Разное » Профессия трейдер » Конструируем торговые сигналы для экспертов
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от XALIF
    Так и я про то.
    А вот сравнивая отчеты по сигналам мы сможем выяснить по какому мы уехали в минус , по какому в плюс если сделки произошли в одно время ,вот комбинация этих сигналов и будет быстрый и почти 100%хедж.
    Привет.
    Очень неплохая мысль таким образом подобрать правильны хедж для каждого сигнала. Будем думать как это сделать в экспе - код распухнет ещё больше, но работать-то будет только часть и это вселяет уверенность что такая схема заработает. Попутного тренда.
  2. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    130
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tartan
    Привет.
    Конечно то, но выложи свои настройки,чтобы другие знали как не надо уже делать - повторов и не будет. Попутного тренда.
    :I ...не смог понять, как на форуме разместить картинку, ну да ладно...
    Я работаю 1 лотом с изначальными настройками ВСЕХ ПЕРЕМЕННЫХ экспа, т.е. с теми, которые уже установлены в экспе....
  3. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EdvardNN
    Прогнал очередной тест с "0" сигналом. Получил самый неприятный случай, по последней минусовой сделке открылся хедж, и все ушли в затяжной минус на 455 пунктов. Для таких случаев необходимо иметь жёсткий стоп, или что другое. Надеяться, что сигнал открытия хеджа будет очень надёжный, что хеджу достаточно 10 пунктов на отбой можно,
    но для экстренных ситуаций должен быть запасной парашют.
    Пытался проанализировать лог, занятие убийственно тяжёлое, - сначала много ошибок "инвалид шифт", наверное, из-за отсутствия данных ZZ за предыдущие сутки. Параметр максимальной просадки удобный, но пока мало что даёт. Он показывает максимальную просадку в валюте за весь период теста. Владимир, желательно сделать обнуление этого параметра после закрытия каждого ордера, но при этом выискивать по логу в несколько десятков мегабайт, максимальную просадку по каждой сделке так же тяжко, а как сделать отдельно запись по максимальной просадке на каждую сделку пока не знаю.
    По данному тесту: всего 74 сделки, из них 19 хеджей, предпоследний хедж уходил на 184 пункта в минус, последняя сделка с хеджем можно сказать привели к маржинколу.
    Привет.
    Просадку сделать по каждому ордеру сложно, но вот по всей сделке вместе с хеджем можно, до момента закрытия ордеров. Вставлю в следующую версию этот параметр для рассчёта и записи в лог.
    Можно сделать жесткий стоп для хеджа по размеру его лота. Подумаю как сделать лучше. Може быть сделать закрытие как и в случае с профитом по проценту? Попутного тренда и больших профитов.
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EdvardNN
    ... сначала много ошибок "инвалид шифт", наверное, из-за отсутствия данных ZZ за предыдущие сутки...
    Може как-то можно избавиться от этих инвалидов?
    А то в демо еще ни одного сигнала нет, а весь лог ими заср... :(
  5. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SergioN
    Може как-то можно избавиться от этих инвалидов?
    А то в демо еще ни одного сигнала нет, а весь лог ими заср... :(
    Привет.
    Посмотри пожалуйста по какому индикатору поступает инвалид.
    Если по ZigZagE, то тогда в тексте кода просто замени его на ZigZag
    параметры при этом не меняй - они теже. В продолжении темы предлагаю провести побочное исследование - я сделал эксперта, который выдает
    три сигнала - по ССИ, по ВПР и комбинированный. При этом эксперт вычисляет пороги срабатывания по индикаторам из расчёта 0.85 от
    суточного максимума - коэф. km, который определяет долю установки от достигнутого за сутки максимума можно менять для загрубления или наоборот для получения большей чувствительности к порогу эксперта.
    По каждому индикатору свой коэф. и поэтому поля комбинаций раширенное. Меня интересуют конкретные коэф. для ТФ и пар с которыми получены те или иные результаты - профит\лосс соотношение
    и макс.профит, макс.лосс. Попутного тренда и больших профитов.
    Дописка:
    Продолжил совершенствование эксплорера.
    Вставил ещё один сигнал, но он требует дополнительно 2 новых индикатора - все прилагается к эксперту.Он не может торговать, но если вы руками выставите позу, то он её закроет при откате=0.5.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Даже и не знаю скажу ли что то новое , но все таки - взялся я за изучение комплексного подхода к парам , т.е. сначала сделал индикатор для МТ4 который смотрит по всем парам движение в какую сторону происходит по конкпетной валюте, получилось интересно если по всем парам где например есть евро, евро растет , то соответственно к валюте есть интерес. И дастаточно точно можно пипсовать по этим данным. Если взять за основу подобный подход возможны замечательные результаты, если брать более сложные индикаторы и переделать их на мультипары. Конечно при этом нужно что бы были открыты все графики.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать