Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Квазиарбитражная торговля
+ Подписаться
Страница 38 из 57 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    На следующей неделе предполагаем несколько среднесрочных арбитражных парных входов.
    Самый первый, скорее всего, - по скотине GF.
    Календарный спред незадолго перед экспирацией ближнего V-контракта склонен к небольшому расширению по графикам многолетних сезонных тенденций: Вложение 363159
    Завтра будем оценивать текущую ситуацию на предмет продажи этого спреда - примерно, до 18-20 октября!
    Не получается у нас сегодня со скотиной! В США сегодня банковский выходной - и товарная торговля по скотине откроется только завтра к вечеру, к 17.00 мск.
    Ну ничего страшного! Не уйдет никуда этот спред.
    А пока по многолетним сезонным тенденциям открываем покупку календарного спреда хлопка (декабрь-март):
    BUY CTZ1 - SELL CTH2 = 0.03^0.03

Будем держать, примерно до 20-25 октября по обстановке. После чего, оцениваем ситуацию на предмет переворота направления спреда!
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Запродал. Как раз на откат 40-50 пп.

3. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, у меня сегодня вышло 3 сигнала на продажа. Некая доливка разрешена?

4. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от login16 Посмотреть сообщение
    Леонид, у меня сегодня вышло 3 сигнала на продажа. Некая доливка разрешена?
    Ну, доливка - это на усмотрение пользователя! Если есть серьезные резоны и трезвый расчет разумного риска, - можно и долиться.

З
    В рынке сейчас имеются позиции спредов .... LE-скотины (календарный), американских индексов ES-NQ, американских бондов ZB-ZN, .....
    После энергичного движения закрыл позиции спреда американских бондов. С небольшим суммарным профитом!
    Поскольку, сезонность ещё не закончилось, то на откате линии спреда, скорее всего, опять войду в продажу спреда:

5. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ....
    В рынке сейчас имеются позиции спредов LE-скотины (календарный), американских индексов ES-NQ, а....
    После сильного профитного движения спреда амер. индексов закрыл позиции с небольшим профитом! Уже третий раз подряд!
    Сезонность еще действует и на откате войду опять.

6. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Поскольку, сезонность ещё не закончилось, то на откате линии спреда, скорее всего, опять войду в продажу спреда:
    Леонид, а по сезонности как закрываешь позиции если ещё не конец этой самой сезонности - расчитываешь цель или просто позиция долго болталась и решил закрыть?
  7. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    После сильного профитного движения спреда амер. индексов закрыл позиции с небольшим профитом! Уже третий раз подряд!
    Сезонность еще действует и на откате войду опять.

Леонид, что у меня не так? индикатор спреда рисуется почему то не так, из ветки я понял что вроде параметры никакие вводить не надо, все должно расчитыватся автоматически или нет? Может версия индикатора не та? И лот у меня расчитан не правильно.

8. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    введенные вручную коэффициенты не изменили ситуацию:

Да и у нас вроде лоты расчитаны как 1.00 и 1.38 на верхнем индикаторе.
  9. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот если бы вчера я купил 3 раза, то закрылся бы с плюсом...Но когда у нас зеленая под синей- у нас продажа...

10. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от taurus1323 Посмотреть сообщение
    Леонид, а по сезонности как закрываешь позиции если ещё не конец этой самой сезонности - расчитываешь цель или просто позиция долго болталась и решил закрыть?
    Вообще-то, по товарным спредам я стараюсь держать сезонные позиции до самого окончания сезонности.
    По спредам "финансовым" (бонды, индексы и т.п.) ситуация чуть иная. Эти спреды сильно зависят от текущих фундаментальных новостей и событий и здесь я, когда вхожу по сезонности, стараюсь закрывать эти спреды сразу после резких профитных движений! А потом на откате опять входить так же, краткосрочно.
    По индексам. Поскольку я изначально задал соотношение ES-NQ=2^3, то в индикаторе спреда также нужно задать эти размеры.

Знака "минус" перед размером второго инструмента ставить не надо. Он уже задан в коде.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать