Разное » Торговля по книге Л.Коннорс и Л.Рашке on-line » Торговые модели на четверг 16 марта 2006 года.
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вы должны понимать, что YN и NG это с одной стороны один и тот же контракт в глобальном плане, а в плане исполнения абсолютно разные. Это чистый рынок. Вы четко и ясно отдаете приказ брокеру через торговый терминал. к примеру купить контракт YN. В этом случае Вы четко и ясно говорите брокеру, что он должен купить Вам контракт на именно электронной бирже ACCESS контракт на поставку природного газа. Никакой самодеятельности не может тут быть со стороны брокера. Отдали приказ- он его исполнил. А вдруг Вы хеджер, а не спекулянт и у Вас сови планы на получения природного газа.
    То же самое с открытием контракта в пите.

Другое дело когда Вы закрываете позицию. тут она может конкретно закрыться противоположным контрактом. То есть Вы можете закрыть питовый контракт электронным и наооборот, так как именно по клирингу и расчетам это одинаковый контракт.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    2-3 тика для стопа мало, я имел ввиду, что когда цену ушла тиков на 20-30, то только после этого начинаю подтягивать стоп.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Электронику Вам никто не откроет ни с профитом, ни с убытком, в соответствии с тем, что я написал выше.
  4. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    Вы четко и ясно отдаете приказ брокеру через торговый терминал. к примеру купить контракт YN. В этом случае Вы четко и ясно говорите брокеру, что он должен купить Вам контракт на именно электронной бирже ACCESS контракт на поставку природного газа. Никакой самодеятельности не может тут быть со стороны брокера. Отдали приказ- он его исполнил.
    Ок, это понятно. Вопрос в другом - если оставить электронный/питовый ордер на другой день (с GTC)- он откроется по цене закрытия ПРЕДЫДУЩЕЙ сессии электроники/пита соответственно или по цене закрытия только что закончившейся сессии (пит/электроника)?
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нет же. Начнется новая сессия, будут новые цены и ордер будет исполнен только по той конкретно цене, по которой Вы отдали приказ. ИМЕННО В ЭТОЙ СЕССИИ, КОТОРАЯ БУДЕТ. Если цены не будет в новой сессии, то не будет и исполнения этого ордера.

Все об исполнении мы сейчас пишем, без учета питового проскальзывания, основанного на спросе и предложении.
  6. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хм. То есть несработавшие ордера снимаются автоматом, а сработавший можно держать сколько хочешь, правильно я понимаю?

Тогда другой вопрос - сработавший в этой ордер - в следующей откроется по какой цене?
    Предыдущей сессии или только что закрывшейся?
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Давайте я на примере объясню.

Вчера 15 марта 2005 года открылась электронная биржа ACCESS в 23:15, на которой торгуется контракт YN. Этот контракт открылся по цене к примеру 7,000 и торговался этот контракт до сегодня 16 марта, до 17:30, и закрылся по цене 8,000

К примеру в этот период вы поставили ордер на покупку по цене 8.250

Понятно, что цены в это время не было и ордер сработать не мог.

Затем в 18:00 открылся контракт NG и начал торговаться по цене 8.000 и закрылся в 22:30 по цене 9.000

NG это NG, а YN это YN.

Не торговался YN в тот промежуток времени когда была цена 8.250. Эта цена была для контракта NG.

К примеру Вы оставили свой ордер YN и сегодня в 23:15 он опять начал торговаться по цене 9.000 и будет торговаться до завтра до 17:30 и закроется по цене 10 000.

Ну не было цены 8.250 в период торговли YN

А вот если бы YN открылся сегодня в 23:15 по цене 9.000, затем в течение торговой сессии сходил к цене 8.250, и закрылся завтра в 17:30 по цене 10.000, то только в этом случае у Вас сработает Ваш ордер, ПОТОМУ ЧТО В ПЕРИОД ВРЕМЕНИ, КОГДА ТОРГУЕТСЯ контракт YN была цена указанная в ордере.
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    2-3 тика для стопа мало, я имел ввиду, что когда цену ушла тиков на 20-30, то только после этого начинаю подтягивать стоп.
    По поводу модели ID/NR4 Линда пишет "Первоначальный подход Крэйбела предполагал внутридневную стратегию следования за этой схемой. Однако наши исследования позволяют предположить, чтобы сделка держалась более чем один день."

Таким образом получается что изначально необходимо выводить стоп сначала на безубыток как минимум, а далее передвигать. Поэтому, как мне кажется, вопрос стопов действительно индивидуален и, может быть, зависит от целевой прибыли как, например, 20-30 пунктов.
    Но здесь появляется другой вопрос - соотношение размера прибыли к уровню риска, который мы берем на себя в каждой конкретной сделке... ведь данная модель предполагает стоп-лосс ( и переворот) на один тик ниже предыдущего дня, то есть дня ID/NR4, который может иметь диапазон в 60-70 пунктов, для примера.
    Учитывается ли этот фактор при определении точки выхода ?
  9. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да понял я, понял! :)
    Ну не совсем тупой. Может быть.. :D

Вопрос был уже в другом - если бы я купил контракт по 7.50, скажем. Я спросил (в предыдущем посте) - по какой цене откроется УЖЕ СРАБОТАВШИЙ ордер.

Соответственно, из примера уже понял - что не по 8 (по закрытию предыдущей), а по 9 (по закрытию только что закончившейся).

Спасибо за разъяснения.

И за терпение... :ermm:
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Да, если у Вас контракт открыт, то он будет идти уже и в пите, и в электронике согласно текущей рыночной цены.

:D Не переживайте, это моя работа стараться разъяснить фьючерсы потенциальным клиентам. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать