Результаты опроса: Следует ли внедрить это предложения?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 9.62%
  • Нет

38 73.08%
  • Ввести частично

9 17.31%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Предложения по правилам
+ Подписаться
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Улучшения и предложения принимаются. :bow:
    Под себя подгоняете? ;)
    Ну вот если я торгую только валютой к примеру и индексами, зачем мне в ОБЯЗАЛОВКУ остальные позиции? Чтоб було?
  2. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Под себя подгоняете? ;)
    Ну вот если я торгую только валютой к примеру и индексами, зачем мне в ОБЯЗАЛОВКУ остальные позиции?
    Как раз не под себя. Тоже некоторые группы не терплю.

Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А зачем трейдерам навязывать группы инструментов? Да пусть хоть одним мясом торгуют лишь бы толк от этого был.

Не надо и забывать что многие специализируются на определённых группах инструментов, даже на одном-двух инструментах.
    А зачем группы инструментов есть в Дабле, и в Рулетке тоже появились потом?
    Наверное затем, чтобы осваивали и другие группы, а не только те, которыми обычно торгуют.
    Но в краткосрочном конкурсе и не освоишь - а вот в месячном как раз самое то.
    Согласен, что будет труднее. И надо будет показать настоящий профессионализм. А не только торговать одной еврой.
    Но ведь конкурс это конкурс. Это испытание. И почему оно должно быть легким?

Но если кто-то не захочет торговать какой-то группой, знает что лосей все равно получит - то пусть и не торгует ей. И торгует только тем, чем хочет. Но - ограничение в 0.1 лот на группу.
    Это как раз и подтолкнет осваивать другие группы и расширять кругозор.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну не знаю, мне в принципе всё равно чем торговать, по любой группе инструментов получается. Но тогда вроде как в неравных условиях будут те кто не торгует всё. А среди них есть и перспективные трейдеры с рабочими системами. Хотя мне это было бы даже на руку - естественное избавление от кункурентов путём лосей по нелюбимым инструментам. :D
    Ограничение позиции в 0.1 лот тоже думаю нецелесообразно. Объём позиции должен расчитывать сам трейдер исходя из своей ТС и ММ. Хотя думаю что не мешало бы учитывать торговлю завышенным лотом, а проще говоря "жах", чтобы исключить элемент везения при подведении итогов.
  4. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ограничение позиции в 0.1 лот тоже думаю нецелесообразно. Объём позиции должен расчитывать сам трейдер исходя из своей ТС и ММ.
    Да какие ТС И ММ? - исходя из того, что трейдер должен показать мастерство, т.е. торговать максимально долгое время, чтобы взять максим. кол-во пунктов (вот такое условие будет - а ММ и прочее пусть оставит для своего счета, ведь никто же не соблюдает ММ в Дабле, а все открываются по максимуму - здесь же у нас будет ограничение, т. сказать для показательного выступления). Так вот, исходя из того, что трейдера надо задействовать по максимуму, а не так что он торгует отсилы день или пару дней из всего месяца - ограничение лота будет в самый раз. И потом, условия конкурса все-таки искуственные, чтобы как в Дабле взять максимум прибыли за ограниченное кол-во времени. Здесь будет тоже самое - но будет ограничение по убытку, по лоту, и расширенное время. Это как семь Даблфьючерсов, длинной в месяц. :D Разве ж плохо?
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    Так постарайтесь учиться "зрить в корень". Чем к примеру не устраивает 4-е предложение, кроме общих фраз? Это же взято из правил Бакалавра! Чем они для вас не приемлемы, конкретно?
    MikitheMouse, вы ничего нового не предложили - те же яйца, только всмятку. :D

Что 10 сделок, что 20. Что 500 профита, что 800. - Разницы то никакой.

Так постарайтесь учиться "зрить в корень". - Это вашими же словами. :bow:
    Это и мой ответ. Ничего нового и конструктивного, если не сказать больше.

а ваше "З.Ы." в конце - это уже явный передерг. :mad:
    Абсолютно солидарен, и еще раз спасибо.

1. Максимальный лот на сделку 0.1.
    Сначала предложение заинтересовало, но решил посмотреть используемые объемы.
    Взял одно из своих ШУ

Здесь нет жахов, все строго соблюдается и рассчитывается, но лот часто выше 0,1.
    Против.
  6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вопрос можно поставить по другому.

Доверите ли вы свои деньги управляющему вот с таким вот призовым стейтом ? Я -нет. И не потому что он мне не нравится как человек , а потому что такой принцип торговли через чур рискованный . Не будем забывать что это демо (ну проиграл, ну хрен бы с ним ) ... в данном случае забег на 100 метров. А в реале нужно бежать 10 000 . У Меги потенциал стайера , остальные ( и я тоже ) в данном случае готовятся к 100 метровке. У Леонида квазиорбитраж никогда не будет в призах хотя система потенциально прибыльная. Поэтому конкурс выкристаллизовал своеобразный тип торговли = поменьше сделок , побольше профита в каждой сделке , стопа на уровне максимальной просадки с переносом сразу в безубыток ... не получилось, в следующий раз получится . По идее нужно вести рейтинг участников ( всех) нпр призёры получат своё в этом месяце , но если человек целый год ниже 5 места не опускался то можно и наградить хотя бы Календарём от Брокко за приверженность фирме(это как минимум и как максимум призовым счётом от 100 долларов) . А по идее предложение по разрядности как в спорте не лишено смысла . 1 разряд = 5 раз входил в пятёрку , КМС - 3 раза был призёром (2-3 места) , МС - был чемпионом ( 1 место) .... как то так . Кто спортом занимался тот поймёт , что между 1 разрядом и КМС-ом .... большая разница и огромный труд.

ПС ... в рамках данного проекта что-то менять не вижу смыла. Цели понятны , тактика отработана.
  7. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Сначала предложение заинтересовало, но решил посмотреть используемые объемы.
    Взял одно из своих ШУ

Здесь нет жахов, все строго соблюдается и рассчитывается, но лот часто выше 0,1.
    Против.
    Как нет жахов? )) - А давайте посмотрим. ))
    0.4 лота по AUD и CAD? - Лот 0.5 по евре? - Это ли не жах? ))
    По Ауду и Каду это всего 50 пунктов до максимального убытка в 200 дол. - 50 п. это почти рыночный шум.

А по евре это всего 30 пунктов будет до 200$ - это уже рыночный шум в чистом виде.
    И рассчитать его практически невозможно.

А лот 0.1 вполне рабочий - скажу даже, что по евре обычно открывался даже меньшим, 0.08 (для ровного счета 1п.=1 дол.). И при этом стоп будет 200 п. - вполне нормальный стоп, для среднесрочной позиции.
    Конечно для ловли рыночного шума этого будет многовато - но ловить рыночный шум половиной лота - это все-таки в другие конкурсы, а не в ШУ - имхо.
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А вообще не понимаю, зачем тут обсуждение правил ШУ ?

Еще понимал это когда не было конкурса Мальцева, тогда было понятно. Но теперь - не понимаю.Наверное - очередное обострение:) Ведь в конкурсе Мальцева нет никаких коэффициентов, ни ограничений по сделкам - полная свобода! Главное - прибыль 3% в месяц и соблюдение ТС.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ЧТо не запрещено - то разрешено ;)
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ANGELic все очень просто! Народ недоволен тем, что побеждают в конкурсе одни подгонщики, а более-менее реальные трейдеры остаются неудел. Я бы и сам написал пост подобный вашему, если бы на собственной шкуре не испытал происходящее, когда в Бакалавре набрал больше всех прибыли, а победил чел с балансом меньшем на 5000$ и красивеньким подгонным стейтом, который сейчас барахтается уже несколько месяцев возле 0.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать