Разное » Профессия трейдер » Конструируем торговые сигналы для экспертов
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прогнал очередной тест с "0" сигналом. Получил самый неприятный случай, по последней минусовой сделке открылся хедж, и все ушли в затяжной минус на 455 пунктов. Для таких случаев необходимо иметь жёсткий стоп, или что другое. Надеяться, что сигнал открытия хеджа будет очень надёжный, что хеджу достаточно 10 пунктов на отбой можно,
    но для экстренных ситуаций должен быть запасной парашют.
    Пытался проанализировать лог, занятие убийственно тяжёлое, - сначала много ошибок "инвалид шифт", наверное, из-за отсутствия данных ZZ за предыдущие сутки. Параметр максимальной просадки удобный, но пока мало что даёт. Он показывает максимальную просадку в валюте за весь период теста. Владимир, желательно сделать обнуление этого параметра после закрытия каждого ордера, но при этом выискивать по логу в несколько десятков мегабайт, максимальную просадку по каждой сделке так же тяжко, а как сделать отдельно запись по максимальной просадке на каждую сделку пока не знаю.
    По данному тесту: всего 74 сделки, из них 19 хеджей, предпоследний хедж уходил на 184 пункта в минус, последняя сделка с хеджем можно сказать привели к маржинколу.
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tartan
    Привет.
    Все прогрессивные идеи я приветствую. Конечно пообсуждаем и при наличии ясного понимания, что нам надо обязательно вобъем это в эксперта. Пиши и если можно по пунктам - делаем типа пивот - расчет по такой-то методе и т.д. Писать в файл можно что угодно - главное знать когда это делать и что врисывать, а писать нет проблем. Попутного тренда и больших профитов.
    Ok! В свободное время приступлю к продумыванию концепции, но все-таки одному тяжеловато потому, что я не все понимаю в логике твоего экспа. Это я к тому, что ты обещал в коде сделать некоторые комментарии (хотя бы в двух словах) к каким-либо действиям.
    Буду весьма признателен!
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет!

Вот откопал в своих залежах.
    Может сгодится?
  4. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    100
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет.
    Во-первых пока стопы ставить не будем и вот почему - так мы никогда не узнаем истинную просадку и как отработал её хедж.
    Думаю,что лось как раз и необходим!Так мы сможем выяснить какой сигнал лучше всего взять за основу для открытия хеджа.Т.е. мы смотрим в отчете сколько раз открывалась позиция,сколько раз уходила в минус(на уровень лосса)и конечный профит.
    А иногда ,при открытии хеджа, позиция висит месяц на тестинги.Нам же нужно определить частоту и точность сигналов.
  5. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    XALIF, думаю я в этом с тобой согласен. Если сигнал больше половины сделок с профитом около 50 пунктов, не сможет выдерживать стопа например в 80 пунктв, торговать на нём смысла нет, тем более хеджироваться (даже увеличив уровень CCI до 250). :cool:
  6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    100
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EdvardNN
    XALIF, думаю я в этом с тобой согласен. Если сигнал больше половины сделок с профитом около 50 пунктов, не сможет выдерживать стопа например в 80 пунктв, торговать на нём смысла нет, тем более хеджироваться (даже увеличив уровень CCI до 250). :cool:
    Так и я про то.
    А вот сравнивая отчеты по сигналам мы сможем выяснить по какому мы уехали в минус , по какому в плюс если сделки произошли в одно время ,вот комбинация этих сигналов и будет быстрый и почти 100%хедж.
  7. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    130
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет.
    Во-первых пока стопы ставить не будем и вот почему - так мы никогда не узнаем истинную просадку и как отработал её хедж.
    Загружаю последнюю версию. Сигналы с 0 по 5 я проверил на тесте - работает. Осталось их настраивать. Не бойтесь, если сделок мало - это не страшно - главное, чтобы были приемлемы просадка и профит в сделке. Когда мы таким образом открутим все сигналы и одновременно их подключим по параметру all=1 -пока этого делать не надо, мы получим достаточное количество делок. Как говорится с миру по нитке голому рубаха. Вот примерно так я думаю работать по сигналам. Всем опутного тренда и удачи.
    Просто хочу сказать, что эта версия, после установки, сразу и без капризов начала тест на истории...Пока добавить нечего, т.к. только начал работу...
  8. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    130
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет всем!!!
    Давайте попробуем как-то распеделить работу с конструктором, что бы не повторяться..
    К примеру, я работаю с настройками "по умолчанию" на депе 33000, по парам евробакс,баксфранк, баксфунт, баксяпонка - то есть отчёты по этим парам уже будут тут... А остальные может потом выложат отчёты, но уже с иными настройками...Вот и будет больше пользы...
    Или не то?
  9. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EdvardNN
    "Нужно подобрать такие параметры сигналов индикаторов, чтобы отношение сделок профит\лосс было не хуже 10\3."

Володя, кокое отношение 10\3, если лос практически отсутствует?
    Привет.
    А для сего я вставлял счётчик хеджей как ты думаешь?
    Только для того, чтобы посчитать потенциальных лосей.
    Попутного тренда.
  10. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Starmen
    Привет всем!!!
    Давайте попробуем как-то распеделить работу с конструктором, что бы не повторяться..
    К примеру, я работаю с настройками "по умолчанию" на депе 33000, по парам евробакс,баксфранк, баксфунт, баксяпонка - то есть отчёты по этим парам уже будут тут... А остальные может потом выложат отчёты, но уже с иными настройками...Вот и будет больше пользы...
    Или не то?
    Привет.
    Конечно то, но выложи свои настройки,чтобы другие знали как не надо уже делать - повторов и не будет. Попутного тренда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать