Архив old » Разное » Butterfly
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На истории происходит тренировка на распознание паттернов. Особенность МАКД - ерзать от 0 линии. Поэтому на истории просто рассматривается сам способ формирования креста и дальнейшее развитие ситуации.
    Поскольку РСИ 9/3 - опережающие, а МАКД - запаздывающий, то работа в основном идет по РСИ, МАКД показывает тенденцию и тренд, все что ниже 0 - отрицательная зона, все что выше 0 - положительная зона. РСИ 9 показывает тренд, РСИ 3 показывает околотрендовые колебания. И надо учитывать уровни РСИ 25-75, экстремум - рабочие уровни. Плюс стандартные фигуры. Двойное и тройное дно/вершина, ступени, короче все стандартные фигуры.
    Поэтому для начала надо разобраться с 3 видами креста. Самый опасный паттерн - тройная дивергенция. Это скрин показывает плоский крест.
  2. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    " И никакого алкоголя, антидепрессантов и стимуляторов. Травы - на здоровье." - :thumbsup_ :cigar: :P
  3. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    т.е. сам крест - это не пересечение рси и макди ?

(почему то нимогу скачивать вложения, пишут что недостаточно прав)
  4. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от зазеркалье
    т.е. сам крест - это не пересечение рси и макди ?

Из-за ерзания МАКД крест часто трудно распознать, но крестом называется именно пересечение РСИ и МАКД, сначала баров, а потом сигнальной линии. Попробуй закрепить МАКД, надо задать величины в панели настройки МАКД., это поможет распознать крест, потом фикс МАКД убрать. Я тоже не могу открыть или скачать файлы, глюк на сервере, тоже прав недостаточно. :D Если есть дивергенция МАКД и РСИ, а РСИ идет как-бы независимо от МАКД, то тренд определяется по РСИ 9, РСИ 3 дает околотрендовые колебания, МАКД в этом случае трактуется как запаздывающий тренд В этом случае очень часто образуется плоский крест, рынок во флэте, цена не очень изменяется.
    Этот паттерн называется РСИ над тенью МАКД, или РСИ в тени МАКД, в любом случае интерпретируется как продолжение тренда.
    Некоторые паттерны публикуются на моем сайте.
  5. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну что парни, я напросился к Хантеру на обучение так что через месяц ждите объективных отзывов (а то в начале ветки ругали ругали сами не зная за что) :_)
  6. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ........
    Так я значит не один такой бесправный?! :D У меня тоже самое.
    А мне говорят что все открывается у всех. Хм. :| :whistle:
  7. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Исправил :D. Теперь, все должно работать.
    Цитата Сообщение от And T.
    Так я значит не один такой бесправный?! :D У меня тоже самое.
    А мне говорят что все открывается у всех. Хм. :| :whistle:
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сайт я свой снес, пришло время просто работать, желающим пройти обучение надо будет доказать себя. Последних трех я доведу. И напоследок - работает любая система, любой системный подход. И работают уровни. Я нашел одно отличие запада от востока. Запад - консервативен, Восток - подвижен. Все малые изменения на Востоке приводят в движение Запад, Запад - определяет Восток. Это относится к сессиям. Это легло в основу моей системы. С утра просто посмотрите на солнце, когда оно поднимается из-за горизонта. Когда не сможете на него смотреть - сделайте хоть что-нибудь. Но продолжайте смотреть. Потом солнце перестанет жечь, и оно будет светить тебе, и только тебе, только там куда ты направишься. И исчезнет отражение. Ты сам станешь .....???? Ты, и только Ты - все остальное прах. Это из очень древних техник, (старых, пройденных, отжитых - ......) Это все.
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Hunter_GB у меня вопрос по поводу твоей системы, если честно я заинтересовался, т.к. были попытки накладывать RSX на MACD но потом когда я выяснил что такой расклад не протестить на истории, отказался, посмотрел RSI та же беда, rsx правда красивее смотрится но суть не в том вопрос вот какой: как ты работаешь по этому сигналу если положение rsi относительно macd - не стабильно, меняется если прокрутить график вправо влево, или даже если увеличить уменьшить масштаб?
    А может попробовать Минимум Максимум индикаторов закрепить (а вдруг это выход...) Кстати даже можно поиграться с этими значениями...(В нижнем окне МАКД, РСИ, РВИ)
    Нужно привести оба индикатора к одной шкале измерения.
    Можно взять за "базовую" точку отсчета 0 или например 50. Можно взять плавающюю точку отсчета. Можно взять разные точки отсчета для индикаторов. Например для РСИ 9 взять Скользящее среднее 23, для РСИ 3 Скользящее среднее 61. (это просто примеры, и ни какой практической пользы...) (В основном окне нечто подобное, правда с мусором неотносящемуся к этому вопросу)
  10. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пипл, система - рабочая, уйдите нах от цены, уйдите от ерзания макд, нефиг фиксировать что-либо. макд никто не исправит - хватай мешки вокзал отходит. пару макд скрестите 5/17/7 и 14/100/8 - перестанете сами ерзать. Одно еще. Когда стоят в позе - то объем считается, когда выходят в кэш - хрен кто сосчитает объем. Кэш тратится. Потом кэшируют - объявляют стоимость. Дни кэширования очень четко определяются - по индексам валют. Один умный трейдер посчитал через совокупную позу, а расчет еще проще. Удачи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать