Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Квазиарбитражная торговля
+ Подписаться
Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не обязательно за счет селл-плеча.
    Сезонность этого участка спреда (конец октября, пост 426) предполагает, что ближний F2-контракт мазута будет падать (дешеветь) быстрее дальнего H2-контракта. Либо ближний будет расти (дорожать) медленнее, чем дальний!
    В итоге, прибыль одного контракта будет больше убытка другого (нам всё равно, какой из них будет в прибыли, а какой в убытке!) - как раз на ту самую предполагаемую величину, от +1300 пипсов и более!
    ============
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Жаль их нет в терминале. Только НОZ1, который с понедельника упал на 1100 и поднялся на 600 п
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот я и предлагаю вместе всем обратиться в техподдержку с просьбой ввести в мт4 хотя бы F2-контракт, чтобы можно было реализовать спред H0Z1-HOF2 - см. рис. в сообщ. 429.
  4. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    И из-за этих предполагаемых 200-т пипсов HO-профита ты сидишь - отслеживаешь вход? Не знаю... , - здесь на аск-бид можно больше потерять!
    А вот если взять F2-контракт для второго плеча - то мы увидим предполагаемый потенциал движения до 3-5 ноября не "жалкие" 200 пипсов, - а почти +4500+5000 пипсов профита! А потом, перевернемся "взад", и еще столько же возьмем!
    См. шкалу справа по синей стрелке:
    (так что, всё-же придётся идти просить....)
    Не "жалкие" 200пипсов, а 2000. Посмотри внимательней на мой график выше от мрси.
    На, сравни свой вожделенный z1-f2:

5. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Просто это шкала справа у Борца вводит в заблуждения, её надо на 100 умножать.
  6. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну, смотри сам. По мне так нормально.

Во-первых, сезонный обвал там должен был начаться еще в конце сентября. Но его не было. Поэтому резонно предположить что он может появиться в любой момент. См.на гафик в моем посте:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=427

Во-вторых , я стараюсь всегда входить, когда вижу сигнал по технике, а не только по одной сезонности. В данном случае есть пробой первого уровня поддержки на днях. Если этого мало, то ждем пробоя фигуры 1-2-3 (пробой "0" на гафике hox1-hoz1 Barchart) на дневках.

В третьих, контракты x1-z1 z1-f2 f2-h2 ходят очень похоже. Если ты предполагаешь что z1-f2 должен скоро обвалиться с потенциалом 4500пт до 4.11, неужели ты думаешь что x1-z1 будет стоять как солдат у мавзолея?
  7. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    р/s - по спреду CL-HO неплохо пошла сезонная отработка!
    Вроде что-то зашевелилось в этом направлении.
    Хотя, если глянуть на дневки то, так небольшая коррекция к нисх.тренду, не более того.
  8. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    р/s - по спреду CL-HO неплохо пошла сезонная отработка!
    Буду ждать 30 октября по нему потом встану тоже вверх.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не совсем в тему. Но вот мне Валерий-58 ( http://www.procapital.ru/showthread.php?t=36367 ) сейчас в аську подсказал.
    По нат. газу NGF2 интересным образом сезоный график обозначился!

Фундаментальное обоснование такого движения - видимо, очевидно: - крупные оптовые потребители накопили запасы газа для зимнего отопительного сезона и спрос теперь будет снижаться!
    Будем отслеживать возможность для долгосрочной продажи!
    Удачи всем!
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Реализуем арбитражный валютный вход еврофунт-индекс доллара на расхождении ценовых линий:
    BUY RPZ1 - BUY DXZ1 = 0.03^0.05
    Закрытие наметим в точке схождения (пересечения) ценовых линий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать