Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Парный трейдинг EURUSD & GBPUSD
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Парный трейдинг EURUSD & GBPUSD

Коллеги. Здесь я буду представлять свои прогнозы на тему парного трейдинга, основанного на корреляции евро и фунта.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,966
  2. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Представлю свою теорию в виде black-box.

1. на графике EURUSD (далее ED) и на графике GBPUSD (далее PD) я строю две дополнительные кривые: ES и PS.

2. Дополнительные кривые ES и PS неперерисовывающиеся (они могут быть разными при изменении параметров построения, подобно тому как один алгоритм дает разные SMA при изменении порядка SMA).

3. Дополнительные кривые ES и PS сильно коррелируют с оригинальными графиками: при сколько-нибудь заметных движениях локально всегда существует четкая взаимосвязь: если растет оригинальный график, растет и дополнительный, и наоборот.

4. Отношение дополнительных графиков равно отношению оригинальных, то есть ES/PS=ED/PD=EP (еврофунт).

По причине жёсткой локальной связи изменений оригинальных (ED и PD) и дополнительных (ES и PS) графиков, дополнительные графики можно использовать для предсказаний.

P.S. Для удобства я буду представлять данные в виде графиков длиной 3 суток по тф М15 (3*24*4=288 баров М15).

3. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаешь ктонить понял :cry: ты покажи как это на графике :fist:
  4. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Видим, что дополнительные кривые выше оригинальных. А именно, последний бар ES выше последнего бара ED на 328 пипс, последний бар PS выше последнего бара PD на 389 пипс. Это довольно много. А дополнительные (ES и PS) и оригинальные (ED и PD) кривые обязаны снова сойтись. Причем (обращаю внимание еще раз) они очень сильно ЛОКАЛЬНО коррелированы. Когда ES начнет загибаться вниз, ED также пойдет вниз, как бы убегая от ES. Но ES сможет "догнать", ибо "бегает быстрее" (имеет в среднем бОльшее значение RMS).

P.S. Как видим, сделана фантастическая вещь: кривые ES и PS не перерисовываются, не запаздывают относительно своих оригинальных кривых (см. рисунок), и не несут запаздывания в кроссе: отношение ES/PS=ED/PD=EP. Плата за это - их (дополнительных кривых) бОльшее (в среднем) RMS.

Вывод: в конце пятницы следовало сделать
    EURUSD 1.3387 SELL
    GBPUSD 1.5871 SELL
    равными лотами

P.S. Обратите внимание, строя теорию торговли на корреляции евро и фунта я пришел к пониманию, что следует входить в рынок не разнонаправленно, как всегда кажется интуитивно многим персонажам, пытающимся найти "рассогласования" (к примеру, евродоллар продать, а фунтдоллар купить, или наоборот), а ОДНОНАПРАВЛЕННО.

Что на первый взгляд рискованно, но на деле оправданно.

Итак, рынок рассудит нас. Посмотрим как пойдут вниз курсы евро и фунта к доллару на следующей неделе. Сравнивая черные (оригинальные) и белые (дополнительные) кривые легко видеть как по мере роста евродоллара и фунтдоллара возрастал возвратный потенциал (разность между дополнительными и оригинальными кривыми).
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Лично я не понял из чего рассчитываются ES и PS :fist:
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Лично я не понял из чего рассчитываются ES и PS :fist:
    Я же сказал, система демонстрируется как black-box. Разумеется, я не намереваюсь показывать, как я рассчитываю ES и PS. Утверждается лишь

1. я могу их нарисовать,
    2. они не перерисовываются,
    3. они не запаздывают относительно своих "настоящих" евродоллара и фунтдоллара,
    4. в подтверждение пункта 3 - их отношение равно отношению "настоящих" евродоллара и фунтдоллара, то есть еврофунту,
    5. они локально сильно коррелированы с "настоящими" евродолларом и фунтдолларом,
    6. по причине пункта 5 если уж ES сильно выше ED... а PS сильно выше PD ... хе... пора им всем вниз (в настоящий момент именно так).

То есть - обсуждая настоящий момент - по причине того, что ES и PS более крупномасштабные, если так можно выразиться (сумма модулей ИХ баров намного больше нежели у ED или PD на том же интервале времени - так уж устроен мир), их схлопывание (ES с ED и PS с PD в тот же момент) произойдет именно за счет в бОльшей (подавляюще бОльшей) степени понижения ES и PS к ED и PD (а вовсе не роста ED и PD, в этом случае ES и PS наоборот, быстро и эффективно забрались бы еще выше). Притом что понижению ES и PS будет соответствовать высококоррелированный c ES и PS ход также вниз и собственно графиков ED и PD.
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    И че делать, значит солить прям с открытия понедельника? :)
  8. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    И че делать, значит солить прям с открытия понедельника? :)
    Если открытие будет без БОЛЬШОГО гэпа (если и будет он, то только вниз, за счет понижения евродоллара и фунтдоллара, то есть той прибыли, которую Вы могли бы взять, но не взяли, если бы заселлили в пятницу вечером) - смело сельте. В рассуждении продолжительности сделки в пару-тройку суток и лотом, не смертельным для движения не туда на пару сотен пипс. Тогда в конечном итоге прибыль гарантирована. И величина её вполне может быть без рисков практически процентов 100 в месяц, то есть удвоение в месяц, каждый месяц. Я буду осуществлять техническую поддержку, а именно выкладывать новые картинки, отражающие текущее состояние дел, по вечерам, приблизительно с 20 до 24 мск (плюс-минус). Так что торговля в таком же ритме - без дерганий. От вечера до вечера сделки будут висеть без присмотра (что благотворно влияет на прибыль, это как если бы дурачкам "трейдерам" связать руки или отгонять от компа палкой, тогда, единожды открытые сделки принесли бы больше прибыли, чем если бы эти дурачки смотрели на них непрерывно, и могли закрывать).
  9. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Корреляция это разно направленное движение на сколько мне известно и для корреляции лучше подходит EUR USD и USD CHF , а почему вами были выбраны евро и фунт? Они вроде не коррелируют между собой смотрю на графики и не вижу там корреляции
  10. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от niknik Посмотреть сообщение
    Корреляция это разно направленное движение на сколько мне известно ... смотрю на графики и не вижу там корреляции
    Ну что тут сказать. Даже смеяться стыдно и грешно над такими персонажами. Промолчу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать