Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Обсуждение и комментарии по работе системы управляемых счетов
+ Подписаться
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Дружище! Ну какая очередь и главное куда? Весь капитал управляющих и все средства инвесторов находятся на субсчетах! Если что-то куда то и будет выводиться то в виде консолидированной позиции а не отдельных ордеров!
    А в абсолютном большинстве случаев перекрытие позиций будет происходить внутри ДЦ без всякий выводов во вне! Это я 8 лет назад еще мог думать что моя сотка баксов участвует в торгах на межбанке. Я давно уже так не думаю!:D
    Тут еще до вывода далеко. Хеджер выведет эти 10 лотов в рынок, не проблема. Но в МТ4 это по прежнему будет 10 ордеров, и цена их исполнения может быт разной, а в малоликвидное время и существенно (особо будет интересно крупному счету, получившему исполнение хуже всех...)
    НЕ надо про акмосы - там исполнеие кухонное, а не рыночное, потому там такие безобразия и прокатывают.
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Тут еще до вывода далеко. Хеджер выведет эти 10 лотов в рынок, не проблема. Но в МТ4 это по прежнему будет 10 ордеров, и цена их исполнения может быт разной, а в малоликвидное время и существенно (особо будет интересно крупному счету, получившему исполнение хуже всех...)
    Ну по идее расчёт должен вестись по средней цене исполнения. Берётся средневзвешенная цена, по которой 10 контрактов исполнились на бирже, и эта цена будет считаться ценой открытия ордера, как у управляющего, так и у инвесторов.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    НЕ надо про акмосы - там исполнеие кухонное, а не рыночное, потому там такие безобразия и прокатывают.
    Ну давайте так тогда! Допустим ДЦ - это управляющий а все остальные в него инвестируют. Выводится или нет капитал на рынок в данном случае несущественно. Ведь в самом механизме по сути ничего не меняется! Что по сути будет из себя представлять мастер счет? да тоже самое что в проекте Мальцева! Удобный и оптимально необходимый для торговли по стратегии управляющего депозит! Чел сразу привыкает управлять комфортными суммами и расчетными объемами (психологию трейдинга еще никто не отменял). Ну а фактический капитал сам по себе в торгах не участвует а через механизм субсчета изменяется с поправкой на коэффициент прикрепления! Ведь все остается тоже самое по сути!
  4. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Роман, а чем по сути отличается открытие одновременно множества сделок на прикреплённых счетах ...
    Как я написал в своём примере и ответил Евгений, все сделки будут просто считаться абсолютно не связанными сделками и обрабатываться отдельно, как сделки просто пришедшие одновременно от разных клиентов.

Роман! давайте мы проще сделаем! Я даю вам ссылку на ресурс где это все работает. вы это посмотрите, а потом можем и обсудить! Я все равно врядли лучше разработчиков поясню что и как!

вот ссылка http://www.akmos.ru/trader/how-works/
    Ссылку посмотрел, ещё раз убедился, что система работает только на Forex при Instant Execution, к тому же, на мастер счёте 10000 - это кровные средства самого управляющего, что есть правильно.

Подведу промежуточный итог:
    Система с мастер счетами - это не полноценное инвестирование, поскольку, существует очень много факторов, при которых состояние "инвестиций", а, по сути, просто счетов, получающих торговые сигналы и открывающих торговые сделки в автоматическом режиме, будет резко отличаться от состояния мастер счёта
    Наиболее уравновешенная и синхронная работа системы мастер счёт - прикреплённые счета возможна только если коэффициент прикрепления стремится к единице или к иному целому числу, естественно, сверху будет ограничение по максимально возможному лотажу для каждой сделки, установленную в торговых условиях (20 лотов). Именно к целому, поскольку, любой дробный коэффициент прикрепления может в результате давать на прикреплённых счетах дробные микро лоты, что приведёт к разбалансировке портфеля, к примеру.
    Отличия состояний мастер счёта и прикреплённых счетов может усугубляться тем, что даже при коэффициенте прикрепления 1:1, цены открытия и закрытия ордеров могут различаться, а иногда, различаться сильно (ордера исполнялись во время новостей или открытия сессии и т.д.).

Поэтому, я бы подкорректировал определения понятий, о которых мы говорим. В первую очередь, подобная система, это не система управления совокупным капиталом управляющего и инвесторов, поскольку управляющий может даже не знать не только о том, какие суммы к нему прикреплены, но и даже общее кол-во инвесторов, а система автоматической торговли, используя которую, каждый трейдер принимает на себя все риски, связанные, как с торговой системой управляющего, от счёта которого их счета получают сигналы для автоматической торговли, так и риски, связанные с торговлей, как таковой, как если бы прикреплённый трейдер торговал сам. Управляющий не заботится о прикреплённых, он просто торгует на своём счету, иногда получая плюшки в виде % от прибыли инвесторов.
  5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочется еще 5 копеек вставить - ведь про партнерку так никто ничего и не ответил..... Ребята, вот вы обещаете ее сделать, а пока вы просто обещаете конкуренты делают... Про Форекс тренд (не сочтите за рекламу) никто слыхом не слыхивал пару лет назад, а сейчас вон как раскрутились - а все потому (или одна из причин ;)) что любой форум или блог про ПАММы смотришь - там у каждого второго ссылка на них, где не вкладывая денег, можно по партнерке чето зарабатывать

PS хочется все же чтоб тут побольше инвесторов крутилось :)
  6. 131
    Комментарии
    41
    Темы
    131
    Репутация Pro

Сотрудник компании

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Хочется еще 5 копеек вставить - ведь про партнерку так никто ничего и не ответил..... Ребята, вот вы обещаете ее сделать, а пока вы просто обещаете конкуренты делают... Про Форекс тренд (не сочтите за рекламу) никто слыхом не слыхивал пару лет назад, а сейчас вон как раскрутились - а все потому (или одна из причин ;)) что любой форум или блог про ПАММы смотришь - там у каждого второго ссылка на них, где не вкладывая денег, можно по партнерке чето зарабатывать

PS хочется все же чтоб тут побольше инвесторов крутилось :)
    Добрый день!
    Уважаемый Den2000.

Уже совсем скоро, работы по партнерской программе для Управляемых счетов на этапе заключительного тестирования:thumbsup_002:.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я понял, что Вы, Роман, к сожалению с точностью до наоборот трактуете схему с использованием мастер счетов. Давайте все таки попробуем разобраться!

Как я написал в своём примере и ответил Евгений, все сделки будут просто считаться абсолютно не связанными сделками и обрабатываться отдельно, как сделки просто пришедшие одновременно от разных клиентов.
    Будет исполняться только один приказ, а не приказ от каждого, потому что все деньги инвесторов и самого упра лежат в одной корзине, разбитой на ячейки. И если, например, на мастер счете 10К, а в корзине 3.2К, то открывая сделку лотом 1.0 на мастер счете исполняется приказ лотом 0.32! А вот уже когда сделка закроется с профитом или убытком, то профит или убыток будет делиться внутри корзины в соответствии с коэффициентами прикрепления! Здесь может возникнуть ситуация, когда отношение суммы денег в корзине к эквити мастер счета и рабочему лоту может рассчитать лот с "хвостиком"! В этом случае я думаю любой управляющий по умолчанию согласиться или увеличить свои риски на какую то незначительную долю процента, либо уменьшить. То есть дробная часть реального лота округляется до минимально допустимого или в сторону увеличения или уменьшения. Разница практически даже не будет заметна!

Ссылку посмотрел, ещё раз убедился, что система работает только на Forex при Instant Execution, к тому же, на мастер счёте 10000 - это кровные средства самого управляющего, что есть правильно.
    Повторюсь - мастер счет - это демо счет и никаких реальных денег на нем нет! А сделка с мастер счета - это сделка с корзины инвестиций, а не с каждой инвестиции по отдельности! Ради Бога! Пусть остается рыночное исполнение, а не мгновенное!

Подведу промежуточный итог:
    Система с мастер счетами - это не полноценное инвестирование, поскольку, существует очень много факторов, при которых состояние "инвестиций", а, по сути, просто счетов, получающих торговые сигналы и открывающих торговые сделки в автоматическом режиме, будет резко отличаться от состояния мастер счёта
    Наиболее уравновешенная и синхронная работа системы мастер счёт - прикреплённые счета возможна только если коэффициент прикрепления стремится к единице или к иному целому числу, естественно, сверху будет ограничение по максимально возможному лотажу для каждой сделки, установленную в торговых условиях (20 лотов). Именно к целому, поскольку, любой дробный коэффициент прикрепления может в результате давать на прикреплённых счетах дробные микро лоты, что приведёт к разбалансировке портфеля, к примеру.
    Отличия состояний мастер счёта и прикреплённых счетов может усугубляться тем, что даже при коэффициенте прикрепления 1:1, цены открытия и закрытия ордеров могут различаться, а иногда, различаться сильно (ордера исполнялись во время новостей или открытия сессии и т.д.).

Поэтому, я бы подкорректировал определения понятий, о которых мы говорим. В первую очередь, подобная система, это не система управления совокупным капиталом управляющего и инвесторов, поскольку управляющий может даже не знать не только о том, какие суммы к нему прикреплены, но и даже общее кол-во инвесторов, а система автоматической торговли, используя которую, каждый трейдер принимает на себя все риски, связанные, как с торговой системой управляющего, от счёта которого их счета получают сигналы для автоматической торговли, так и риски, связанные с торговлей, как таковой, как если бы прикреплённый трейдер торговал сам. Управляющий не заботится о прикреплённых, он просто торгует на своём счету, иногда получая плюшки в виде % от прибыли инвесторов.
    Если я не внес ясность выше, то можем еще посмотреть в деталях. Но надеюсь я все таки ответил на Ваши вопросы!
  8. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ... Будет исполняться только один приказ, а не приказ от каждого, потому что все деньги инвесторов и самого упра лежат в одной корзине, разбитой на ячейки.

Повторюсь - мастер счет - это демо счет и никаких реальных денег на нем нет! А сделка с мастер счета - это сделка с корзины инвестиций, а не с каждой инвестиции по отдельности! Ради Бога! Пусть остается рыночное исполнение, а не мгновенное!

Если я не внес ясность выше, то можем еще посмотреть в деталях. Но надеюсь я все таки ответил на Ваши вопросы!
    Спасибо за пояснения, хорошо, что есть возможность разобраться.
    Однако, думаю, мне необходимо объяснить, как действуют понятия, которыми Вы оперируете.
    Если деньги инвесторов лежат в одной корзине, это значит, что они лежат на одном счёте, как у нас сейчас на всех Управляемых счетах, соответственно, и все сделки, открытые на деньги их одной корзины (т.е. с одного счёта) будут именно сделками на общие деньги, а уж, сколько кому прибыли/убытка, зависит от доли. Если, всё-таки, деньги инвесторов в раздельных ячейках (на счетах инвесторов), то и сделки, соответственно, на этих самых счетах открываются отдельно друг от друга, с соответствующим дробным лотажом и т.д.
    Как Вы понимаете, понятие "корзина, разбитая на ячейки", в нашем случае, это, как "красная краска зелёного цвета", т.е. она либо красная либо зелёная, одновременно и тем и тем она быть не может (про смешение цветов я не говорю). Так и с нашей корзиной, либо в корзине всё в кучу и одна сделка на всех либо, каждый со своим депозитом, на котором каждый раз открывается отдельная сделка.
    А зачем нужен демо счёт при реальной торговле, мне так и осталось не понятно, принимая во внимание то, что сам счёт управляющего и может быть тем самым мастер счётом, к которому все прикрепляются, тем более, что на Demo счетах набор торговых инструментов отличается от полноценного Classic. Это, по-моему, лишнее усложнение схемы.
    Как я уже говорил, единственное перспективное направление, которое можно выделить из идеи мастер-счетов, это сигналы для автоматической торговли, подаваемые на счета прикрепившихся трейдеров, со всеми теми недостатками и рисками, о которых я говорил выше.

Может быть я опять чего-то не уловил, но, извините, пока вижу картину исключительно таким образом.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Готвянский Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснения, хорошо, что есть возможность разобраться.
    Однако, думаю, мне необходимо объяснить, как действуют понятия, которыми Вы оперируете.
    Если деньги инвесторов лежат в одной корзине, это значит, что они лежат на одном счёте, как у нас сейчас на всех Управляемых счетах, соответственно, и все сделки, открытые на деньги их одной корзины (т.е. с одного счёта) будут именно сделками на общие деньги, а уж, сколько кому прибыли/убытка, зависит от доли. Если, всё-таки, деньги инвесторов в раздельных ячейках (на счетах инвесторов), то и сделки, соответственно, на этих самых счетах открываются отдельно друг от друга, с соответствующим дробным лотажом и т.д.
    Как Вы понимаете, понятие "корзина, разбитая на ячейки", в нашем случае, это, как "красная краска зелёного цвета", т.е. она либо красная либо зелёная, одновременно и тем и тем она быть не может (про смешение цветов я не говорю). Так и с нашей корзиной, либо в корзине всё в кучу и одна сделка на всех либо, каждый со своим депозитом, на котором каждый раз открывается отдельная сделка.
    А зачем нужен демо счёт при реальной торговле, мне так и осталось не понятно, принимая во внимание то, что сам счёт управляющего и может быть тем самым мастер счётом, к которому все прикрепляются, тем более, что на Demo счетах набор торговых инструментов отличается от полноценного Classic. Это, по-моему, лишнее усложнение схемы.
    Как я уже говорил, единственное перспективное направление, которое можно выделить из идеи мастер-счетов, это сигналы для автоматической торговли, подаваемые на счета прикрепившихся трейдеров, со всеми теми недостатками и рисками, о которых я говорил выше.

Может быть я опять чего-то не уловил, но, извините, пока вижу картину исключительно таким образом.
    Очень хорошо, что мы обсуждаем эту тему! По ходу приходится вникать глубже и появляются некоторые нюансы!

Когда речь шла о перекрытии позиций внутри ДЦ - было все понятно! Но вы настаиваете на вывод сделок на контрагента, и здесь не все так просто получается!

Почему я "ЗА" мастер счет?

При прочих равных условиях он позволяет мне торговать стратегию, расчитанную на определенный объем денежных средств. Например, если я торгую 1К своих средств - я их не ощущаю, не чувствую. Это увеличивает психологические риски и идет в разрез с моей торговой стратегией!
    Кроме того! При наличии инвесторов мне придется постоянно маневрировать с лотом. Особенно это, мягко говоря, неприятно, когда инвестор неожиданно решил "выйти из игры" или также неожиданно прикрепился! сразу нарушается баланс средств и рисков. Кроме того, я обычный человек и не в состоянии круглые сутки отслеживать - что там происходит с инвестициями.

Исходя из этого я, как управляющий, за мастер счет!

Но здесь возникают нюансы для брокера и вот мое предложение по решению этих нюансов.

Представим себе, что ваш сервер заточен на автоматическое исполнение приказов в случае изменения "корзины инвестиций". А именно. Если кто-то решил открепиться в процессе торгов - автоматически происходит уменьшение объема торгуемой позиции пропорционально выводимой сумме. Если же наоборот, кто-то решил прикрепиться во время торгов - происходит доливка (добавление) позиции. Здесь обязательно будут возникать моменты с дроблением лота. Поскольку меньше минимального это недопустимо, можно изначально в сервисе заложит фишку - округление лота до ближайшего допустимого в сторону увеличения, либо в сторону уменьшения. Поскольку в этих случаях Броко проводит некую дополнительную работу, то за прикрепление/открепление во время открытых сделок или до окончания торгового интервала (ТИ) с этих инвестиций можно брать какую то комиссию впользу ДЦ. Я думаю особых возражений на этот счет не будет!

Таким образом, управляющий торгует и следит в первую очередь только за мастер счетом! Функция маневра фактическим капиталом переходит к ДЦ, за что последний имеет дополнительное вознаграждение. Некоторые детали можем обсудить попозже, главное с основным разобраться!
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дед, все нюансы упираются в одно - ИСПОЛНЕНИЕ.
    При "немедленном" - как говорится, хоть сто порций. А при нашем "по рынку" - практически невозможно. Оно-то возможно, но порождает уже не нюансы, а проблемы...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать