Разное » Торговля по книге Л.Коннорс и Л.Рашке on-line » Разбор моделей Рашки
+ Подписаться
  1. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Разбор моделей Рашки

Всем доброго времени суток.У меня возникли некоторые наработки после прочтения книги Рашки.Надеюсь кто нить даст разъяснения:)

Модель 80-20.Для форекса (покрайне мере на истории) показалась мне мало применимой.Часто цена идет дальше по направлению, а на следующий день.Если все таки применять, то нужно дополнительно использовать еще какую нить модель или фильтр.

Модель «Моментум пинболл» (Momentum Pinball). Какой индикатор нужно использовать,я в МТ 4 попробовал Relative Strenght Index(RSI).Если это нужный индикатор то какой период нужно использовать?( пробовал на 3).По нему на Daily RSI может порой до нескольких дней(баров) находится выше 70 или ниже 30.Не до конца разобрался как верно входить(выходить).И почему на пробитии 1го часа,иногда волатильность бывает сильной даже на Азиатской сессии, а на Европейской направление меняется.

модель "ДВУХПЕРИОДИЧНЫЙ ROC" или «Моментум пинболл 2».Попробовал на истории(10 дней) подсчитать ROC и построить pivot (точку разворота).Это уже 2-ая формула для вычисления точки разворота.1-я (макс дня +мин дня + цена закрытия /3).Кстати 1-я формула тоже довольно часто срабатывает на основании ее даже пробовал разрабатывать ТС.Также там использутется индикатор MOmentum.Проверил его опять на таймфрейме daily с перодом 2.Если глупо открывать позицию на следующий день после того как моментум идет вниз (вверх), то опять лосей больше:(

Модель "АНТИ".Рашки пишет что некоторые люди умудряются применять эту стратегию и на 5-минутных барах,посмотрев на Форексе мне показалось это экстремально.На дневных эту модель можно заметить,но нужно время для распознования действительных и ложных знаков формирования модели.Прицип того что "Краткосрочный тренд будет стремится в направлении долгосрочного":порой быстрый %К стохостик уводит за собой %D,нежели возвращается в направлении движения %D.

Модель "Святой грааль".Проверял на daily.Применив индикатор ADX заметил что эта модель образуется очень редко,т.к. в течении того времени пока 14-переодичный ADX>30 ценане всегда успевает возвратится к 20-переодичной EMA и восстановится возле ее.Обычно восставновление происходит когда ADX<30.:(. ( пробовал на таймфрейме h1,модель образуется чаще,бывают ложные сигналы,частенько ADX>30 на флете(что очень нехорошо).)

Модель "РАЗРЫВ ADX".При проверке на daily на стандартном индикаторе ADX( 12 периодном) в МТ4.К сожалению у +DL и -Dl нельзя сменить период и выставить его равным 28( как написано в книге у Рашки).Есть ли у кого-нибудь самописный индикатордля этой модели?Открывая позицию при формировании сигнала на следующем баре отложенными ордерами получил на истории достоточно много входов,которые сулили профит(выходы достоточно точно рассмотреть не могу,не хватает опыта,поэтому возможно трелинг в 20-30 пипсах.)

PS все модели проверял на паре EUR/USD в MT4.
    PSS В дальнейшем выложу тут же свое ИМХО для осталных моделей,пока не успел дочитать книгу до конца:(
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,568
  2. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от †Avatar†
    Модель «Моментум пинболл» (Momentum Pinball). Какой индикатор нужно использовать,я в МТ 4 попробовал Relative Strenght Index(RSI).
    Индикатор надо программировать самому.

Цитата Сообщение от †Avatar†
    Модель "Святой грааль".Проверял на daily.Применив индикатор ADX заметил что эта модель образуется очень редко...
    Об этом еще Баришполец писал в рассылках. Ничего не поделаешь.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вчера при тестировании, практически все модели сработали в плюс. Как Вы увидите ниже моделей на торговый день набирается столько, что 5 часов только их определяешь. Потом в 2 руки выставляешь. Поэтому не стоит и переживать, что какая то модель редко образовывается.
  4. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval
    Индикатор надо программировать самому.

а у вас на нет где нить ссылки на готовый индикатор или может программируете?я в принципе и по RSI в МТ4 кое что определяю(может верно может нет:),но хотелось бы в точь как описывает Рашки.К сожалению сам программировать не умею.

Об этом еще Баришполец писал в рассылках. Ничего не поделаешь.
    Зато на часовых образуется чаще и знаете ли очень эффективно можно использовать,хотя недостаточно времени еще тестирую эти модели,могу и ошибаться http://www.arkworldmarket.ru/forum/s...0414#post10414 я в этой ветке графики выложил.
  5. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Модель ХЛЫСТ
    Почти не встречается на дневных барах.Похожа на модель ТРЕХДНЕВНЫЕ НЕЗАПОЛНЕННЫЕ РАЗВОРОТЫ НА РАЗРЫВАХ.

Модель ТРЕХДНЕВНЫЕ НЕЗАПОЛНЕННЫЕ РАЗВОРОТЫ НА РАЗРЫВАХ
    Очень редко встречается на форексе на дневных барах,чаще на 4часовых.Если держать стоп в течении 3х дней как пишет Рашки,то есть вариант поймать профит,единственно что агрессивно подтягивать стоп.Думаю что точного входа нужно подтверждение сигнала другой моделью.

Модель "Всплеск и полка". Проверил модель на 15 минутных барах.Если возникает замечательно отыгрывает себя.Нужно только распознать ее.На дневных встречается очень очень редко.

Модель "Обман - выброс". на 15 минутных барах несколько раз встречалась модель,но явление все таки редкое.на часовых не видел как и на дневных.Порой сложно определить.

Модель "3 маленьких индейца". Эту модель легче увидеть на дневных барах,конечно ее формирование займет много времени.На часовых модель так же образуется, но не всегда можно правильно определить 3 максимума (минимума).Таймфреймы ниже часового тоже образуют эту модель,но войти в рынок по ней еще сложнее,из за волотильности.
  6. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    написал,точнее попросил и написали :) индикатор 80-20™.Проверил еще раз на истории дневных баров.Оказывается все таки эта модель довольно хорошо применима к Форексу,лоси конечно бывают,но нет идеальной ТС).Кстати в совокупности с другими моделями можно точнее входить в рынок.
  7. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Возникла сегодня такая ситуация на Soybean meal mar 2006: нарисовалась модель ID/NR4, я поставил ордера на покупку (красный треугольник) и на продажу (синий треугольник), сработал ордер на продажу, но через некоторое время образовалась фигура "черепаший суп", что дает нам сигнал на покупку.
    Как быть в этом случае?, либо закрывать все позиции, либо ставить ордер на покупку на 5-10 тиков выше предыдущего 20-ти дневногоминимума.
    Давайте разберем эту ситуацию.
  8. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pioner
    Возникла сегодня такая ситуация на Soybean meal mar 2006: нарисовалась модель ID/NR4, я поставил ордера на покупку (красный треугольник) и на продажу (синий треугольник), сработал ордер на продажу, но через некоторое время образовалась фигура "черепаший суп", что дает нам сигнал на покупку.
    Как быть в этом случае?, либо закрывать все позиции, либо ставить ордер на покупку на 5-10 тиков выше предыдущего 20-ти дневногоминимума.
    Давайте разберем эту ситуацию.
    Можно попробовать оставить сделку до завершения формирования дневного бара,а на открытии следующего посмотреть сигналы по другим моделям.К тому же может сформироваться "Черепаший суп +1",что в данном случае дает вам возможность увеличить профит.С другой стороны если не хотите рисковать можно зафиксировать профит и входить уже по модели "Черепаший суп".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать