Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Обсуждение и комментарии по работе системы управляемых счетов
+ Подписаться
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
  1. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    У меня вопрос! Можно ли в ПАММ проекте торговать бинарными опционами?
    Торговые условия на Управляемых счетах ничем не отличаются от торговых условий счетов типа Classic.
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    У меня возникли кое-какие мысли по поводу реинвестирования.
    На данный момент в договоре управляющего предложено 4 вида реинвестирования на выбор:
    - всех средств
    - только первоначальных инвестиций
    - без реинвестирования
    - частичное реинвестирование
    Но почему вообще тип реинвестирования выбирает управляющий? Не логичней ли предоставить этот выбор инвестору? Ведь задача управляющего - лишь управлять вложенными средствами. А уж как распоряжаться полученной прибылью (реинвестировать или нет) - это должен решать сам инвестор, не так ли? Один инвестор например реинвестирует всю полученную прибыль для максимизации будущих доходов, а другой предпочитает регулярно снимать дивиденды со счёта. У всех свои приоритеты.
    Поэтому, на мой взгляд, нужно предусмотреть такую опцию для инвестора, чтобы при выборе конкретного памма он сам выбирал какой способ реинвестирования использовать на этом памме.
    А из договора управляющего соответственно убрать этот параметр. А вместо него сделать примерно такой параметр:
    • Запоминать прошлые убытки инвестора при реинвестировании? Да/Нет.
    В первом случае получаем, так сказать, "справедливое реинвестирование", а во втором - "несправедливое" (когда каждый цикл начинается с чистого листа). Ну я думаю смысл всем понятен, уже много обсуждалась эта тема. На мой взгляд, второй случай вообще не стоило бы рассматривать, т.к. это одурачивание инвестора, и я это уже высказывал в беседе с менеджером. Но мне сказали что некоторыми управляющими это востребовано :) Ну да бог с ними. Пусть будет опция, а уж выбор будет на совести управляющего.

Ну в общем, надесь я понятно объяснил свою идею.
  3. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Согласен с Meat, убытки обязательно должны учитываться! Я никогда не по советую инвестору вложить свои деньги в счет, в котором указано "Всех средств"
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Запоминать прошлые убытки инвестора при реинвестировании? Да/Нет.
    Вожможно, это и правильно, чтобы выбирал инвестор, но мне кажется это технически очень сложно реализуемо!
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Виталий) Посмотреть сообщение
    Вожможно, это и правильно, чтобы выбирал инвестор, но мне кажется это технически очень сложно реализуемо!
    Да ну, чё там сложного-то? Дело то пустяковое для программиста. Это ведь не требует каких-то существенных изменений в системе паммов.
  5. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Идея возможности выбора типа реинвеста каждым инвестором по отдельности, действительно, интересная. У нас в планах есть разработка возможности инвесторам устанавливать индивидуальное ограничение по убыткам, пожалуй, можно включить и возможность выбора реинвеста.
    Обработка каждого инвестора по отдельности потребует не только пересмотра действующей концепции сервиса Управляемых счетов, но и увеличения вычислительных мощностей.
    При этом, отказываться от общего реинвеста и ограничений по убыткаммы тоже не будем, поскольку, эти параметры напрямую связаны с торговыми стратегиями и удобством работы управляющих.
    Индивидуальные настройки для инвесторов могут стать отличным дополнением существующих параметров.
  6. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Продолжаем улучшать информативность раздела Управляемых счетов.
    Теперь появилась закладка "Показатели", на которой отображается все показатели, определяющие положение счёта в рейтинге.
    Выбирать Управляемый счёт для инвестирования стало ещё проще :thumbsup_002:
  7. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Готвянский Посмотреть сообщение
    Продолжаем улучшать информативность раздела Управляемых счетов.
    Теперь появилась закладка "Показатели", на которой отображается все показатели, определяющие положение счёта в рейтинге.
    Выбирать Управляемый счёт для инвестирования стало ещё проще :thumbsup_002:
    Предлагаю в новые показатели добавить еще два значения:

1. Количество прибыльных дней
    2. Количество убыточных дней

Это можно сделать либо в днях, либо в процентах от общего количества. Тогда картина будет более наглядной. А то сейчас, например, у NavAlexa очень хорошая доходность 208%, а средний убыток и средняя прибыль приблизительно равны. Понятно, что прибыльных дней было гораздо больше, но охото еще наглядно это видеть.

С этой новой вкладкой «Показатели» информативность и вправду улучшилась)):bow:

8. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    для того, чтобы оценить, чего в торговле ус больше прибыли или убытка, есть показатель "Волатильность" :smartass:
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день всем! Что-то не совсем корректно идет отображение статистики и графиков эквити управляемого счета (в т.ч. и через ЛК). Например, у (счет 20005) текущая котировка счета - вместо +1.05 - отображается +1.50. Тоже самое и в рейтинге паммсчетов!
    http://ru.brocompany.com/managed-accounts/rating/ - 7 место
  10. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Что-то не совсем корректно идет отображение статистики и графиков эквити управляемого счета (в т.ч. и через ЛК). Например, у меня (счет 20005) текущая котировка счета - вместо +1.05 - отображается +1.50. Тоже самое и в рейтинге паммсчетов!
    http://ru.brocompany.com/managed-accounts/rating/ - 7 место
    Здравствуйте, текущая котировка счёта 20005 1,44716 на 00:00 28-го июня, с учётом того, что у 6 счетов котировка на тот же момент времени была больше, при сортировке по общему приросту 7-е место в рейтинге абсолютно оправдано.
    Точные данные для вычисления котировки (эквити, приходящееся на долю управляющего, сумма его инвестированных средств и котировку входа) Вы можете запросить у управляющего счётом 20005.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать