, вот таким "эпистолярным изыскам" как Ваши, оно и приобрело сегодняшнее значение.

Кстати,

Фразеологизмы и устойчивые сочетания
    полный **********
    клинический **********

Поэтому прошу Вас, попытайтесь остаться на первом уровне значения этого слова, а не скатиться до упомянутых фразеологизмов.

PS. Историческая справка:
    В Древнем Риме некоторых философов, умело жонглировавших словами и делающих (как им казалось) дельные выводы, а по сути уводивших себя и слушателей от истины, просто-напросто сбрасывали со скалы в море со словами: "Нам нужны практики, а не болтуны!"

С уважением (но при условии, что Вы более не заставите меня отвечать на подобные выпады)
  9. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По правилам конкурса нужно открыть "торговую ветку", можно ссылку раздела где ее открыть.
  10. 800
    Комментарии
    11
    Темы
    660
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от S_PASHKA Посмотреть сообщение
    По правилам конкурса нужно открыть "торговую ветку", можно ссылку раздела где ее открыть.
    Заходи в ветку-ТС участников Школы управляющих - 37,и снизу слева создать тему.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать