Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Обсуждение и комментарии по работе системы управляемых счетов
+ Подписаться
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вот думаю, может на графиках доходности стоит пропускать выходные дни? Котировка ведь всё-равно не меняется в это время, так нужны ли там бесполезные горизонтальные участки?
    Праздничные дни то конечно лучше оставить, а вот субботу и воскресенье вполне можно убрать, я считаю.
  2. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Идея хорошая для многих Управляемых счетов, однако, не стоит забывать, что на выходные приходятся реинвесты и вводы/выводы инвестиций, также, как довольно удобно отслеживать максимальную котировку закрытия недели. Через некоторое время мы запустим улучшенные графики управляемых счетов, на которых будут отображаться все события Управляемых счетов, реинвесты, вводы/выводы, стоп ауты, поэтому без отрисовки графика в выходные никак не обойтись. Однако, при подсчёте расширенных показателей Управляемых счетов, которые, также, будут представлены позднее, котировки выходных дней учитываться не будут.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Готвянский Посмотреть сообщение
    Идея хорошая для многих Управляемых счетов, однако, не стоит забывать, что на выходные приходятся реинвесты и вводы/выводы инвестиций, также, как довольно удобно отслеживать максимальную котировку закрытия недели. Через некоторое время мы запустим улучшенные графики управляемых счетов, на которых будут отображаться все события Управляемых счетов, реинвесты, вводы/выводы, стоп ауты, поэтому без отрисовки графика в выходные никак не обойтись. Однако, при подсчёте расширенных показателей Управляемых счетов, которые, также, будут представлены позднее, котировки выходных дней учитываться не будут.
    Так разве при реинвестах и вводах/выводах сразу изменяется котировка счёта? Возможно я что-то недопонял, но мне казалось что на котировку влияют только прибыли/убытки по сделкам (т.е. только торговые операции)
  4. 131
    Комментарии
    41
    Темы
    131
    Репутация Pro

Сотрудник компании

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Так разве при реинвестах и вводах/выводах сразу изменяется котировка счёта? Возможно я что-то недопонял, но мне казалось что на котировку влияют только прибыли/убытки по сделкам (т.е. только торговые операции)
    Уважаемый Meat!
    Ввод/вывод, реинвестирование как уже не однократно писали не влияют на котировку Управляемого счета.
    Мой коллега доносил мысль именно о наглядности отображения котировки для инвесторов и Управляющих и в выходные дни ввиду того, что на выходных происходит реинвестирование и вводы/выводы на/с Управляемых счетов.
    Также при этом сейчас дорабатывается возможность отображения легенды (реинвестов и стоп аутов по ограничениям по убыткам).
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ок, понял. Просто мне казалось, что достаточно мониторить котировку закрытия пятницы (в 23:59) и всё, а инвесторы уж наверое не дураки и сообразят что на выходных котировка та же самая. Ну да ладно.

Вот Роман Готвянский писал насчёт расширенных графиков, где будут отражены реинвесты и вводы/выводы. Правильно ли я понимаю, что эти графики будут полностью соответствовать графику эквити управляемого счёта?
  6. 131
    Комментарии
    41
    Темы
    131
    Репутация Pro

Сотрудник компании

4 Медалей
    Вот Роман Готвянский писал насчёт расширенных графиков, где будут отражены реинвесты и вводы/выводы. Правильно ли я понимаю, что эти графики будут полностью соответствовать графику эквити управляемого счёта?
    Будет добавлена возможность добавить легенду на график изменения котировки. Например, легенда реинвестов, более подробно обязательно напишем и распишем, когда закончим работы.
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от T.support Посмотреть сообщение
    Будет добавлена возможность добавить легенду на график изменения котировки. Например, легенда реинвестов, более подробно обязательно напишем и распишем, когда закончим работы.
    А, понятно, значит сам график будет тот же самый...
    Я просто вот к чему. Текущий график котировки не отражает реальную доходность счёта при использовании реинвестирования. Например, инвестиционный период равен 1 месяц, и управляющий делает каждый месяц по 20% и реинвестирует всю прибыль. Соответственно его эквити будет расти в геометрической прогрессии, а фактический график доходности будет выглядеть в виде экпоненты, и годовая прибыль составит около 800%. Но на графике котировки это будет выглядеть как прямая наклонная линия с приращением 0.2 каждый месяц, и соответственно через год котировка будет равна 3.4. Т.е. приращение котировки составит 240%, тогда как реальная доходность 800%.
    Поэтому я считаю, лучше предоставлять два графика: первый - график котировки счёта, по нему удобно оценивать стабильность счёта; а второй - график фактической доходности управляющего.
    А также неплохо было бы отображать в табличной форме результаты по каждому торговому периоду (или даже по более коротким интервалам, например неделям).
  8. 131
    Комментарии
    41
    Темы
    131
    Репутация Pro

Сотрудник компании

4 Медалей
    А, понятно, значит сам график будет тот же самый...
    Я просто вот к чему. Текущий график котировки не отражает реальную доходность счёта при использовании реинвестирования. Например, инвестиционный период равен 1 месяц, и управляющий делает каждый месяц по 20% и реинвестирует всю прибыль. Соответственно его эквити будет расти в геометрической прогрессии, а фактический график доходности будет выглядеть в виде экпоненты, и годовая прибыль составит около 800%. Но на графике котировки это будет выглядеть как прямая наклонная линия с приращением 0.2 каждый месяц, и соответственно через год котировка будет равна 3.4. Т.е. приращение котировки составит 240%, тогда как реальная доходность 800%.
    Поэтому я считаю, лучше предоставлять два графика: первый - график котировки счёта, по нему удобно оценивать стабильность счёта; а второй - график фактической доходности управляющего.
    А также неплохо было бы отображать в табличной форме результаты по каждому торговому периоду (или даже по более коротким интервалам, например неделям).

Уважаемый Meat, давайте тогда на примере:

У Управляющего базовый капитал - 1000 USD, котировка УС = 1.
    Доступные средства базового капитала Управляющего - 1000
    Инвестированные средства базового капитала Управляющего - 1000

Далее на Управляемом счете прибыль 20% от базового капитала.

Доступные средства базового капитала Управляющего - 1200
    Инвестированные средства базового капитала Управляющего - 1000
    Котировка Управляемого счета = 1,2

Далее происходит реинвестирование всех средств и котировка Управляемого счета осталась прежней 1,2, но котировка входа изменилась и стала 1,2.
    Доступные средства базового капитала Управляющего - 1200
    Инвестированные средства базового капитала Управляющего - 1200

Далее прибыль 20% от 1200 итого стало:

Доступные средства базового капитала Управляющего - 1440
    Инвестированные средства базового капитала Управляющего - 1200
    Котировка Управляемого счета = (1440/1200)*1,2= 1,44

Далее происходит реинвестирование всех средств и котировка Управляемого счета осталась прежней 1,44, но котировка входа изменилась и стала 1,44.
    Доступные средства базового капитала Управляющего - 1440
    Инвестированные средства базового капитала Управляющего - 1440

Далее прибыль 20% от 1440 итого стало:
    Доступные средства базового капитала Управляющего - 1728
    Инвестированные средства базового капитала Управляющего - 1440
    Котировка Управляемого счета = (1728/1440)*1,44= 1,728

Далее происходит реинвестирование всех средств и котировка Управляемого счета осталась прежней 1,728, но котировка входа изменилась и стала 1,728.
    Доступные средства базового капитала Управляющего - 1728
    Инвестированные средства базового капитала Управляющего - 1728

и т.д. если предположить ту же динамику, то по итогу работы за 12 месяцев и последнего реинвеста:
    Доступные средства бы стали = 7430,08
    Инвестированные средства = 7430,08
    Котировка УС была бы = 7,43008, а не 3,4 как Вы написали.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Теперь ясно, спасибо, видимо я невнимательно прочитал условия.

И вот ещё момент. У вас отсутствует такой параметр как агентское вознаграждение за привлечение инвесторов (% от вознаграждения управляющего). Обычно такое практикуется в паммах. Я думаю, стоило бы и вам добавить.
  10. 131
    Комментарии
    41
    Темы
    131
    Репутация Pro

Сотрудник компании

4 Медалей
    Теперь ясно, спасибо, видимо я невнимательно прочитал условия.

И вот ещё момент. У вас отсутствует такой параметр как агентское вознаграждение за привлечение инвесторов (% от вознаграждения управляющего). Обычно такое практикуется в паммах. Я думаю, стоило бы и вам добавить.
    Добрый день! Работы в направлении партнерской программы для Управляемых счетов ведутся и находятся в стадии тестирования. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать