Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС Кирпичи
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС Кирпичи

Не порадовал в понедельник. Хотел, но не вышло у него - заметался, засуетился чего то - перехвалил его накануне. Ну да ладно, исправится.

Вообще евро ценен (применительно к данной методе) тем, что он очень ликвиден и в меру волатилен. благодаря этому, для него удалось подобрать относительно короткий стоп - 50 пипс. Соответственно, слизывая стопы, он приносит убытку примерно по 1,25% за штуку (лотом 0,1). Поэтому можно терпеть довольно длинные серии убыточных делок в ожидании тренда.
    Чего, увы, не скажешь о его напарнике, ДАКСе, который за стоп берет по 140 баксов. Но тот и крутится реже.

К счастью, "идеальный" (толщиной в 50 пипс) корридор обычно долго не держится.

Сегодня как то так:

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,570
  2. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не буду его ни хвалить ни ругать - пусть идет дальше как шел.

Даксу в моей схеме установлен длинный стоп - 40 пп, т.к. у него слишком высока внутридневная волатильность. Поэтому необходимо подбирать оптимльный баланс между величиной стопа и частотой его срабатывания.
    А так же душить жабу, чтобы она не вздыхала по поводу "недополученной" прибыли. В самом деле: в этих условиях, чтобы получить с ДАКСа хотябы 20 пипс, необходим ход цены не менее 60.

Сейчас стоп на 7240

3. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну, тут на графике вообще кардиограмма какая то. Пробивает то вверх, то вниз и четкой тенденции нет уже давно. Однако, амплитуда колебаний увеличивается - это говорит о том, что скоро синусоида потеряет свою форму и авось куда нибудь да порвет. Что, собственно, и требуется.
    Находимся нынче в покупках, стоп на 1.3650, 50 пукс в активе.

4. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ДАКС судя по всему, выдохся. Ну, как выдохся - "последний вздох господина ПЖ" может оказаться очков так на 100-200, а то и боле.

Cегодня он создал ситуацию, которую я до сих пор не определился, как толковать: не дошел до очередной клетки 7360 пару пунктов, и упал.
    Обычно такой "спред" в 2-3 пункта я отношу на погрешность котировок, и считаю, что уровень достигнут. Мат.ожидание исхода такой подтяжки просчитать трудно (хотя наверное, можно), у меня пока получается примерно пополам.
    Тем не менее, здесь стоим в короткую от 7320, стоп - 7360. Побачим..

ЗЫ. Вот еще о чем подумал: зря наверное большие тейк-профиты у меня в ордерах. Если я правильно понимаю формулу APF, один слишком хороший тейк может перечеркнуть всю библию нафиг. Хотя, эта палка с концами: следущий за тейком трейд (переоткрытие) скорей всего принесет убыток, дважды испортив показатели. Надо будет еще тщательно посчитать, но скорее всего размер тейка буду ограничивать. Кибенематика, однако..

5. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Эхх. Опять не пробили. Сильный саппорт на 1,35, но думается - это вопрос времени.
    Сегодня ничего сильно существенного не произошло, пофиксили вчарашних 50 пп и сейчас, продамшись курим в безубытке = 1.3650

6. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Эк его колбасит то. Сыграли от вчарашнего в БУ, теперь стоим на север от 7320 со стопом 7300.

7. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вобщем и целом не плохо.
    Хотя по факту, события развивались не совсем так, как нарисовано, но в этот раз в положительную сторону. Дело в том, что цена, как это часто бывает, не дойдя до 1.3500 несколько пунктов ушла обратно. Соответственно, я не стал подтягивать переворотник на уровень 1.3550, сочтя погрешность слишком большой - отчего он не отстопился с превого раза.
    Позже цена еще раз посетила уровни 1.3500 и 1.3550 - и в этот раз переворотник был уже на месте. В результате - последних двух убытков удалось избежать, стоим бай от 1.3550

8. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ДАКС крайние три дня что-то мудрил на одной точке, но сейчас вроде бы зарядился положительным потенциалом и на следующей неделе, возможно, что-нибудь выдаст.
    За неделю здесь все прошло по плану, промахов и пропущенных входов не случилось. Однако тейки я ему все-таки укорачивать буду, если не откатит.
    Сейчас стоим вверх от 7340, стоп = 7360

9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот с такими показателями завершилась очередная неделя:
    ----------------------------
    Balance = 5 393.37
    Equity = 5 584.04

Gross Profit = 1 069,74
    Largest profit trade = 476,16
    Gross Loss = 676,37
    Total net profit = 393,37
    Max drowdown = 262,31
    APF = 0,88
    TNP/MDD = 1,5

Relative drawdown = 5,11%
    Average profit trade = 133,72
    Profit Trades = 44,44%
    ----------------------------
    В контексте конкурса - третий сорт не брак, но в качестве рабочих - считаю - вполне сносно. Профит-фактор маленько подгулял (сказался длинный тейк-профит в одной из сделок), ну так еще и не вечер.

Впрочем, за подгонщиками, понятно, не угнаться, но в данном случае и расчета такого нет - заполучить приз любой ценой. Интересно попробовать, не более того.
  10. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Евро чтото нынче совсем "сломался" - зарядил длинючий коридор из стопов. Похоже, у него нынче маразм имени декабря, когда он едва в плюс выполз к концу месяца. Для таких периодов вобщето надо уменьшать вдвое размер клетки и стопа - тогда он снова начинает носить в клювике. Но вот незадача: при этом и таймфрейм надо половинить, а применительно к кресто-ноликам таймфрейм означает периодичность заглядывания в терминал.. что не всегда возможно без использования автомата.
    И без того сегоня пропущен вход - вместо 1.3500 селл получился от 1.3450 - и вместо БУ принес лишний стоп. Наверное тот, который в пятницу сэкономился.
    Но, что поделать, на краткосроке если есть чем заняться кроме трейдинга - такие моменты неизбежны.
    По евро сейчас бай от 1.3500, стоп-лосс на 1.3450.
    Впрочем, думаю и этот стоп тоже наш будет. Остается надеяться, что ДАКС проплатит загул своего коллеги.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать