Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Безумная или безубыточная стратегия
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет времени на изучение рынка и Вы хотите зарабатывать игровыми методами, то логичнее отдать предпочтение открываться в след за трендом
    По моему человек даже понятие тренда видит весьма расплывчато. Мне кажется что он пару недель назад решился попробовать поторговать и движение цены в 300 пипок на М15 для него может быть трендом.
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    По моему человек даже понятие тренда видит весьма расплывчато. Мне кажется что он пару недель назад решился попробовать поторговать и движение цены в 300 пипок на М15 для него может быть трендом.
    Ну это понятно, да тренд или не тренд тут можно долго мусолить. Просто основной упор делается на то, что на анализ графиков времени нет, нужно просто открыть сделку "куда нибудь"...:thumbsup_002:

Но даже "куда нибудь" тоже нужно открывать со смыслом. Для наглядности привожу график Йены. Специально убрал левую часть графика, что бы не анализировать её. Играем только на вероятностях. На скрине очень хорошие условия для открытия сделки "куда нибудь". Есть два екстремума и образован некий корридор из которого цена обязательно выйдет. Не будет она всю жизнь болтаться в этом корридоре. При том сама цена, на данный момент как раз в середине этого корридора, что очень благоприятно против ложного срабатывания ордера. Остается выяснить куда пойдет цена? Мы не будем гадать на ромашке - это слижком долго и скучно, просто устанавливаем два ордера на пробой этого корридора, а там как пойдет!:smartass:

3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мы не будем гадать на ромашке - это слижком долго и скучно, просто устанавливаем два ордера на пробой этого корридора, а там как пойдет!
    Ну или второй вариант, два limit-ордера, вверху на продажу и внизу на покупку при достаточной волатильности и этот вариант может отработать, было б желание и лишние деньги:D
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Ну или второй вариант, два limit-ордера, вверху на продажу и внизу на покупку при достаточной волатильности и этот вариант может отработать, было б желание и лишние деньги:D
    Аха!!! Собственно да. Можно играть как на пробой, так и на отбой. Тут уж нужно просто определиться и следовать одному правилу, либо туда- либо сюда, но никак не туда-сюда!!!:D

Просто добавить в условия где разместить стоп, подшлифовать её, выбрать подходящий таймфрейм и пожалуйста, можно и поиграть, ну а чё? Это же просто!

Главное что я хотел подчеркнуть: - Не нужно открывать сейчас, пускай цена сама открывает то, что заложено в ТС.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Владимир, пример неудачный ;) Йену однозначно покупать надо ;)

6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, ну зачем!!! Зачем вы раскрыли нам анализ графика левой частью!!!:D
    Основной упор был сделан на "куда нибудь", а теперь мы все знаем что фьюч на йену нужно покупать. Так не интересно, Вы всё испортили!!!:D

PS Кстати новичек может запутаться. Фьюч на Йену нужно покупать, а USDJPY нужно продавать. Тут ведь сразу могут и не понять что фьюч зеркален графику группы Форекс.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Продолжу Ваш комментарий ;)

Покупать прямо сейчас нельзя. Как Вы правильно заметили выше - надо подождать. Пока сформируется волна [2] of 3
    :)
  8. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Возможно так правильнее,но не исключен откат после пробоя ,например сильная новость.
    У меня же немного другая цель.
    Примерно 2 года назад заинтересовался FOREX ,даже прошел обучение в Форекс клуб(очное),ну и соответственно начал изучать тех.анализ.
    Сливал свой депозит в 50$ примерно 3 месяца.Вобщем топтался на месте то удваивал,то опять сливал до первоначальной суммы.Настолько меня это вывело из себя что начал пипсовать всем депозитом,Единственной целью было слить его что бы FOREX оставил меня в покое или я его.
    Причиной стало реальное осознание что даже если я освою азы ,то заработать что либо ощутимое не получится из-за отсутствия нормальног депо.Максимум что могу себе позволить это 1000 $. Согласитесь что это ничтожная сумма.
    Виной ММ или классическое его использование.Ну как это так в работе только 5% средств ,а ещё лучше 2% ,а остальные95% работают пассивно для выдерживания максимальных просадок или если убыток и получен то на фоне этой суммы он выглядит незначительным.Согласен очень тяжко и долго будет слить депо.Так же как и заработать.
    Поэтому появилась идея ограничить убытки почти до нуля причём гарантированно.
    Это поможет использовать капитал если не полностью то большая его часть будет работать.
    Прибыль или 0 планирую получить максимум за 2 дня ,так что свопы сильно не повлияют.
    Бегло посмотрел EURUSD, достаточно хорошо движется для моих целей .Пробовал на демо от нулей до нулей зачастую доходит и в течении дня.
    Просто хочу не стандартно попробовать подойти к этому.В других областях довольно часто таким подходом я добивался результата,причём очень хорошего.
    Поспорить или подискутировать с вами думаю не получится так как мой уровень знаний в этой области не позволяет этого делать.
    Спсибо за проявленный интерес, думаю многие не то что непоняли "стртегии" но даже не дочитали до конца.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Для наглядности привожу график Йены.
    Ну для новичков йена по моему не лучший выбор. Частенько бывает что она нагинает и более опытных. Новичкам же лучше начинать с евро.
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Продолжу Ваш комментарий ;)

Покупать прямо сейчас нельзя. Как Вы правильно заметили выше - надо подождать. Пока сформируется волна [2] of 3
    :)
    Вот кстати, верно подмечено Евгением. Это ещё как варриант ТС основанной на игре.
    Допустим у человека нет времени и желания изучать анализ волн Эллиота, но даже такими примитивными методами (пускай будет знаниями), уже можно построить ТС. Формирование волн 1-2 (многие называют эту фигуру 1-2-3) - являются так называемым Setup для входа в сделку. То есть если откат от последнего движения не нарушит критический уровень образованный последним екстремумом, то уже можно полагать, что движение разворачивается.
    Конечно без полного анализа это могут оказаться и не 1-2, а например A-B и у нас есть шанс попасть не в импульс, а в коррекцию (в зиг-заг), но тем не менее Setup есть, так же как есть и логика. В любом случае это лучше, чем просто сливать один депо и удваивать другой.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать