Архив old » Разное » СЕРВЕР ФОРУМА НАХОДИТСЯ ПОД DDoS-атакой
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Наталья, а разве вы как администратор не видите IP пользователя?

ЗЫ: обычно это значок компьютера в левом нижнем углу сообщения.
    Могу, но мало ли какой IP Вы захотите внести в белый список )))))
  2. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Они достигнут цели, когда форум работать перестанет ) или посещаемость будет ниже других "популярных" ресурсов - пока этого не произошло заказчики и исполнители продолжают свой усердный труд.
    Несмотря на причинённые посетителям форума неудобства, я желаю вам удачи!
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    на заре моей кошачей юности, достаточно было кнупку "сервис" жмакнуть... и там вся инфа была о всяких айпи там... :rolleyes:Замуровали демоны!!! (с) (пошла дальше рыдать в подушку... не дам... ни за что не дам!!!):fear:
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Адресов может быть 100. А с какого адреса человек будет заходить на форум никто, кроме него не знает. :cool:
    ага... ну-ка глянь, Тимурррчег... со скольких я адресов заходила? я ж могу и не знать... :unsure:
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В последнее время форум часто перестал грузиться, даже если айпи в белом списке находится.
    И даже не "КуРатор" стоит на странице - а просто зависает, и потом: Переход на веб-страницу отменен.

Вот сейчас например. А через прокси - входишь нормально. Значит можно сделать вывод, что "белый список" временами почему-то вырубает.

И еще вот такая штука вылезает, фаерволл передает об атаке:

6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    И еще вот такая штука вылезает, фаерволл передает об атаке:
    Насколько я понимаю, это не должно быть атакой как таковой. Это проверка на заражённость клиентского компа. Софт для распределённой атаки типа DDOS прослушивает означенные порты для отлова управляющих сигналов из "Центра Управления" и собратьев по несчастью, вот защитный механизм форума и пытается определить таким образом наличие троянских коней в пальто...то есть в компе клиента.
  7. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SoFuWa Посмотреть сообщение
    А что с радио? Оно больше не существует?
    .. и меньше - тоже... Хотя ссылочка осталась
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, это не должно быть атакой как таковой. Это проверка на заражённость клиентского компа. Софт для распределённой атаки типа DDOS прослушивает означенные порты для отлова управляющих сигналов из "Центра Управления" и собратьев по несчастью, вот защитный механизм форума и пытается определить таким образом наличие троянских коней в пальто...то есть в компе клиента.
    в настройках файервола просто отключаешь уведомления и живешь спокойно
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Как известно, DDOS атаки могут происходить и из компьютера самого пользователя, если его машина заражена и попала в соответствующую сеть (ботнет).

Самый простой способ провериться, нет ли на машине чего лишнего - это посмотреть автозагрузку (процессы, стартующие автоматически при загрузке системы), а также процессы запущенные в данный момент на вашей машине.

Рекомендую всем провериться, и для этого можно использовать небольшую программу Starter - это менеджер автозагрузки и процессов.
    http://codestuff.tripod.com/products_starter.html

Запустив ее, на вкладке Автозагрузка, можно увидеть все автозапускаемые процессы - вирусы туда себя обычно и прописывают.
    Выделив каждый процесс, можно внизу прочитать его свойства. Если нашли что-то подозрительное, сначала поищите это название в поисковиках, и если это вирус, то скорее всего вы найдете его описание.
    Отключить элемент можно, убрав галочку слева (только не убирайте что-то полезное :)).
    (но зачастую вирус не так-то просто отключить - он снова себя туда прописывает)

Далее на второй вкладке Процессы можно увидеть все запущенные процессы. Выделив какой-то, также внизу можно прочесть его описание.
    Свои родные процессы на комп-ре конечно лучше знать - чтобы в случае появления какого-то нового, сразу можно было бы забить тревогу.
    Если комп-р заражен, обычно в процессах также висит какой-ниб. странный процесс. Если что-то нашли - надо лечить всю машину. По крайней мере просканировать папки WINDOWS и Documents and Settings. И лучше это делать из под другой операц. системы.

Далее на третьей вкладке Службы, можно отрегулировать службы, выключив часть ненужных - но делать этого не стоит, без понимания того, что можно отключать а что нет.
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    О, спасибо! После удаления ELWAVE какой-то обрезок постоянно загружался с выпадением окна на рабочем столе. Я его рубил чистильщиками реестра, даже удалял вручную из реестра и ничего не помогало! Засел где-то в глубинах. И только Starter смог перекрыть автозагрузку этому модулю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать