Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фракталы от Тартана
+ Подписаться
  1. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Фракталы от Тартана

Для расширения темы. Кто нить посты Пирамидыча читал? Там говорится в частности о том, что одиночные фракталы - это слив. У него там целая методика определения переломных фрактальных формаций (ПФФ) на фибо уровнях и завершениях волновых структур. Но для начала волны надо изучить.
    Это недолго - годика два не больше. Ваши мнения?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,795
  2. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Krom Посмотреть сообщение
    Для расширения темы. Кто нить посты Пирамидыча читал? Там говорится в частности о том, что одиночные фракталы - это слив. У него там целая методика определения переломных фрактальных формаций (ПФФ) на фибо уровнях и завершениях волновых структур. Но для начала волны надо изучить.
    Это недолго - годика два не больше. Ваши мнения?

Я читал. За нимением возможности проверить экспериментально - принял как доказанное. Решил, что слишком долго и зыбко. Он же методу так и не расписал. А иначе риск зайти не туда слишком велик.
  3. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Метода в принципе расписана, но она "размазана" по текстам и ее нужно собирать как конструктор. Я понял так: прежде всего нужен сильный уровень или окончание волновой структуры. Затем начинается отслеживание образования переломных фрактальных образований на разных таймфреймах, начиная с малых. Вход на подтверждениях малым лотом. Если есть подтверждение на более крупных таймфреймах - понемногу добавляемся (пирамидимся). Здесь главное точно просчитывать риски, а не возможную прибыль. Какая будет прибыль мы не можем знать, а вот потенциальный убыток должны просчитать до цента.
  4. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Krom Посмотреть сообщение
    Метода в принципе расписана, но она "размазана" по текстам и ее нужно собирать как конструктор. Я понял так: прежде всего нужен сильный уровень или окончание волновой структуры. Затем начинается отслеживание образования переломных фрактальных образований на разных таймфреймах, начиная с малых. Вход на подтверждениях малым лотом. Если есть подтверждение на более крупных таймфреймах - понемногу добавляемся (пирамидимся). Здесь главное точно просчитывать риски, а не возможную прибыль. Какая будет прибыль мы не можем знать, а вот потенциальный убыток должны просчитать до цента.
    Конструктор конструктором, но даже сам Пирамидыч писал, что даже если все его тексты собрать - целостной системы не будет. Потому и советовал - распечатывать графики в ленту за несколько лет на всех ТФ и ползать их размечать. У него, насколько я понял, только этот этап занял полгода. И то не факт, что после этого ты придешь к тем же выводам, что и он.
    Опять же, наксолько я знаю, никто его подвиг так и не повторил, по крайней мере ничего подобного я больше у других не видел.
  5. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Vicont;19011]Ну, помолясь, приступим.

...
    К начальному посту прилагаю тот индюк, который вызвал к жизни эту тему, сделанный Тартаном.
    ...

Может есть версия для МТ-4?
  6. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vicont Посмотреть сообщение
    Конструктор конструктором, но даже сам Пирамидыч писал, что даже если все его тексты собрать - целостной системы не будет. Потому и советовал - распечатывать графики в ленту за несколько лет на всех ТФ и ползать их размечать. У него, насколько я понял, только этот этап занял полгода. И то не факт, что после этого ты придешь к тем же выводам, что и он.
    Опять же, наксолько я знаю, никто его подвиг так и не повторил, по крайней мере ничего подобного я больше у других не видел.
    Давайте определимся. Или мы говорим о методе или о целостной системе. Это разные вещи. Есть идея, метод. А целостной системы нет даже у Б. Вильямса. Многие ошибочно полагают, что он в своих книгах описывает готовую торговую систему, - и сливаются.
    Идея Б. Вильямса - определение текущего направления рынка.
    Идея Пирамидыча - выявление паттернов разворота, продолжения, неопределенности. Что-то наподобие свечного анализа, только с использованием Фрактальных формаций.
    Это основа для создания торговой системы. Как еще по другому использовать фракталы? Я не знаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать