Форум трейдеров » Торговые стратегии » "Биржевые секреты" Л.Коннорс и Л.Рашке
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

"Биржевые секреты" Л.Коннорс и Л.Рашке

Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Pring, Martin J. Technical Analysis for Short-Term Traders

Архив RAR из 2-х частей. Заархивировано WinRAR 3.42.

Для разархивации скопировать в один директорий.
    Не открывается....:unsure:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 69,171
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа выкладываю индюк определяющий волны Вульфа, хотелось бы услышать ваше мнение о нем.
    Вложения Вложения
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Господа выкладываю индюк определяющий волны Вульфа, хотелось бы услышать ваше мнение о нем.
    Как мне кажется что все-таки лучше ручками определять,а вариантов индюка встречал несколько и мнения оних -неподходят...
    У Меня вот такая идея как включить в торговые системы Рашке индюк и методы Хайкин-аши, вариантов его встречал много, если есть опыт то поделитесь мнением.Индюки прилагаю.
    Вложения Вложения
  4. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ветка умерла?:unsure:
    Или все уже рубят капусту не отходя от компа?:pizza:
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=110&page=22

В этой ветке Никита планово рубит уже 6 месяцев, только почему то мало кто обращает на это внимание.
  6. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Мои любимые паттерны - IdNr4, NR7 + Historical Volatility Ratio.
    Но я их применяю на Форексе. Эффективность их не высчитывал, да это и не нужно, просто принял их всей душой :)
    Я тоже попробовал применить на форексе, да ещё ввалился 20% от депо. Правда от 200$ :) . После трех проигрышей пришла в голову мысль по поводу выхода из сделки...Эдакий гибрид из внутреннего дня и каналов Баришпольца. Вот , сижу, проверяю на истории...
    Смысл в том, что внутренний день, при рассмотрении на часовиках, иногда бывает просто откатом...А нам нужно, чтобы рынок перешел как бы в стадию замешательства. Во-вторых смысл ID на форексе теряется, так как там нет сессий, поэтому расставляться именно по внутреенему дню нет смысла....Но если посмотреть невооруженным глазом на часовики, станет понятно - куда расставить ордера на пробой консолидации. В третьих ордера нужно ставить на расстоянии пунктов 10. В-четвертых: стоп максимум на середину канала, или на треть (в зависимости от ширины, почему я и интересовался моделью на заметку партизана с пол-стопом), а если цена возвращается, то в этом месте разворачиваться.
    Самое сложное- это выход....Я сделал вывод, что здесь обязательна система. Вот, придумал одну, сейчас тестирую.. На евре получается иногда с третьей попытки только удачный вход, много нулевых результатов, но иногда случается нарваться на хорошее движение.
    Суть в переносе стопа через расстояние равное начальному стопу. (типа трейлинга, только по уровням) Например, начальный стоп 50п. Проходим +50 пернос в ноль, проходим +100- перенос на +50. Проходим 150 перенос на +100. А дальше подождать 3-4 дня от начала движения и если не сработает стоп. можно забрать прибыль, или поджаться под/над последним коленом
    Аналогичное поджатие, если цена возвратилась в канал и нас развернуло. В этом случае получается модель "обман-выброс" из той же Рашке.
    Еще тестировал по серебру и золоту, но данных очень мало, где-то с сентября 2006. Здесь, по-моему, при пробое канала надо подождать 1-2 часа. перместиться в безубыток и выходить через 5-6 часов, или перенести стоп поближе, если появится разворотная фигура на низком тайм-фрейме, желательно не откладывать на след. день. И разворотный ордер не отменять по крайней мере одну сессию. На бумаге результаты получились сногсшибательные, конечно... Может время такое, удачное, было....
    На ES,ER2,NQ стоп с разворотом на середину канала, 1/3 не прокатывает, они "дерганые" какие то .... Выход при положительном открытии (я считал положительным 1п и более)
    А по-вашему, на каких инструментах ID/NR4 наиболее эффективен?

P.S. Тестировал все внутренние дни, не только NR4.
  7. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лучше один раз увидеть.
    У кого какие мысли по поводу выхода, делитесь, не стесняйтесь :-)

8. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если это показаны пивотные уровни, то я бы по ним и двигался.
  9. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет. Красные лини (верхняя и нижняя) Это +10п от экстремумов 16 и 17 марта. 17марта (внутренний день) Канал довольно широкий получился, разделил на 3 части. По краям ордера на пробой. На внутренних красных линиях стопы (47п получилось) Пробило вверх, ордер с низу переношу на 47п от точки входа (другими словами делаю стоп разворотным, а нижний sell-stop удаляю) а дальше за каналом откладываю по 47п и по ним ориентируюсь. Если развернет, таким же макаром.
    Если канал получается пунктов 80-100, то делю на 2 части. Ну, стоп в 30 пунктов для фунта это несерьезно, мне кажется.
    Кстати по фунту не дотянул немного до цели, но стоп я уже перенес. Может пожадничал конечно...Посмотрим... Ну хоть 84п забрал...
    Хоть бы вниз пошёл, а то обидно будет :)

Хочется уйти от субъективности, поэтому и предположил такую систему выхода. Перед этим график назад откатывал и пошагово, на F12 жал, думал где выходить. Как оказалось интуиция у меня никудышная! То рано перенесёшь стоп или выйдешь, то поздно.

А на каких инструментах, по вашему ID/NR4 работает лучше?
    Я как то говорил, что по-моему, на кроссах вообще беспонтово получается, но как то дальше неохота проверять. Вернее охота, но времени не хватает
  10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Судя по статистике Никиты, ID/NR4 лучше работает на тех же инструментах, что и у него :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать