Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Безумная или безубыточная стратегия
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от МинЮрОл Посмотреть сообщение
    Именно в тестирование всё и упёрлось!!! На листике очень долго и нудно,кроме того есть ошибки .
    В связи с этим на данный момент постигаю азы MQL 4.Думаю,вернее уверен что это сильно поможет.
    Вряд ли. Намного проще заплатить программисту. А тестировать все же надо, и для этого не обязательно закрывать правый край графика. Не обязательно тестировать тысячи сигналов, достаточно сотни. А работающую систему уже видно после десяти сделок.
  2. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Програмисту можно заплатить когда система уже сформировалась,а когда только пытаешься её создать то наверное не стоит.По крайней мере для меня так как всяких идей прошло уже много и я уже разорился бы на написании программ)))
    Отказался от идеи быстрого обогащения ))),вернее никакого способа осуществить задуманное не нашлось.Но пока никак не могу отказаться от (как тут правильно выразились) игровых методов.
    Уже третий месяц сижу на центовом счёте с четырьмя разнонаправленными мартинами ,мартины щадящие - вернее как правильно называется не знаю,смысл в том что восстанавливаются не за одну сделку ,а за несколько.
    Получается 5-12% в месяц.В 2008 всё равно слил бы.Вернулся к 0 и 1 нашлось несколько интересных моментов и даже не надо залазить в многозначные коды достаточно 6 знаков.Вобщем пытаюсь всё соединить в одну систему.Алгоритм всё время крутится где-то рядом ,но никак его не ухвачу )))
    В принципе 10% в месяц не такая уж маленькая сумма.К примеру таксист покупает автомобиль за 300000р. и живёт в нём что-бы заработать 30000р. по крайней мере у нас.
    Так что на этом фоне даже 5% очень хорошо.
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    так как выход важнее, чем вход. Ибо, не вход приносит результат, а именно выход.
    если не в ту дверь войти, то о каком выходе вообще можно говорить?
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...
    В принципе 10% в месяц не такая уж маленькая сумма.
    Я бы сказал - это серьёзная сумма. За год даже без реинвестирования получится 120%, а с реинвестированием - все 200. Только я что-то сомневаюсь, что хоть один мартингейльщик сумел разбогатеть :)
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Именно в тестирование всё и упёрлось!!! На листике очень долго и нудно,кроме того есть ошибки .
    В связи с этим на данный момент постигаю азы MQL 4.Думаю,вернее уверен что это сильно поможет.
    В добавок ко всему дома началась война !!! Несмотря на то что я трачу свои собственные деньги не в ущерб семье.Считается что лучше накупить всякого хлама никому не нужного,только потому что это есть у соседей,лично для меня очень слабая мотивация,к чему эти миксеры ,блендеры и т.д. если их не доставали из коробки даже чтоб проверить.Извиняюсь что не по теме,просто накипело !!!
    Нули и единички особых преимуществ не дали ,сейчас заинтересовался мартином который увеличивает не только лот ,но и соотношение лося к профиту.Получается больше колен(намного).Пробовал поторговать вручную,получается не плохо,но меня хватает максимум на 6 часов,почему то сильно устаю,ну и соответственно начинаю путаться особенно если события развиваются быстро,а если увеличить шаг то соответственно и депозит причём значительно (а такой суммой уже рискнуть не могу).
    Вобщем пишу советник,вернее пытаюсь это сделать.
    Молодца. Правильным путем идете товарищ. Каждый должен сам сделать свои ошибки, остальное чушь.
    И что б не говорили я одобрямс. Ибо сам прошел этот путь.
    Не в качестве какой то назидательности, а в порядке .......... черт знает чего, попытаюсь все таки угадать как будут развиваться дальнейшие события, и кое что посоветую, куда ж без этого. Все проходил.
    Разнесу на пару постов для читаемости.
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    В добавок ко всему дома началась война !!! Несмотря на то что я трачу свои собственные деньги не в ущерб семье.Считается что лучше накупить всякого хлама никому не нужного,только потому что это есть у соседей,лично для меня очень слабая мотивация,к чему эти миксеры ,блендеры и т.д. если их не доставали из коробки даже чтоб проверить.Извиняюсь что не по теме,просто накипело !!!
    Вот с этого начну. Ибо это главное, не разберешься с этим, все остальное будет не нужно.
    Тут есть пара моментов которые нужно понимать и принимать как они есть, а не как хочется.
    В любом деле человеку нужна поддержка и одобрение. Во всяком случае хотелось бы, а уж от собственной семьи тем более.
    Но!
    Во первых надо ясно представлять, что занимаясь трейдингом, вы занимаетесь частным бизнесом, со всеми прелестями в виде риска потерять все. Хотите постоянную, стабильную зарплату, идите работать на дядю.
    Я сейчас говорю обобщенно, я понимаю, что практически все присутствующие занимаются трейдингом в свободное от основной работы время. Но хотели бы заниматься им в качестве основной работы.
    Во вторых, и это очень важно. Мы привыкли получать зарплату в зависимости от приложенных усилий, или хотя бы времени проведенного на работе. Тут же можно неделями и месяцами все вечера посвящать изучению корифеев, изучению языка MQL4, но на выходе будут одни убытки.
    Вот это второе, очень сложно понять человеку не сведущему. Еще труднее ему обьяснить. Ибо аналогии в повседневной жизни подобрать трудно.
    Работать на рынке, сродни занятиям искусством, пока не станете профессионалом, врят ли добьетесь какого то дохода, а если нет искры божьей, профессионалом можно и не стать.
    Можно убить всю жизнь, и не создать нечего заметного.
    И самое противное, что узнать заранее - получится или нет - нельзя. Этот путь надо проходить.
    Вот это все вы не сможете некогда объяснить даже собственной жене.
    Отсюда правило - или постарайтесь ее вовлечь в сферу собственных интересов или наоборот смиритесь, не пытайтесь что то ей (им) объяснять, бестолку. Вопрос-" Если такой умный, тогда почему такой бедный?", будете постоянно читать у нее (них) в глазах.
    То же самое с деньгами. Не в коем случае, не кто не должен знать о бюджете который вы используете для торговли.
    Кстати, если удалось что то вывести, то же не хвастайте, потому что слив не за горами. Если более менее стали зарабатывать стабильно на рынке, приучайте потихонечку к хорошему, не торопясь. Скажем оплачивайте квартиру с этих денег и не более.
    И верьте, верьте в успех.
    Ну вот как то так вкратце по поводу семьи.
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей

Пробовал поторговать вручную,получается не плохо,но меня хватает максимум на 6 часов,почему то сильно устаю,ну и соответственно начинаю путаться особенно если события развиваются быстро,а если увеличить шаг то соответственно и депозит причём значительно (а такой суммой уже рискнуть не могу).
    Вобщем пишу советник,вернее пытаюсь это сделать.
    Воот тут уж не чем не поможешь, это придется пережить самому. Понимание того что в этих мартингейлах и тейках в пару пипсов, нет абсолютно нечего,- это должно в шкуру как то влезть.
    Эту тему проходили все в прошлом, проходят сейчас и будут проходить в будущем.
    Кстати есть еще хорошая тема. На форуме Броко чего то не подымали, а по другим здорово в свое время похрипели. Тему примерно можно так сформулировать: А чёй то мои три копейки Брокер на рынок не выводит, а себе оставляет, и крутит их внутри. Непорядок.

Ну еще пара-тройка захватывающих тем, особенно про граали. Вы еще сеточку какую нибудь хитрую не придумали, с отложениками, что бы их за ценой двигать. Нет? Если нет, поторопись ибо с приходом МТ5, это все будет сложнее, потому что локов там нет.
    А MQL4 изучайте, не слушайте не кого. Совсем не лишне. Даже статистику какую подсобрать, лучше с помощью программки за минуту, чем руками за дни.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать