Форум трейдеров » Торговые стратегии » Модель на заметку...
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    sculptor  
    Guest
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Я почему и задал этот вопрос, прошло довольно много времени. Если кто-нибудь работал по этй модели на реале, должна накопиться статистика. А то может уже и не работает эта модель?
    Как это не работает, у нас все работает :D

Во вложении картинка по серебру.
    Пояснение: Красная верт. линия - широкодиапозонная свеча, синяя верт. линия - бар на котором модель идентифицирована, желтая верт. линия - бар на котором произошёл пробой диапозона, желтая горизонтальная линия - уровень ТП.
    Модель от 20.02.2007 21:00 Профит 294п. Модель от 22.02.2007 02:00 Профит 198п.

2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sculptor Посмотреть сообщение
    Если поделитесь своими мыслями как сделать визуальную часть удобной(т.е. как выводить на график), будет индюк.

P.S. Я моделями не пользуюсь, а Алан их определяет на глаз, да и прийти к одназначному варианту визуализации нам не удалось, поэтому, и ещё по некоторым причинам индюка нет.
    А, что если сделать его визуально похожим на NR4ID_smallTF_v3, например как на рисунке.

3. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sculptor Посмотреть сообщение
    Как это не работает, у нас все работает :D

Во вложении картинка по серебру.
    Пояснение: Красная верт. линия - широкодиапозонная свеча, синяя верт. линия - бар на котором модель идентифицирована, желтая верт. линия - бар на котором произошёл пробой диапозона, желтая горизонтальная линия - уровень ТП.
    Модель от 20.02.2007 21:00 Профит 294п. Модель от 22.02.2007 02:00 Профит 198п.
    В обоих случаях достаточно стопа не на противоположном экстремуме длинной свечи, а 1/2 этого расстояния... Т.е. если цена пробила уровень, так пробила! А если возвратилась к середине диапазона, то этот пробой сомнительный ( это из Рашке)
  4. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати в понедельник, если серебро откроется без гэпа, можно отработать эту модель. Только я бы расставился по 16.00- часовой свечке (МТ4)
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    sculptor  
    Guest
    В обоих случаях достаточно стопа не на противоположном экстремуме длинной свечи, а 1/2 этого расстояния... Т.е. если цена пробила уровень, так пробила! А если возвратилась к середине диапазона, то этот пробой сомнительный ( это из Рашке)
    Это были так сказать идеальные модели, и для этих двух случаев, Вы правы, достаточно и половины "дозы" :D. Только дело в том, что-бы однозначно(или с большей долей уверенности) утверждать, что достаточно СЛ на уровне 1/2 диапозона, нужны тесты на длительном промежутки. Сейчас сказать по этому поводу нечего конкретного немогу, увы.

Кстати в понедельник, если серебро откроется без гэпа, можно отработать эту модель. Только я бы расставился по 16.00- часовой свечке (МТ4)
    Правильно, это работающая модель на H1. А вот H4. (думаю все понятно).

6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    sculptor  
    Guest
    На H4 по ZI последняя модель закрылась в профит.
    На H1 по ZI последняя модель закрылась по стоп лосу.

Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    А, что если сделать его визуально похожим на NR4ID_smallTF_v3, например как на рисунке.
    Можно и так. Давайте подождем еще предложений.
  7. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Опять же не совсем внимательно прочитана ветка. :) ДА - это модель основана на обычном расширении волатильности. ДА - это уже много раз перетиралось.
    Суть "модельности" в этой модели заключается в формализации целей и стопов.
    Что касается советника по ней, то он был, и теситровался на разных парах за разное время. Самый длинный тест был по евро с 2001 под осень 2006 года. Советник не сливал ни на одном инструменте (при периоде тестирования не меньше года). Но показывал довольно скромную прибыльность. По той самой евре вышло около 50% за 5 лет.
    Поэтому строить систему на ней я отказался, а так, сам по ней уже не работаю, т.к. интрадей практически не торгую.
    Что касается использования трала при срабатывании, то это будет уже не "моделька", а просто работа на пробой волатильности и следование за трендом.
    Что касается сокращения стопа наполовину - возможно это скажется и благотворно, я не пробовал. :unsure:
    Я использовал ее только на часах и не использовал на FOREX. :) В основном на индексах... в основном на FTSE и DAX :D На форе прогнал ради интереса, результат оказался не отрицательным. Вот и выложил сюда описание.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Уважаемый Партизан, от лица компании хочу поблагодарить Вас за такую замечательную модель с широкой свечой.

мы написали просто индикатор в есигнале и уже 3-й день планово берем профиты по ней, по всем фьючерсам.
    Валерий , если можно то выложите индюк (желательно под МТ)...что-то интересно стало ..скоро конкурс ...:greedy:
  9. 17
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Открыт от вчера по золоту и серебру, сегодня поставил стоплос в безубыток (рано еще, но старею, нервы слабые... :greedy: ).

Спасибо за стратегию, как говориться "все гениальное - просто"
  10. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2 Partizan:

Могу я задать уточняющий вопрос - при сработке одного ордера второй (в противоположную сторону) снимаем? Или держать? До какого времени именно второй ордер?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать