Результаты опроса: Следует ли внедрить это предложения?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 9.62%
  • Нет

38 73.08%
  • Ввести частично

9 17.31%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Предложения по правилам
+ Подписаться
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...с Гусевым согласен ... я об этом постоянно твержу ...
    ...2greych ... вот как раз первый засуд я получил как раз в этом конкурсе дисквалифицировали 1 место за нерыночные котировки ( правда я так до сих пор и не понял как они получаются , графики есть ? есть ! минуса были в стейте ? были ! но вот плюса получились не правильные ... после этого отношение к конкурсу(ам) предвзятое. А Форекс я уважаю , в отличии от фьючерсов ...там всё по честному ... это Вы в точку попали.
    Кстати в чём уникальность конкурса ? последние один-два часа как правило индексы ростут , заряжаем "по полной"(стопа подальше для приличия) и отталкиваемся от дна с быстрой фиксацией безубытка ... если повезёт гэп с минимальным трэйлингом дадут прямую рельсу на графике ...десять сделок и 500 в кармане ...помнится такой стэйт был в призёрах ...
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    графики есть ? есть ! минуса были в стейте ? были ! но вот плюса получились не правильные ...
    Да, это как раз свойство не рыночных котировок на не ликвиде, согласен, тем более на демо котировках.
    Я был бы рад участвовать в улучшении конкурса без потери уникальности, именно так, т.к. осенью я облазил огромную массу предлагаемого в инете и как-то все однобоко, обычно просто жах без ограничений даже в месячном конкурсе, но имеются и ограниченные по объмам (типа мм такой), но суть прежняя. Здесь конструктивных предложений я не увидел (счас опять напишут, что слепой:rolleyes:), ну дык их нет.
  3. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Существующие правила идеальные для подгонщиков:
    1. Достоверный профит-фактор.
    2. Относительная просадка.
    3. Средняя прибыль в сделке
    4. Процент прибыльных сделок
    Из 4 показателей 3 фактически при отсутствии убыточных сделок получаются максимальными.Процент прибыльных сделок вообще не показатель.
    На мой взгляд более менее отделить жахеров от реально торгующих людей может:
    ограничение плеча до 1:1 (я понимаю,что в реальной торговле такие не применяются практически,но это значительно уменьшит шансы жахеров-удачи на первые места.).
    Коэффициенты более менее справедливые для оценки торговли:
    1.%прироста депо.Определять 10-20 финалистов именно по этому показателю.Это главный показатель,т.к. при ограничении плеча он покажет действительно насколько эффективна система трейдера;
    2.средняя прибыль на сделку.Этот показатель наконец даст шанс среднесрочникам бороться за призовые места;
    3.APF.Не даст шансов трейдерам лишь одной удачной сделкой выбиться в лидеры;
    4.относительная просадка.При ограничении плеча она станет полновесным показателем.
    10 % рубеж по прибыли,как один из ориентиров подгонщиков,можно будет отменить - первые 10-20 мест по отбору будут за трейдерами,которые могут действительно зарабатывать лучше и больше других,а уже из них по коэффициентам выберутся лучшие.1-е место пусть так и будет за трейдером веточником - комиссия,которая определит такого,наверное все-таки более объективна,чем показатели.Ну и естественно непременным условием любого конкурса нужно слежение по счетам за противонаправленными сделками - обязательное условие от хитропопиков.
    Вопрос кого хотят в победителях видеть организаторы.Жахеров,котор ые спустят призы через неделю-две или действительно торгующих трейдеров ведь фактически с прибыли 2-4 мест компания ничего не получает,разве что комисси и спреды,да и то не всегда.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    3.APF.Не даст шансов трейдерам лишь одной удачной сделкой выбиться в лидеры;
    Очевидно "средняя профит фактора", но можно ссылку по этому параметру или это просто цифра из стейта? тогда что есть п.2?
  5. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Lovyaschiytrend, вот это подход, вот это я понимаю :thumbsup:
    В том-то и дело, что компании выгодны жахеры, а не те кто работают прибыльно с умом, таких стараются как минимум не замечать, в разных конкурсах таких трейдеров игнорируют, чтобы вызвать у них желание большего риска, чтобы победить, и стать жахерами, а если не удаётся этого сделать, то от них избавляются. Поэтому никакой дц не будет применять предлагаемые вами правила, потомучто сами понимаете почему.
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    ограничение плеча до 1:1
    Каким образом Вы полагаете можно изменить залоги по фьючерсным контрактам?..
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Очевидно "средняя профит фактора", но можно ссылку по этому параметру или это просто цифра из стейта? тогда что есть п.2?
    Имеется ввиду Достоверный профит-фактор
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду Достоверный профит-фактор
    т.е. 4. Процент прибыльных сделок заменить на 1.%прироста депо, что по сути есть, значит просто убрать п.4:cool: ну и невыполнимый очевидно 1:1
    :stupid:
  9. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Каким образом Вы полагаете можно изменить залоги по фьючерсным контрактам?..
    Я не совсем понимаю зачем менять сами залоги.Может для фьючерсов более правильно было бы сказать ограничить не плече,а максимально доступную маржу и при торговле установить ее в 1% от средств на счете,я думал это не так трудно сделать.Или с этим проблема?
    5000 на счету значит открыть можно сделок с залогом в 50$(по фьючам валютным с существующими залогами это будет до ~ 0.07 лотов).Если мало,первоначальное депо можно в 10тыс взять.
    Нужно у техников ваших узнать думаю это все не проблема сделать.
  10. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Товарищи, многие из Вас опять ушли в бесконечные трения и споры. Думается, следует добавить немного конструктива и анализа сухих фактов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать