CQG » Обсуждения » Обсуждение снижения торговой комиссии на CQG
+ Подписаться
  1. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Обсуждение снижения торговой комиссии на CQG

Добрый день всем.

К обсуждению предлагается система снижения комиссий за торговлю в терминале CQG. Напомню сейчас она составляет 4 USD за лот в одну сторону (это не касается спредов).

Перед нами стояла задача:

Разработать систему градации комиссионных за сделку в зависимости от количества проторгованных лотов.

Мы разработали такое решение:

Основной смысл - чем больше торгуешь тем меньше платишь за лот.

Теперь к цифрам:

Если трейдер совершает от 1 до 144 лотов в месяц, то плата за лот 4 usd (это в среднем 7.2 лота в день).

Если трейдер совершает от 145 до 288 лотов в месяц, то со 145 лота комиссия будет 3.5 usd за лот. (это в среднем 14.4 лота в день)

Если трейдер совершает свыше 288 лотов в месяц, то со 145 лота комиссия будет 3.5 usd за лот, а с 289 лота она (торговая комиссия) уже будет составлять 3 usd за лот. (это в среднем 28.8 лотов в день).

Пониженный размер комиссии будет действовать на следующий месяц после расчетного.

Начиная со 145 лота, абонентская плата за терминал списываться не будет.

К обсуждению приглашаются фьючерсные трейдеры, а так же все заинтересованные лица.

Конструктивная критика и рациональные предложения категорически приветствуются.

Результаты данного обсуждения будут внедрены начиная с 1 марта этого года.

Спасибо
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,705
  2. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поддержу бурную дискуссию вопросом по комисии. В броко комиссия 4$ включая биржевые сборы, верно? У другой компании комиссия 2,9$ без биржевых сборов. Внимание вопрос: какую конкретно сумму составляют эти сборы в начальных 4$ комиссии?
  3. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Категорически приветствую, Андрей!
    Хочу уточнить комиссию по опционам. На сайте указано 6 долларов за сделку, 12 за круг.
    Но сделка сделкой, а за 1 контракт какая комиссия?
    Не хотите же Вы сказать, что если я одной заявкой куплю 10 лотов, то заплачу 6 долларов комиссии?
    Если это не так, то не помешало бы градацию и по опционной торговле предложить. :)
  4. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EvgenyK Посмотреть сообщение
    Поддержу бурную дискуссию вопросом по комисии. В броко комиссия 4$ включая биржевые сборы, верно? У другой компании комиссия 2,9$ без биржевых сборов. Внимание вопрос: какую конкретно сумму составляют эти сборы в начальных 4$ комиссии?
    Со дня на день, в соседней ветке будет стартует обсуждение новой акции на микро контракты, его (обсуждение) желательно тоже поддержать. :-)

Теперь к ответам:

Ответ номер один.

Всё верно, в Броко комиссия начиная от 4 usd включая все сборы.

Ответ номер два.

Конкретный размер - это число в диапазоне от одного до полутора долларов. Зависит от биржи, и от самого инструмента. Но точно не меньше одного доллара. В среднем это значение 1.2-1.4 usd.

Спасибо
  5. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Категорически приветствую, Андрей!
    Хочу уточнить комиссию по опционам. На сайте указано 6 долларов за сделку, 12 за круг.
    Но сделка сделкой, а за 1 контракт какая комиссия?
    Не хотите же Вы сказать, что если я одной заявкой куплю 10 лотов, то заплачу 6 долларов комиссии?
    Если это не так, то не помешало бы градацию и по опционной торговле предложить. :)
    Взаимно, genab.

Уточняю: то что опубликовано на сайте, подразумевает то что за 1 контракт комиссия 6 usd.

Я хочу сказать, что если вы в одной заявке купите 10 лотов, то заплатите 60 долларов комиссии.

Градация категорически нужна, предлагайте свои варианты, если они есть.

Спасибо
  6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Кокоулин Посмотреть сообщение
    ...
    Градация категорически нужна, предлагайте свои варианты, если они есть.
    ...
    Для начала, я хотел бы уточнить кое-какие моменты в организации торговли. Я задал вопрос в профильной ветке.
    Если хотите, можете здесь ответить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать