Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Безумная или безубыточная стратегия
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На данный момент задача свести к минимуму вероятность такого события.
    Или наоборот если выявится код который встречается значительно чаще остальных,то поискать пути его "отлова".
    На форуме многие приводят аналогию с водителем новичком и профессионалом, готов возразить.Например какая вероятность у ученика и у профи попасть в аварию со смертельным исходом не по своей вине.Когда естьещё время на манёвр у профи конечно больше шансов.А когда ситуация критическая думаю их шансы равны.
    Это я к тому что любая стратегия полностью не исключает слив депо.
    Просто хочу свести такую вероятность к минимуму,т.е. лотерея наоборот
  2. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А откуда взялось соотношение рисков к депо допустим 5% или 2%.
    Я думаю что опять же из истории.Просто не было такого события или череды событий которые бы привели к сливу, при таком риске.
    Но не факт что его и дальше не будет,просто вероятность такого события очень мала.
    Это моё мнение .Может я конечно и ошибаюсь.

P.S. Продублировал сюда свои сообщения с других веток ,надеюсь это не запрещено правилами форума.
  3. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Эх, я в своё время также начинал... Удачи!

ЗЫ: сочинять велик - это удел истинных мудрецов... :fear:
  4. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    O, на форуме Броко есть жизнь.
  5. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от МинЮрОл Посмотреть сообщение
    Интересно есть ли какие нибудь стратегии без индикаторов, осциляторов, анализа прошлого и т.д. Что бы всем этим заниматься нужно время которого к сожалению нет.Хочется же сразу начать зарабатывать хоть что нибудь.
    Как мило. Не научиться, не понять, не совета спросить, а сразу начинать зарабатывать. Хоть что-нибудь можно заработать и грузчиком. Причем заплатят вам сразу :) Такого рода деятели создают якобы беспроигрышные стратегии, а когда слиаются, начинают кричать на всех углах как подло их обманули на форексе.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение

И научиться нужно не пересиживать просадки, а удачно входить. Но на это потребуется время и книжки желательно почитать.
    Тут палка о двух концах. Можно смело перевернуть это утверждение, так как выход важнее, чем вход. Ибо, не вход приносит результат, а именно выход. А книжки, ничего не дадут, их можно и не читать, разве что, на какие-нибудь идеи возможно натолкнут. Все секреты заложены в истории, т.е. в фактах. А, чтобы их прочитать (секреты), надо потрудиться. Вообщем-то, их видно и не вооруженным взглядом, мы их каждый день видим. Иногда, ловишь себя на мысли, что если-бы вошел здесь, а стоп поставил-бы здесь, то завтра получил-бы столько-то. Но, когда правого края графика нет, так даже и не смеешь думать. Но что, если попробовать? На реале - страшно, на демо - время жалко. Если на том встал, значит нет должного стремления, сие очень важно. Тут, уже в психологию, тонкий переход.

Автору ветки, еще возможно предстоит познать простые секреты рынка. Уже, по постам видно, что человек прилагает какие-то усилия.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Просто хочу свести такую вероятность к минимуму,т.е. лотерея наоборот
    Не согласен. Можно создать такую стратегию, которая полностью исключит слив депо. Например: положи яйца в разные корзины. Все корзины одновременно прогорят только в том случае, если наступит конец света.
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    ...выход важнее, чем вход. Ибо, не вход приносит результат, а именно выход. .....
    Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Нет, вывод неверный. При положительном МО и при соблюдении ММ и РМ такое исключено. В конце концов сливает не стратегия, а трейдер, который её неправильно использует и не "читает рынок". Ясно что для этого нужно длительное тестирование ТС в различных ситуациях и на разных инструментах. Это как раз и есть самое сложное и муторное.
  10. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Именно в тестирование всё и упёрлось!!! На листике очень долго и нудно,кроме того есть ошибки .
    В связи с этим на данный момент постигаю азы MQL 4.Думаю,вернее уверен что это сильно поможет.
    В добавок ко всему дома началась война !!! Несмотря на то что я трачу свои собственные деньги не в ущерб семье.Считается что лучше накупить всякого хлама никому не нужного,только потому что это есть у соседей,лично для меня очень слабая мотивация,к чему эти миксеры ,блендеры и т.д. если их не доставали из коробки даже чтоб проверить.Извиняюсь что не по теме,просто накипело !!!
    Нули и единички особых преимуществ не дали ,сейчас заинтересовался мартином который увеличивает не только лот ,но и соотношение лося к профиту.Получается больше колен(намного).Пробовал поторговать вручную,получается не плохо,но меня хватает максимум на 6 часов,почему то сильно устаю,ну и соответственно начинаю путаться особенно если события развиваются быстро,а если увеличить шаг то соответственно и депозит причём значительно (а такой суммой уже рискнуть не могу).
    Вобщем пишу советник,вернее пытаюсь это сделать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать