Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Крокодил и Подруги"
+ Подписаться
  1. 149
    Комментарии
    4
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Крокодил и Подруги"

Обсуждение ТС "Крокодил и Подруги"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,369
  2. 149
    Комментарии
    4
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всех желающих приглашаю к обсуждению качества работы Торговой системы или как я привык называть все системы, планы, стратегии простым словосочетанием Торговый Бизнес-План (ТБП).
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от дмитрий трейдер Посмотреть сообщение
    Стоп лосс нам нужно поставить на 1 пункт выше максимальной цены данной свечи под котрой устанавливается ордер , но в связи с тем что в данном случае стоп привышаент 40 пунктов этого делать не будем. Поэтому стоп лосс равен 40 пунктов.
    Почему максимальный стоп именно 40 пунктов, а не 20 или 100? На графике ниже четко видно, что ценовой диапазон 4-хчасовых свечек в основном больше 40 пунктов. Стоп по системе получается типа как бы и рыночный, но фактически он уже заранее предопределен. К тому же Вы сегодня по евро заходите по дневному сигналу, в то время как 4-хчасовой был немного раньше и соответственно стоп-лосс в 40 пп, как для дневного сигнала, не актуален.

4. 149
    Комментарии
    4
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Почему максимальный стоп именно 40 пунктов, а не 20 или 100? На графике ниже четко видно, что ценовой диапазон 4-хчасовых свечек в основном больше 40 пунктов. Стоп по системе получается типа как бы и рыночный, но фактически он уже заранее предопределен. К тому же Вы сегодня по евро заходите по дневному сигналу, в то время как 4-хчасовой был немного раньше и соответственно стоп-лосс в 40 пп, как для дневного сигнала, не актуален.

Я не устанвливаю ордера на основании других ТФ только по Н4 после образование фракталов за крокодилом. Там был сигнал выше, но я не зашёл, потому что мне дали разрешения на торговлю позже, просто не успел. Вы правы и на дневках там тоже есть фрактал вниз, но для этой системы он не актуален тем более тот фрактал на дневках в крокодиле, а не вне.

Есть такие короткие по размеру свечи где можно и меньше 40 п поставить стоп, редко они попадаются, но есть.

Размер стопа 40п максимум оптимален с точки зрения мани менеджмента. И что самое главное я тестрировал эту систему на истории и сделал вывод что стоп максимум 40 п в самый раз подходит.
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Размер стопа 40п максимум оптимален с точки зрения мани менеджмента.
    Если можно, подробнее?
    И что самое главное я тестрировал эту систему на истории и сделал вывод что стоп максимум 40 п в самый раз подходит.
    Я понимаю что он Вам подходит, но почему подходит именно 40, ответа не увидел!
  6. 149
    Комментарии
    4
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если можно, подробнее?

Я понимаю что он Вам подходит, но почему подходит именно 40, ответа не увидел!
    Потому что если цена проходит больше 40 пунктов на основании исторических данных этой системы, то в большинстве случаев тренд меняется (наступает коррекция и тд) и появляются сигналы(фракталы) на противоположную сделку.
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь понятно, но не до конца. Переформулирую вопрос по другому: как Вы думаете, нужно ли учитывать уровень волатильности рынка в момент открытия позиции, в системах с предопределенным размером стопа? Почему?
  8. 149
    Комментарии
    4
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По этой системе я ничего не учитываю. Система предполагает чёткий вход и выход и мне остаётся лишь соблюдать правила.

Волантильнсть или что-то другое или куда пойдёт цена мне совершенно не интересно с точки зрения данной системы.

С предопределённым размером стопа в каких-либо системах учитывать волантильность я думаю не стоит, потому что нет смысла, ведь стоп лосс предопределён.

Если стоп не определён, то он поэтому и не определён, что ситема включает в себя анализ данной волантильности.

Но опять же повторюсь в этой системе стоп лосс изначально не определён он может быть разным по размеру в зависимости от свечи, но не более 40 п (как вы уже знаете). Данная система не включает в себя анализ волантильности.
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С предопределённым размером стопа в каких-либо системах учитывать волантильность я думаю не стоит, потому что нет смысла, ведь стоп лосс предопределён.
    Некоторый смысл в этом все же есть и одно другому не мешает. Не будьте так категоричны, все еще впереди. :) Спасибо за ответы. Желаю удачи! :bow:
  10. 149
    Комментарии
    4
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Некоторый смысл в этом все же есть и одно другому не мешает. Не будьте так категоричны, все еще впереди. :) Спасибо за ответы. Желаю удачи! :bow:
    Большое Спасибо:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать