Результаты опроса: Оцените тему на сколько она вам нравится? (по шкале от +10 до -10)

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • +10

6 40.00%
  • +8

0 0%
  • +6

3 20.00%
  • +4

1 6.67%
  • +2

1 6.67%
  • 0

1 6.67%
  • -2

1 6.67%
  • -4

0 0%
  • -6

0 0%
  • -8

0 0%
  • -10

3 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Достижение целей для трейдера
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Ерунду не говорите.Если есть ТС своя и ММ(все сбито),то совершенно не важно с какими суммами работать.А открывая терминал в очередной день для работы,забывайте о деньгах начисто.Если не можете,уходите с рынка-это не Ваше.
    Полностью согласен. На форексе необходимо мыслить процентами, а про суммы надо забыть.
  2. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dave_UA Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. На форексе необходимо мыслить процентами, а про суммы надо забыть.
    Процентами пророста к депо.Класс,В точку.Все.И процентом риска введенного трейдером в рынок ордерами.Не более 10% максимум.
  3. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Процентами пророста к депо.Класс,В точку.Все.И процентом риска введенного трейдером в рынок ордерами.Не более 10% максимум.
    Процент риска каждый себе сам устанавливает, конечно, исходя из своей стратегии торговли. Но для меня 10% риска, это очень большой процент. А цели по прибыли вообще не думаю, что ставить необходимо. Самое главное - выработать стратегию, которая будет приносить трейдеру прибыль.
  4. 696
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
    Процент риска каждый себе сам устанавливает, конечно, исходя из своей стратегии торговли. Но для меня 10% риска, это очень большой процент. А цели по прибыли вообще не думаю, что ставить необходимо. Самое главное - выработать стратегию, которая будет приносить трейдеру прибыль.
    К этому все стремятся,только не все достигают такого совершенства.
  5. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что цель в открытой сделки все таки должна быть. Для этого мы и выставляем профит. А стратегия у которой не определена цель, мне кажется не совсем правильной.
  6. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не ставить цели по прибыли это, по сути, значит торговать без ММ. Если только риски ограничивать, на думая о профите, это тоже может привести к сливу. Но, конечно, сольешься не так быстро, как если бы торговал вообще без всяких ограничений.
  7. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Stepanych Посмотреть сообщение
    Не ставить цели по прибыли это, по сути, значит торговать без ММ. Если только риски ограничивать, на думая о профите, это тоже может привести к сливу. Но, конечно, сольешься не так быстро, как если бы торговал вообще без всяких ограничений.
    Надо постоянно держать эти 2 параметра в первую очередь ,
    а мм это то что сделает систему ростущей
  8. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stepanych Посмотреть сообщение
    Рискну предположить что понятие "не ставить цель по прибыли" подразумевает под собой не "не взятие прибыли" а трал прибыли по рынку с учётом ситуации и закрытие позы или перевод в бу будут происходить согласно положению и харрактеру развития цены. Это не строгое 3 к 1, это строгое ограничение убытка и творческий тейк профит.
  9. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Если уровни использовать, то это вполне логичная торговая тактик. Я именно так и делаю, пункты конечно считаю, но главным при переводе в бу считаю момент, когда цена "перепрыгнула" какой-либо сильный уровень поддержки/сопротивления.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать