Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Обсуждение и комментарии по работе системы управляемых счетов
+ Подписаться
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я уже закипать начинаю!:mad: Но попробую все же донести как я вижу последовательность действий дилера в предлагаемой схеме с мастер счетами и мне грубоко наплевать какое там исполнение рыночное или мгновенное!

И так! Что мы имеем в существующей на данный момент схеме!? Пример.

Капитал управляющего (КУ) 1К. К нему прикреплены две инвестиции 1К и 1.2К, итого общая сумма в управлении 3.2К. Управляющий принимает решение на открытие позиции с рынка лотом 0.32. Нажимает на соответствующую кнопку в терминале и ждет когда дилер исполнит его приказ. После исполнения приказа дилером управляющий видит в терминале время, в которое была открыта позиция и котировка по которой она открыта. Так? Так!

Что происходит в прелагаемой мною схеме с мастер счетом.

Имеем туже самую сумму в управлении (корзину инвестиций) в размере 3.2К имеем мастер счет (демо) с депозитом в 10К. Коэффициент прикрепления корзины к мастер счету будет 0.32.

Управляющий принимает решение на открытие позиции лотом 1К и жмет соответствующую кнопку в терминале. сигнал мгновенно передается на корзину и открывается сделка в корзине лотом с учетом коэффициента прикрепления, то есть лотом 0.32. Мгновенно, после открытия сделки, на мастер счет передается тоже самое время и котировка открытия, что и в корзине!

Не нравицца название корзина - назовите просто реальным счетом. Что у нас получается? У управляющего два жестко связанные между собой через плавающий коэффициент прикрепления счета - демо и реал! демо - мастер счет, никак не зависит от того, что творицца на реале, на нем отражаются только фактически проведенные операции без каких либо пересчетов. Условно можно назвать этот счет статическим. а вот реал постоянно находится в динамике за счет прикрепления/открепления инвестиций и взаиморасчетов между упром и инвесторами!

А вот теперь скажите мне - как в такой схеме влияет принципиально рыночное или мгновенное исполнение приказов? Да никак! Только не говорите мне, что технически невозможно отражать в терминале мастер счета фактическое время и котировку с реала!

Давайте до конца с основным разберемся все таки, потом я готов, если не понятно, обсудить некоторые детали!
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дед, надо ещё рассмотреть случай, когда прикрепляется новый инвестор, особенно крупный. Тогда автоматически открывается сделка крупного объёма. Возможно она будет с проскальзыванием. Либо просто спред аск-бид расширенный в этот момент, но при этом цена "ласт" стоит на месте. В итоге эта сделка открывается с существенным плавающим убытком (ну под "существенным" я имею ввиду что он выше, чем при обычных рыночных условиях и небольшом объёме сделки). Соответственно этот убыток должен повлиять и на все остальные инвесторские счета, а также на мастер-счёт (на нём цена открытия ордера должна измениться в худшую сторону).
    Так что ваша гипотеза о том, что инвесторские сделки никак не влияют на мастер-счёт, ошибочна.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Готвянский Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Тот Самый Дед!
    ANGELic абсолютно прав, вновь говоря об исполнении. Вы, как управляющий, абсолютно забываете и не заботитесь о тех, кто будет использовать эту систему, прикрепляясь к таким счетам. Если при исполнении на Вашем счёте в другой компании есть реквоты, Вы можете быть абсолютно уверены, что все прикреплённые получат одинаковое с Вами исполнение, то в нашем случае Вы не можете определить, как исполнит Ваших "инвесторов", отказавшись от неподходящей для каждого из них цены, оставляя их, по сути, один на один с рынком.
    К сожалению, далеко не все инвесторы знают, что такое риски инвестирования, и чем отличается инвестирование в Управляемый счёт от инвестирования в недвижимость, и часто искренне негодуют, когда, вложив в управляемый счёт, на следующий день обнаруживают просадку в $50, как же так?! Инвестиция же, она не может уменьшаться, она может только расти, безобразие!
    В предыдущих постах я объяснил, почему описанная Вами система в нашей Компании несёт в себе повышенные риски для прикреплённых. Ладно, если эту систему используют именно так, как я описал, т.е., трейдеры, получающие сигналы и постоянно следящие за состоянием своего прикреплённого счёта, понимая, что, как бы хорошо ни торговал мастер-счёт, результаты на его собственном прикреплённом счету будут, в большинстве случаев, хуже. Но, если в эту систему придёт инвестор далёкий от трейдинга, от постоянного контроля рисков, он просто "принесёт деньги, чтобы они поработали и ПРОСТО приносили прибыль", здесь, я подчёркиваю, всё упирается в "ПРОСТО приносили прибыль". Как Вы видите, ни о какой простоте в случае мастер счетов говорить не приходится!

Сейчас я бы хотел обратиться не только к участникам дискуссии, но и ко всем форумчанам!
    Наша система Управляемых счетов разрабатывается нами уже более 2-х лет и имеет очень гибкие настройки.
    Наша команда всегда готова объяснить каждому заинтересованному назначение этих параметров и подобрать такую их комбинацию, которая идеально подойдёт, как для конкретных торговых стратегий управляющих, так и для любых категорий инвесторов.
    Мы всегда готовы прислушаться к советам по улучшению и расширению технических параметров и учесть любые потребности наших управляющих и инвесторов!

Возможно, у кого-то есть пожелания по поводу того, какую информацию об Управляемых счетах необходимо добавить на наш сайт, может быть, побольше примеров работы, может быть стоит создать отдельную ветку на форуме, в которой любой желающий мог бы задать свой вопрос, например, описав свою стратегию и предполагаемую группу инвесторов, а мы, в свою очередь, будем подбирать необходимый набор настроек Управляемого счёта?

Уважаемый, Тот Самый Дед, можем начать с параметров для Вашего Управляемого счёта с Вашей стратегией и инвесторами!
    Пока свой пост писал - появился Ваш!

Давайте еще раз попробуем разобраться! Принципиально действующая у вас сейчас схема прикрепления/открепления не меняется! инвестор также может инвестировать в упра по принципу "положил и забыл"! ему нет необходимости производить какие то расчеты и пытаться как то манипулировать со своими деньгами. В тоже время умудренные жизнью (практикой) инвесторы могут свободно маневрировать, но это просто возможность, а не обязанность! Иначе говоря, реальный счет управляющего (корзина инвестиций) работает точно также как она сейчас и работает! Что изменится принципиально? Принципиально изменится то, что у управляющего пропадет необходимость раз за разом пересчитывать объемы открываемых позиций в следствии прикреплений/откреплений и взаиморасчетов! Это будет делаться автоматом, через простую формулу дилером уже без участия управляющего.

Приведу пример. Я захотел прикрепиться к счету управляющего соткой баксов и соответствующим образом это сделал (здесь ничего по сути менять в действующей схеме не нужно). на момент прикрепления эквити мастер счета была на уровне 11287 дб. (демо бабасиков) торговля ведется лотом 1.0 В настройках счета управляющего есть такая Фишка - при вводе/выводе и новом открытии позиции рабочий лот:
    1. Всегда округлять вверх
    2. Всегда округлять вниз
    3. Обычное (математическое) округление

Допустим у упра используется обычное округление. Что делает сервис дилера? он расчитывает нужно или не нужно добавлять позицию к уже существующей на реале. Формула расчета:
    Стартовый размер депо мастер счета*размер инвестиции*объем открытых позиций/ текущая зквити = 10000*100*1.0/11287=0.0089 и округляет обычным способом до целого лота 0.01 и добавляет (открывает) еще одну сделку на реале лотом 0.01! Сейчас мне могут возразить - а как быть в случае, если управляющий торгует портфелем из многих инструментов, разными объемами и т.п.? давайте сделаем еще одну фишку - открытие дополнительной позиции по инструменту, имеющему по одной из сделок максимальную текущую просадку, ну или наоборот - максимальную текущую прибыль! Я думаю такие вещи программистам компании не составит особого труда сделать! Но допустим это сложно сделать и это потребует времени. Тогда до реализации этой фишки можно просто запретить прикрепляться/ открепляться до тех пор, пока у управляющего открыта хотя бы одна сделка! А прикрепление при отсутствии открытых сделок уже с точки зрения рабочего лота, расчитывается просто, по той же формуле, но уже для общей корзины, а не отдельной инвестиции!

Где-то так!

Насчет эксперимента. Если ваши программисты смогут реализовать в сервисе то, о чем я писал выше, то почему бы и не попробовать в тестовом режиме, пока без всякого реала (вместо него можно использовать еще один демо счет с постоянно меняющимися типа прикреплениями/откреплениями! Это можно как то показать, возможно в рейтинге. Завести отдельную ветку и обсудить по ходу. И если затем появятся желающие работать по этой схеме - почему бы и нет?
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Дед, надо ещё рассмотреть случай, когда прикрепляется новый инвестор, особенно крупный. Тогда автоматически открывается сделка крупного объёма. Возможно она будет с проскальзыванием. Либо просто спред аск-бид расширенный в этот момент, но при этом цена "ласт" стоит на месте. В итоге эта сделка открывается с существенным плавающим убытком (ну под "существенным" я имею ввиду что он выше, чем при обычных рыночных условиях и небольшом объёме сделки). Соответственно этот убыток должен повлиять и на все остальные инвесторские счета, а также на мастер-счёт (на нём цена открытия ордера должна измениться в худшую сторону).
    Так что ваша гипотеза о том, что инвесторские сделки никак не влияют на мастер-счёт, ошибочна.
    Еще раз повторяю! инвесторские сделки ни коем образом не влияют на состояние мастер счета! А механизм взаимосвязи реала с мастер счетом я описал выше!

Кстати! Крупный инвестор в принципе может обратиться к управляющему в личку, и если они договоряться, то управляющий может закрыть все существующие сделки, дождаться прикрепления инвестора и вновь открыть позиции. Кроме того - уже есть же в сервисе фишка по времени прикрепления/открепления! Можно это делать во время спокойного рынка и т.п.
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю! инвесторские сделки ни коем образом не влияют на состояние мастер счета! А механизм взаимосвязи реала с мастер счетом я описал выше!
    При такой односторонней связи виртуальные результаты мастер-счёта будут расходиться с реальными результатами на инвесторских счетах. На графике инвесторы будут видеть одно, а по факту получать другое. Неужели вы этого не понимате?
    Управляющий на мастер-счёте открыл покупку по валютной паре при спреде 5 пипсов, а инвестор прикрепился при спреде 15 пипсов. Так понятней ситуация?
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    При такой односторонней связи виртуальные результаты мастер-счёта будут расходиться с реальными результатами на инвесторских счетах. На графике инвесторы будут видеть одно, а по факту получать другое. Неужели вы этого не понимате?
    Управляющий на мастер-счёте открыл покупку по валютной паре при спреде 5 пипсов, а инвестор прикрепился при спреде 15 пипсов. Так понятней ситуация?
    Повторюсь! Упростим задачу и разрешим прикрепление только при отсутствие открытых позиций! А для такого случая смотри мой пост выше где я говорил о копировании времени и котировки открытия сделки из реала в мастер счет!
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Повторюсь! Упростим задачу и разрешим прикрепление только при отсутствие открытых позиций! А для такого случая смотри мой пост выше где я говорил о копировании времени и котировки открытия сделки из реала в мастер счет!
    Ну здрасти, приехали! Т.е. теперь управляющий должен закрывать все позы перед прикреплением нового инвестора? А издержки при этом (спреды и комиссии) кто будет оплачивать? ;)

Мне вот лично непонятно, почему у вас такая необходимость в этих мастер-счётах? Ведь насколько я знаю, вы же не торгуете большим портфелем. А раз открыто всего 1-2 инструмента, то в чём сложность то? Открыть по ним дополнительные лоты раз в день - это не требует много времени и сил.
    Другое дело когда открыты позы по 20-30 инструментам (как у меня), тогда процесс пересчёта действительно становится утомительным. Поэтому мне бы мастер-счёт конечно был бы очень удобен, но я в то же время понимаю, что там очень много подводных камней.

Для меня бы гораздо важнее была бы возможность объединять отдельные ордера с мелкими объёмами в один крупный ордер. Потому что в процессе постоянных перерасчётов позиций на счёте образуется огромная куча мелких ордеров. И они, помимо того что затрудняют расчёты, так ещё и тормозят работу терминала. Поэтому раз уж в МТ4 не реализован неттинг как в МТ5, то хотелось бы попросить техподдержку рассмотреть такой вариант, как объединение всех этих ордеров в один общий ордер по запросу управляющего. Я допустим через ЛК подаю заявку, где указываю список этих ордеров. После этого все эти ордера мне закрывают, и тут же открывают новый ордер с совокупным объёмом, причём цена открытия этого ордера равна цене закрытия указанных ордеров, а комиссия нулевая. Т.е. никаких издержек я не несу, т.к. это закрытие/открытие является по сути виртуальным, рыночная позиция от этого не меняется.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну здрасти, приехали! Т.е. теперь управляющий должен закрывать все позы перед прикреплением нового инвестора? А издержки при этом (спреды и комиссии) кто будет оплачивать? ;)

Мне вот лично непонятно, почему у вас такая необходимость в этих мастер-счётах? Ведь насколько я знаю, вы же не торгуете большим портфелем. А раз открыто всего 1-2 инструмента, то в чём сложность то? Открыть по ним дополнительные лоты раз в день - это не требует много времени и сил.
    Другое дело когда открыты позы по 20-30 инструментам (как у меня), тогда процесс пересчёта действительно становится утомительным. Поэтому мне бы мастер-счёт конечно был бы очень удобен, но я в то же время понимаю, что там очень много подводных камней.

Для меня бы гораздо важнее была бы возможность объединять отдельные ордера с мелкими объёмами в один крупный ордер. Потому что в процессе постоянных перерасчётов позиций на счёте образуется огромная куча мелких ордеров. И они, помимо того что затрудняют расчёты, так ещё и тормозят работу терминала. Поэтому раз уж в МТ4 не реализован неттинг как в МТ5, то хотелось бы попросить техподдержку рассмотреть такой вариант, как объединение всех этих ордеров в один общий ордер по запросу управляющего. Я допустим через ЛК подаю заявку, где указываю список этих ордеров. После этого все эти ордера мне закрывают, и тут же открывают новый ордер с совокупным объёмом, причём цена открытия этого ордера равна цене закрытия указанных ордеров, а комиссия нулевая. Т.е. никаких издержек я не несу, т.к. это закрытие/открытие является по сути виртуальным, рыночная позиция от этого не меняется.
    По умолчанию только управляющий решает когда ему открыть или закрыть позиции! при чем тут инвесторы? и почему вы решили, что я обязательно переоткроюсь в худшей ситуации? Здесь может быть и так и так! и потом! Я же предложил для начала рассматривать только прикрепление/открепление в ситуации когда нет открытых позиций! а потом можно и более сложную схему рассмотреть!

И еще! Не нужно рассматривать мастер счет как обязаловку! пусть эта фишка будет по желанию управляющего! остальные могут торговать в уже принятом стандарте!
  9. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ...
    Давайте еще раз попробуем разобраться! Принципиально действующая у вас сейчас схема прикрепления/открепления не меняется! ...
    ... сигнал мгновенно передается на корзину и открывается сделка в корзине ...
    ... давайте сделаем еще одну фишку - открытие дополнительной позиции по инструменту, имеющему по одной из сделок максимальную текущую просадку, ну или наоборот - максимальную текущую прибыль! Я думаю такие вещи программистам компании не составит особого труда сделать! Но допустим это сложно сделать и это потребует времени. Тогда до реализации этой фишки можно просто запретить прикрепляться/ открепляться до тех пор, пока у управляющего открыта хотя бы одна сделка! А прикрепление при отсутствии открытых сделок уже с точки зрения рабочего лота, расчитывается просто, по той же формуле, но уже для общей корзины, а не отдельной инвестиции! ...
    Чем больше читаю Ваши предложения, тем больше из них проглядывает наша уже существующая система. Только Вы постоянно пытаетесь к этой системе пришить "пятую ногу" в виде демо счёта и системы слежения за открытыми лотами, что, по сути, должен делать любой грамотный управляющий, в зависимости от своих стратегий.
    Наша компания не разрабатывает торговые стратегии или системы слежения за открытыми позициями для клиентов, мы предоставляем брокерские услуги с установленными правилами торговли и сервис Управляемых счетов.

Вы постоянно говорите про корзину, которая, как я уже говорил, есть ни что иное, как общий счёт, на котором хранятся средства инвесторов.
    Вы говорите о варианте прикрепляться/открепляться, когда открытых сделок на мастер-счёте нет, я вижу обыкновенную циклическую работу Управляемого счёта, подготовительный период и наличие договора между инвесторами и управляющим.

Возможно, кто-то из нас не хочет слышать другого, но пока, Ваша система видится мне, как некий причудливый гибрид, который можно поизучать в лабораторных условиях, но не более того, поскольку, если его выпустить в реальные условия, он будет просто нежизнеспособен.
  10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Готвянский Посмотреть сообщение
    Возможно, у кого-то есть пожелания по поводу того, какую информацию об Управляемых счетах необходимо добавить на наш сайт, может быть, побольше примеров работы, может быть стоит создать отдельную ветку на форуме, в которой любой желающий мог бы задать свой вопрос, например, описав свою стратегию и предполагаемую группу инвесторов, а мы, в свою очередь, будем подбирать необходимый набор настроек Управляемого счёта?
    На вскидку - здорово было бы
    1 под детальной информацией о счете ссылку на ветку форума
    2 на данный моменту вас Полная информация о данном Управляемом Счете представлена в Личном Кабинете, сделать ее доступной просто с сайта, без необходимости заходить в личный кабинет - (вообще-то это больше в интересах компании, ведь это привелательно для потенциальных инвесторов -неклиентов броко)
    3 сделать параметр "размер присоединенных инвестиций", а управляющему сделать параметр Отображать или не отображать размер прис. инв-й
    4 количество закрытых ордеров, а в идеале динамика торговли по дням

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать