Разное » Торговля по книге Л.Коннорс и Л.Рашке on-line » Л.Коннорс и Л.Рашки и форекс
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    До конца волны так и не смогли сформироваться,то ли потому что вышли новости по доллару не в его пользу,то ли просто потому что не смогли:).
    А вот не EUR/JPY модель отработала все 100% :)
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток!
    Уважаемые участники, у меня к вам есть вопрос. Скажите пожалуйста, при возникновении ценовых моделей, описаных в книге Коннорс и Рашке, ориентируетесь ли вы на фундаментальный анализ? Немного поясню суть вопроса: относительно форекса - если ожидается выход ключевых данных по ЕС или США, то бывают дни, кода до выхода этих данных валюты идут в сторону прогнозируемого значения этих данных; относительно товарных фьючерсов (в частности нефть) - новости относительно перебоев с поставками, мятежей в Нигерии, запасами в штатах и т.д. и т.п.
    Понимаю, что эти данные больше интересуют среднесрочных игроков, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Я работаю на российском ФР и не могу сказать о том, что часто встречал модели, описанные в книге, хотя у этого факта есть свое объяснение, но нашем рынке вообще мало что работает, он как бы живет своей жизнью, иногда реагируя на незначительные колебания цен на нефть (причем не всегда в одну сторону), иногда на фонды европы, иногда америки, иногда азии... - все это ломает ценовые модели (кроме одной, которая встречается последние 9 месяцев, "покупай-завтра будет дороже" :) )
    Есть у нас также фьючерсы на российские акции и индекс ртс, но это "совсем другая тема".
    Все противоречие нашего фр заставляет искать новые, более совершенные, инструменты. в частности интересны товарные фьючерсы. На этом форуме есть участник, который уже писал об этом открыто - "закрыл счет на российском фр и перевел деньги для работы на форекс".

Спасибо.

ps: прошу прощения за столь большой пост, если модератор сочтет необходимым переместить его в другую ветку, не возражаю. просто мне интересно мнение участников, торгующих по моделям Рашке и Коннорс. а это оказалась самая активная ветка, на мой взгляд.
  3. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Могу сказать за любимые мной модели сжатия и расширения волатильности.

На фундамент не смотрю, куда пойдем не прогнозирую. Это и не надо. В какую сторону пробили - туда и торгуем.
  4. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от trevor
    Доброго времени суток!
    Уважаемые участники, у меня к вам есть вопрос. Скажите пожалуйста, при возникновении ценовых моделей, описаных в книге Коннорс и Рашке, ориентируетесь ли вы на фундаментальный анализ? Немного поясню суть вопроса: относительно форекса - если ожидается выход ключевых данных по ЕС или США, то бывают дни, кода до выхода этих данных валюты идут в сторону прогнозируемого значения этих данных; относительно товарных фьючерсов (в частности нефть) - новости относительно перебоев с поставками, мятежей в Нигерии, запасами в штатах и т.д. и т.п.
    Понимаю, что эти данные больше интересуют среднесрочных игроков, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Я работаю на российском ФР и не могу сказать о том, что часто встречал модели, описанные в книге, хотя у этого факта есть свое объяснение, но нашем рынке вообще мало что работает, он как бы живет своей жизнью, иногда реагируя на незначительные колебания цен на нефть (причем не всегда в одну сторону), иногда на фонды европы, иногда америки, иногда азии... - все это ломает ценовые модели (кроме одной, которая встречается последние 9 месяцев, "покупай-завтра будет дороже" :) )
    Есть у нас также фьючерсы на российские акции и индекс ртс, но это "совсем другая тема".
    Может от того что я раньше занимался пипсовкой я обращал внимание на новости,да и продолжаю обращать.Могу лишь сказать о том что модели порой исполняются еще до новостей,но если модель и новости совпали,то это дополнительный положительный момент которые следует учеть.У меня не столь большой опыт в работе с моделями,так как недавно начал ими интересоваться,но пока что они с большой долей вероятности(и конечно с поправками на форекс)дают профит.

Кратко,да я обращаю внимание на новости,так как порой важные известия дают сильный внутридневный тренд,иногда переходящий в среднесрок.
  5. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    как пример к предыдущему сообщению: вчера на Gpb/usd была сформирована модель 80-20™,и новости по фунту выходили неблагоприятные.
  6. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval
    Могу сказать за любимые мной модели сжатия и расширения волатильности.

На фундамент не смотрю, куда пойдем не прогнозирую. Это и не надо. В какую сторону пробили - туда и торгуем.
    А на каких валютных парах обычно?Применяете ли другие модели для утверждения направления движения или просто отдельно?

PS JPY действительно трендовая валютка,там NR7 и NR4 исполняются на мой взгляд лучше скачущих во все стороны фунта и ены.
  7. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вспеск и полка формируется на Н4 EUR/JPY...
    По статистике одна из самых "безотказных" моделей Рашке, в т.ч. и на форекс.
    Ее усиливает дивергенция между двумя последними пиками.
  8. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    на EUR/JPY на Н4 стохастик вверх поворачивает,а на D1 что то не хочет..путаница. :confused:
  9. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от †Avatar†
    А на каких валютных парах обычно?
    Вообще на любых инструментах. Список "нелюбимых" валютных пар уже оглашал :)

Применяете ли другие модели для утверждения направления движения или просто отдельно?
    Дополнительных - никаких.
    K.I.S.S. - Keep It Simple, Stupid (c)

З.Ы. давай на "ты"
  10. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval
    Вообще на любых инструментах. Список "нелюбимых" валютных пар уже оглашал :)

Дополнительных - никаких.
    K.I.S.S. - Keep It Simple, Stupid (c)

З.Ы. давай на "ты"
    давай:)я не против.а что за K.I.S.S. - Keep It Simple, Stupid (c)?
    то есть просто ждешь когда волатильность понизится? а в остальные дни отдыхаешь?)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать