Форум трейдеров » Торговые стратегии » "Биржевые секреты" Л.Коннорс и Л.Рашке
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пост №36.
    Уже пакуем чемоданы и на Таити... нет, на Карибы!!!
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В чем смысл Грааля? :bow:
    В окрытии хеджа с фючерсом,основным инструментом для задания обьёма является фьюч 6J ,EURJPY открывается с обьёмом умножен на 1.5.
    Так-же возможны другие варианты с фьючем.
    Уже пару часов гоняю( то профит есть , то нет) , смог бы снять приличный куш.
    Нужен будет скрипт для одновременного открытия-закрытия позиций , что б профит неускальзнул.

============
    .... охрана Мне нужна будет..а то массоны доберутся.
    Ветку срочно засекретить!!! :-)
  3. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    В окрытии хеджа с фючерсом,основным инструментом для задания обьёма является фьюч 6J ,EURJPY открывается с обьёмом умножен на 1.5.
    Так-же возможны другие варианты с фьючем.
    Уже пару часов гоняю( то профит есть , то нет) , смог бы снять приличный куш.
    Нужен будет скрипт для одновременного открытия-закрытия позиций , что б профит неускальзнул.

============
    .... охрана Мне нужна будет..а то массоны доберутся.
    Ветку срочно засекретить!!! :-)
    Может имели ввиду USDJPY ?
    в теме ветки Рашке неправильно написано.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Может имели ввиду USDJPY ?
    в теме ветки Рашке неправильно написано.
    ..попробуй. Я неопечатался, в терминале уже есть EURJPY.
    -------------------------------
    Вот опять в профите..(гоняю уже пару часов).
    Надо дольше погонять на демке для чистоты стратегии " Большая охота" (((:D )))
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я может, конечно, тугодум, но по-моему вы просто продали доллар и евро против йены. Другими словами купили два лота йены, только один за доллары, другой за евро... Если йена подорожает, получите прибыль, если подешевеет- убыток.
    не думаю, что это грааль...
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Что то на демо у меня такой грааль не подтвердился :bow:
    Опять с темы Рашке соскочили, а ведь в книжке есть пара моделей, которые работают на 99% и мы их не тестируем. Это волны Вульфа и три индейца. Надо бы кого то привлечь, чтобы постоянно искал эти модели.
  7. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Что то на демо у меня такой грааль не подтвердился :bow:
    Опять с темы Рашке соскочили, а ведь в книжке есть пара моделей, которые работают на 99% и мы их не тестируем. Это волны Вульфа и три индейца. Надо бы кого то привлечь, чтобы постоянно искал эти модели.
    По -моему эти две модели далеко не на 99% работают. Про валюты я вообще молчу...
    Кстати, в ветке, где Никита ведет статистику по Рашке, упоминалось, что продукты и т.п., как бы "техничные", но так как они в основном питовые, то спред великоват (иногда больше дневного диапазона), а так как модели краткосрочные, то процентов 70 прибыли будет уходить на спред (и к убыткам тоже присовокупится :-) ) Не говоря уж о фигурах на пятиминутках
    Так вот, о чём я.... С моей точки зрения "техничны" они потому. что торгуются в пите (но не это главное) и на них нет ночных сессий. То есть как бы классические такие контракты чтоли.... А так как книжечка то старовата будет, то и методы описанные в ней применимы больше к вышеназванным контрактам. там и гэп на гэпе и гэпом погоняет.
    А на ES найдите гэп.....Если только в понедельник, и то редко.
    Ну на полном контракте S&P есть гэпы и торгуется он днём, но в МТ его нет. А для S&P много примеров в книге (кстати не только в этой)
    Получается, что книга как руководство по ремонту ВАЗ-2101.
    Всё течёт, всё изменяется. Поэтому, я считаю, нужно брать какие то концепции из книги и разрабатывать на их основе стратегии, приемлимые для современных рыночных условий.
  8. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А волны Вульфа, по-моему ОЧЕНЬ субъективная модель.
    Я лично вижу в ней голову и плечи. (-Доктор по мне бегают маленькие крокодильчики; -а чего вы на меня то их бросаете??!!!!) :)
    И посмотрите в книге пример 15.2 15.3 15.4 и сравните с примерами15.5 1.6 15.7 в них точка 1 как то по разному находится. Я не понимаю, от фонаря чтоли???
    Особенно первые три примера. Получается, мы должны покупать при пробитии линии шеи???? :eek:
    Короче, а лазил по чартам и ничего путного не нашёл... Может у меня воображение скудное....
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вообще мне про волны Вульфа, Карнаухов рассказывает, когда видит, и в тех случаях когда видит их он, они на 99% отрабатывают :D
    А так еще пока сама Линда за 350 бачков в месяц вместе с командой дает онлайн сигналы
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Попробуй вот это :
    - Смысл простой...
    В любое время открываеш пару инструментов
    buy; 0.15 лот; eurjpy
    sell; 0.1 лот; 6j
    ..мож дела поправятся.:smartass:
    через пару дней,а то одного хватит.
    А что из этого получится, когда йена дорожает?
    Минус по обоим позициям, мне так видится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать