Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Обсуждение и комментарии по работе системы управляемых счетов
+ Подписаться
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Одно от другого не так уж далеко и лежит ;)
    Но мы, действительно, говорим о разном. ;) Я - о том, о чем говорил ТСД, а Вы, отвечая на его пост, имели ввиду другое, потому я и встрял ;) Ибо в общем случае "загрузка" депозита - показатель далеко не бесполезный.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Так а вы уверены, что TotalExposition в этой формуле - это и есть загрузка депозита? Мне лично казалось, что под загрузкой депозита имеется ввиду объём одновременно открытых позиций. Т.е. насколько депозит загружен открытыми позициями.
    К сожалению для трейдеров это так! Примерно это так выглядит - если сейчас золото котируется примерно 1780, то открывая позицию контрактом в 10% от депозита будем иметь загрузку 17.8%!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Прикольно! Я до этого сам дошел, а оказывается все уже давно придумано! Тем более, раз я не открываю Америки, а Вы сами признаете, что коэффициент полезен, может разработчики подумают как внедрить эту фишку в проект?
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Прикольно! Я до этого сам дошел, а оказывается все уже давно придумано! Тем более, раз я не открываю Америки, а Вы сами признаете, что коэффициент полезен, может разработчики подумают как внедрить эту фишку в проект?
    Да они уже давно много чего внедрить собираются, да всё никак не внедрят :) Так что я думаю эта фишка будет у них в приоритетах на одном из последних мест. А вот насчёт мастер-счёта - это действительно надо им прямо сейчас задуматься, т.к. это в корне меняет всю систему паммов.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Этой фишке необязательно присутствувовать в проекте. Потому что в конечном счете это личное дело каждого инвестора - какие счета, как и с чем сравнивать. И - сравнение в текущем моменте на малой истории месяц-два ни о чем не говорит; сравнивать можно только прибыльные счета с сопоставимой доходностью; сравнение малоэффективно для сумм инвестиций 500 - 1000 баксов; и много прочих мелочей...

И инвестор должен быть квалифицированным ;)
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Этой фишке необязательно присутствувовать в проекте. Потому что в конечном счете это личное дело каждого инвестора - какие счета, как и с чем сравнивать. И - сравнение в текущем моменте на малой истории месяц-два ни о чем не говорит; сравнивать можно только прибыльные счета с сопоставимой доходностью; сравнение малоэффективно для сумм инвестиций 500 - 1000 баксов; и много прочих мелочей...

И инвестор должен быть квалифицированным ;)
    Я знаю по личному опыту - к космонавтам прикрепляются более 50% всех инвестиций по объему и более 90% по количеству! Не стоит пренебрегать мелкими вкладчиками, по сумме инвестиций они значительно превосходят других инвесторов! У меня в моменте было 100 инвестиций и только 3-4 инвестора я бы назвал мудрыми, ну или квалифицированными, остальные азартные игроки, не более того!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тишина! Я думаю Евгений будет не против, если мы здесь о диверсификации поговорим? ну а если я не прав, будь так любезен - перенеси этот пост туда, куда считаешь нужным!

Так чтоже такое диверсификация внутри ТС? В идеале это лок, но не по тому же инструменту а по "соседнему"! Здесь выиграть можно только при условии, что экономическая ситуация в странах, валюты которых вы поставили в противоход на конкретном промежутке времени разнятся так, что вы можете стричь купоны и с тех и с тех! Но как только ситуация поменяется - рухнет все однозначно, причем с потерей значительной части депо, если не всего депо! Я эту схему проверял еще лет 7 назад и пришел к неутешительному выводу - диверсификация внутри системы, а проще - создание портфеля - крайне опасное мероприятие! ИМХО
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...Здесь выиграть можно только при условии, что экономическая ситуация в странах, валюты которых вы поставили в противоход на конкретном промежутке времени разнятся так, что вы можете стричь купоны и с тех и с тех!
    Выделил ключевые слова. Вы зациклены лишь на форексе, поэтому вам и не удастся никогда создать полноценную диверсификацию. Взягляните на мир шире. Есть фондовый рынок, есть фьючерсы (энергетика, металлы, зерновые, софты, мясопродукты, процентные ставки и т.д.). Кто вам мешает использовать все эти инструменты в портфеле? По всем ним есть свой собственный фундамент, сезонные факторы, ну и теханализ разумеется.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Выделил ключевые слова. Вы зациклены лишь на форексе, поэтому вам и не удастся никогда создать полноценную диверсификацию. Взягляните на мир шире. Есть фондовый рынок, есть фьючерсы (энергетика, металлы, зерновые, софты, мясопродукты, процентные ставки и т.д.). Кто вам мешает использовать все эти инструменты в портфеле? По всем ним есть свой собственный фундамент, сезонные факторы, ну и теханализ разумеется.
    В свое время я начал строить свою первую систему по фунту, затем подключил еще три основные валюты. В моменте даже радовался, когда по трем валютам получал убыток, а по четвертой прибыль, с лихвой перекрывающую все убытки! Но когда начал анализировать глубже, то попал в период, когда ФИ вели себя вне всякой логики и тогда я получил убыток сразу по всем инструметам!.... После этого я отказался от диверсификации и сосредоточился только на одном инструменте - фунт/доллар! А месяца 4 назад открыл для себя золото и сейчас торгую исключительно по нему! Да я понимаю, что идеально гладкой кривой доходности не получицца! Но я также понимаю, что для моей системы торговли это самый доходный инструмент! и какие бы по нему не были просадки - при прочих равных условиях на нем можно заработать больше, чем пытаться за счет чего то другого сгладить кривую доходности! на том и стою!;)
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    и какие бы по нему не были просадки - при прочих равных условиях на нем можно заработать больше, чем пытаться за счет чего то другого сгладить кривую доходности! на том и стою!;)
    Ну у всех конечно свои приоритеты... Кому-то важнее доходность, кому-то стабильность.
    Но на самом деле ведь если инструменты в портфеле сбалансированы и независимы друг от друга, то вероятность того что они все одновременно пойдут против тебя - крайне мала. А в вашем привелённом примере наверное все сделки по валютам были открыты в одну сторону - против доллара, отсюда и несбалансированность портфеля. Или я ошибаюсь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать