Результаты опроса: Следует ли внедрить это предложения?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 9.62%
  • Нет

38 73.08%
  • Ввести частично

9 17.31%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Предложения по правилам
+ Подписаться
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    Ветку я так назвал, чтобы привлечь внимание к Проблеме! Результаты ШУ-35 лишь стали поводом для этого!
    Каждый имеет право на любое ИМХО. Главное, какие решения будут приняты в итоге.
    Если закрыть глаза на название, хотя эти строчки должны были быть саамыми первыми, то готов к конструктивному разговору. Вот только ни одно из предложений поддержать не могу, т.к. не вижу последующих за этим перемен в стилях торговли конкурсантов. Да и вообще это конкурс, т.е. неравная схватка невидимых противников. А суд пока считаю объективен. Надо еще предложения.
  2. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Вот только ни одно из предложений поддержать не могу, т.к. не вижу последующих за этим перемен в стилях торговли конкурсантов.
    Так постарайтесь учиться "зрить в корень". Чем к примеру не устраивает 4-е предложение, кроме общих фраз? Это же взято из правил Бакалавра! Чем они для вас не приемлемы, конкретно?
    Это же решение проблемы с гонкой за рейтингом в 20-ке. Ведь такую гонку нормальной торговлей не назовешь - это чистейшая манипуляция числами. Потом эти люди, оказавшись Победителями, не знают что делать на реальном счете при малейшей просадке (см. статистику счетов). А нормальные, рабочие, прибыльные трейдеры (как MeGA) при таком раскладе остаются не у дел, т.к. даже при идеальной торговле найдется пара подогнанных стейтов с лучшими коэффициентами. Так вот как раз дело Экспертов Компании таких трейдеров и определять и награждать тех кто действительно умеет работать, а не манипулировать числами! Есть что возразить конструктивно?
  3. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Надо еще предложения.
    Я бы предложил следующее.
    1. Ввести ограничение на лот - 0.1.
    2. Ввести ограничение на количество однородных позиций.
    От каждой группы фьючей (а их 6 или 7 будет) - можно держать только одну позицию, и только по одному инструменту.
    Без всяких там доливок, 0.5 лота и т.д.

Вот и крутитесь, как говорится.

Во-первых, надо будет знать все фьючи. А не только одну евру или фунт.

И во-вторых, ограничение лота - даст то, что максимальный профит можно будет взять не доливками - а взятием макс. кол-ва тиков/пунктов.
    И соответственно, из-за этого - ввести общий взятый профит как один из критериев отбора - и все прочие, вроде средней приб. сделки или проц. приб. сделок - пересмотреть, и надо еще подумать, какие показатели лучше взять.
    Но профит - это один из основных, при ограничении лота.
  4. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так постарайтесь учиться "зрить в корень".
    Чем к примеру не устраивает 4-е предложение, кроме общих фраз?

Есть что возразить конструктивно?
    MikitheMouse, вы ничего нового не предложили - те же яйца, только всмятку. :D

Что 10 сделок, что 20. Что 500 профита, что 800. - Разницы то никакой.

Так постарайтесь учиться "зрить в корень". - Это вашими же словами. :bow:

Главный критерий это профит. При соответствующих ограничениях на величину лота и кол-во сделок.
    Вот тогда будут торговать максимально возможное количество времени, и брать максимально возможное количество пунктов.
    А не подсчитывать кол-во сделок под 10, и профит под 500 - входя раз в неделю на пару часов.

З.Ы. А вообще, название темы нужно переименовать. Оно звучит не совсем корректно, да думаю и сама MEGA не рада, что ее имя тут полощут - и она скорее всего никого не уполномачивала заявлять от ее имени притензии.
    Как-нибудь так - предложения по улучшению правил.
  5. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Главный критерий это профит. При соответствующих ограничениях на величину лота и кол-во сделок.
    Вот тогда будут торговать максимально возможное количество времени, и брать максимально возможное количество пунктов.
    Пошли общие разговоры, хотя тема о конкретной проблеме победы стейтов с подгонкой под правила ШУ и о том, как конкретно можно эти подгонки уменьшить..

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    З.Ы. А вообще, название темы нужно переименовать. Оно звучит не совсем корректно, да думаю и сама MEGA не рада, что ее имя тут полощут - и она скорее всего никого не уполномачивала заявлять от ее имени притензии.
    Как-нибудь так - предложения по улучшению правил.
    Зато, я думаю, что она очень обрадовалась, когда узнала, что ее Топовый стейт не попал даже в 3-ку по этим правилам:! Еще раз повторю, я не предлагаю изменить победителя в ШУ-35 или кого то обвинить, я предлагаю варианты решения общей проблемы!

З.Ы. Кстати, те кто тут бодро лепят "Нет" в опросе - по сути отвергают и 4-е мое предложение по оценке результатов ШУ Консилиумом экспертов Broco, как в Бакалавре. Т.е. по сути эти люди подвергают сомнению профессиональную компетентность сотрудников Компании либо ставят заоблачные явно подогнанные коэффициенты выше их оценок. Дальше сами делайте выводы :unsure:
  6. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    я предлагаю варианты решения общей проблемы!
    Вы ничего не предлагаете. Объяснял, смотрите выше. :bow:

а ваше "З.Ы." в конце - это уже явный передерг. :mad:
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    З.Ы. Кстати, те кто тут бодро лепят "Нет" в опросе - по сути отвергают и 4-е мое предложение по оценке результатов ШУ Консилиумом экспертов Broco, как в Бакалавре.
    "Претенденты на главный приз отбираются из 20 участников, показавших лучший результат, ведущим конкурса. Критериями для отбора являются: полное соблюдение правил ведения торговой темы, соблюдение торговой дисциплины. Призеры утверждаются специалистами Аналитического отдела компании."
    Это из правил конкурса ШУ.

"Стейты участников, прошедшие предварительный отбор, изучаются консилиумом, состоящим из аналитиков компании".
    А это из правил Бакалавра. И позвольте узнать в чём разница?
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    З.Ы. Кстати, те кто тут бодро лепят "Нет" в опросе - по сути отвергают и 4-е мое предложение по оценке результатов ШУ Консилиумом экспертов Broco, как в Бакалавре. Т.е. по сути эти люди подвергают сомнению профессиональную компетентность сотрудников Компании либо ставят заоблачные явно подогнанные коэффициенты выше их оценок. Дальше сами делайте выводы :unsure:
    Не собирался отвечать тут, но может не надо решать за тех, кто лепит "Нет" что они думают о ком то?
    Или Вы предлагаете всем бодро лепить 'Да' в вашем опросе, только потому что Вы решили что количество сделок должно быть 20 и прибыль 16? А я хочу чтобы их было 300, прибыль... тоже 300:) Максимальный убыток - не более 0,03%. Представляете какие супер управляющие будут:) если конечно кто нибудь дойдет до финиша :)
    Придумал:thumbsup_002: Надо тоже составить опрос:
    Предложения:
    1 - Увеличить количество сделок до 300
    2 - Увеличить прибыль до 300
    3 - Сделать максимальный убыток 0,03
    4 - Дать занявшим призовые места их приз
    Голосуйте - Да\Нет\Ввести частично :)
  9. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну вот в общих чертах вот такой проект:

1. Максимальный лот на сделку 0.1.

2. Торгуем одновременно по одной позиции из каждой из семи групп фьючей:
    - валюты
    - индексы
    - энергоносители
    - металлы
    - софты
    - зерно
    - бонды

(Вернее так, позиций по 1 группе может быть несколько - но в сумме они не должны единовременно превышать 0.1 лот)

3. Все остальное (ограничение на убыток в 200) и т.д. - остается прежним.

4. Считаем и ранжируем только 2 показателя:
    - общий профит
    - и профит-фактор

Тогда ничего подгонять не придется.
    И главным станет максим. профит (вернее, взятое кол-во пунктов), и максим. ограничение убытков.

Улучшения и предложения принимаются. :bow:
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А зачем трейдерам навязывать группы инструментов? Да пусть хоть одним мясом торгуют лишь бы толк от этого был. Инвестору и компании думаю глубоко фиолетово на чём наёмный трейдер делает деньги, лишь бы они были. Не надо и забывать что многие специализируются на определённых группах инструментов, даже на одном-двух инструментах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать