Форум трейдеров » Торговые стратегии » Модель на заметку...
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Модель на заметку...

Что-то затихла эта ветка...
    Как модель? работает ещё?
    У меня два вопроса: 1) Кто-нибудь писАл советник по ней?
    2) Если стоп ставить не на противоположный конец длинной свечи, а на середину (т.е. в 2 раза меньше) не будет ли она эффективнее.
    Я когда считал на истории модель поглощения, заметил, если она работает, то цена довольно смело идет в "нужную" сторону и нет смысла ставить стопы на противоположную сторону "поглощающей" свечи, достаточно 1/2 этого расстояния. Точность уменьшается ненамного, зато отношение прибыль/убыток выигрывает значительно, за счет меньших стопов. При том появляется возможность увеличить в 2 раза размер контракта при фиксированном риске.
    Недавний пример 18/01/07 купил золото. Не достало до стопа пару тиков!
    P.S. На "Кроуфоре" недавно прочитал тактику, называется "торговля евро по внешним барам"... По-мему "изобрели велосипед"...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 39,738
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    sculptor  
    Guest
    [quote=Petrovich;31013] 1) Кто-нибудь писАл советник по ней?
    [quote]

писАл :D
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно советник, может кто индикатором определяющим эту модель поделится.:D
  4. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    [quote=sculptor;31063][quote=Petrovich;31013] 1) Кто-нибудь писАл советник по ней?

писАл :D
    Ну и как результаты? Не поробовали с меньшими стопами?
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    sculptor  
    Guest
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Ладно советник, может кто индикатором определяющим эту модель поделится.:D
    Если поделитесь своими мыслями как сделать визуальную часть удобной(т.е. как выводить на график), будет индюк.

P.S. Я моделями не пользуюсь, а Алан их определяет на глаз, да и прийти к одназначному варианту визуализации нам не удалось, поэтому, и ещё по некоторым причинам индюка нет.
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    sculptor  
    Guest
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Ну и как результаты? Не поробовали с меньшими стопами?
    При написании советника, Аланом ставилась цель проверить статистическую надежность этой модели на разных рынках. В силу того, что найти приемлемую историю по фьючерсам не получилось, работа в этом направлении пока прекратились.

Предварительные выводы следующие: где-то в 70-80% эта модель дает начало(или является предвестником) тренду. И пока пришли к следующему, что вместо выставления стопа и ТП после срабатывания отл. ордера, нужен трейллинг.

P.S. Больше сказать не могу ничего, а то Алан мне за разглошение гос. тайны в ГЛАЗ ДАСТ :D
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Что-то затихла эта ветка...
    Как модель? работает ещё?
    Интересную ветку откопали!Мужики,год прошел,хорошо бы подвести промежуточный итог.Вижу чутка запаздал с постом,ну да ладно,может Партизан еще зайдет.
  8. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я по истории полазил, но часовые графики закачиваются за небольшой период.
    По дневкам (при беглом взгляде) такая модель встречается редко.

По поводу трейлинга вопрос скользкий...Слишком плотно поджиматься- небольшим откатом за стоп задевать будет. Слишком далеко отпускать- также можешь остаться у разбитого корыта, в случае ложного прорыва.
    Здесь нужен опыт, сын ошибок...:D
    Недавний пример 20.02.07 по серебру открыл шорт(ID/NR4), цена после пробития мин. рванула вниз, потом откатила. По золоту в пятницу открылся вверх (Oops!) Ну, думаю, фигушки! Поплотнее прижму трейлинг. Так оно, зараза, по нему щёлкнуло, и дальше вверх пошло!!!:sly:

Ладно, если что-нибудь нарою по этой модельке, напишу...
  9. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я почему и задал этот вопрос, прошло довольно много времени. Если кто-нибудь работал по этй модели на реале, должна накопиться статистика. А то может уже и не работает эта модель?
  10. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предварительные выводы следующие: где-то в 70-80% эта модель дает начало(или является предвестником) тренду.
    Модель визуально сродни"Флагу"(вымпелу),кото ый тоже является фигурой продолжения и похоже резы теже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать