Разное » Торговля по книге Л.Коннорс и Л.Рашке on-line » Торговые модели на четверг 16 марта 2006 года.
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Чуть позже отвечу полностью, а сразу скажу, что Вы перепутали месяца поставок серебра и рассела.

ZI H6 это серебро на март, а я писал майское ZI K6

ER2H6 также контракт на март, а я писал июньский рассел. Тут нужно быть очень внимательным. Почитайте пожалуйста тему, где я писал про пинболл в пите, там как раз описывается как выбирать контракты. Плюс описание терминала на русском языке лежит на нашем сайте.
  2. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну ок, ошибся, но газ то у меня правильно выставлен? А почему не сработал?
  3. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уже разобрался. Как раз потому что котировки отличаются.
    NGJ6 - 7.250
    YNJ6 -7.185

то есть, получается, по электронке вообще смысла нет открываться и надо входить на открытии сессии в пите...
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Это выдержка из сегодняшней рекомендации:

Торговля контрактом ведется на бирже NYMEX c 18:00 до 22:30 МСK

Торговля ночным контрактом ведется на бирже ACCESS c 23:15 до 17:30 МСK

.................................................. .........

Цены, указанные в рекомендации смотреть в терминале OEC c 23:15 по 17:30 на контракте YN
    с 18:00 по 22:30 на контракте NG

.................................................. ......

И тут я уже и не знаю, чья это ошибка.
    1. Или Вы пытаетесь с наскоку разобраться в фьючерсах или мы мало даем информации.
    2. Информацию на нашем сайте я писал лично сам многое, и еще больше подбирал из разных источников, стараясь отобрать именно то, что необходимо знать при торговле фьючерсами.
    3. Мы проводим обучение, чтобы объяснить все ньюансы работы на рынке. Мы проводим именно индивидуальное обучение, чтобы не собирать толпу в зале на семинар и разводить руками в течение парочки дней, а чтобы человек пришел и полность разобрался в том, что мы знаем сами.

Ситуация на самом деле в следующем. До 18 часов Вы выставили электронный контракт YNJ6 на бирже ACСESS ( электронное или ночное подразделение NYMEX), да действительно правильно, но с 18 часов начинает торговаться питовый контракт NGJ6, а контракт YNJ6 уже не торгуется в это время. Прорыв дня NR7 был после 18 часов, поэтому у Вас и не сработал ордер YNJ6,так как в 18 часов его нужно было поменять на NGJ6 а этот трейд дал замечательный плюс на данный момент, уже сработали подтянутые стопы и вышло примерно 2000$ прибыли на этот контракт.

Точно также нужно менять и стопы и профиты согласно времени, которое я указываю в рекомендациях.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нет, я не зря брал перерыв и переписал все шаблоны. Если Вы действительно хотите зарабатывать по моделям, то нужно учитывать и электронное время и питовое, и вовремя переносить контракты, пока они не отработают. Много ньюансов на зерне, иногда как раз в электронику и срабатыват модели ( бывает что и полностью отрабатывают только в электронное время).
  6. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да я уже разобрался. Контракты с другим месяцем это моя ошибка, без вопросов, а вот то, что электронка и пит отличаются по ценам, до сегодняшнего дня не знал. Я, по аналогии с тем же форексом, считал, что как только открывается пит - там просто подхватывается цена с электронки - и дальше торгуется. Оказалось, что схема тут другая. Будем учиться. :)
  7. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот еще вопрос, на который я не нашел ответа - каким образом подтягивать стоп? Может, у Рашке это и есть где, но я не помню (нет, точно надо перечитать будет), а на интуиции, имхо, неправильно будет. :)
  8. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И еще - а если не снимать ордер на электронку - откроется ли он после пита - но уже с профитом по новой, после пита, цене?
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vicont
    Да я уже разобрался. Контракты с другим месяцем это моя ошибка, без вопросов, а вот то, что электронка и пит отличаются по ценам, до сегодняшнего дня не знал. Я, по аналогии с тем же форексом, считал, что как только открывается пит - там просто подхватывается цена с электронки - и дальше торгуется. Оказалось, что схема тут другая. Будем учиться. :)

Электроника и пит не отличаются по ценам. Просто сейчас вы видите цену на электронику на 18:00 по МСК, а питовые цены Вы видите на данный момент. Это касательно газа.
    То есть получается некий разрыв в ценах.
    Стоп Вы подтягиваете так как Вам подсказывает опыт. От элементарного сведения в безубыток, до постоянного подтягивания на 2-3 тика.
    Этот аспект в книге расписан крайне размыто. Я поступаю когда как и смотрю по деньгам, количеству контрактов, волатильности контракта.

Если Вы оставите ордера на электронику, то в реале их снимут перед открытием электронной сессии, если Вы не поставите флаг GTC
  10. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    Стоп Вы подтягиваете так как Вам подсказывает опыт. От элементарного сведения в безубыток, до постоянного подтягивания на 2-3 тика.

Если Вы оставите ордера на электронику, то в реале их снимут перед открытием электронной сессии, если Вы не поставите флаг GTC
    1. А 2-3 тика не мало для стопа? Зацепит ведь быстро?

2. И, соответственно, откроет электронку либо уже с профитом, либо с убытком, так?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать