Результаты опроса: Следует ли внедрить это предложения?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 9.62%
  • Нет

38 73.08%
  • Ввести частично

9 17.31%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Предложения по правилам
+ Подписаться
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Устал я повторять уже, что 0.01 на одном инструменте и 0.01 на другом инструменте - это тоже разные риски и разная прибыль.
    А об остальном вообще молчу, надоело... Почему я должен подстраивать свою торговлю под кому-то удобные объемы и инструменты. Только потому, что он по другому торговать не умеет? Да, меня тоже не все в правилах устраивает, точнее не устраивает то, что не учитывается суммарная прибыль по счету. Но почти все прозвучавшие в этой ветке предложения по ограничениям объемов и инструментов, если они будут приняты, только ухудшат конкурс и уведут его дальше от жизненных реалий. Хорошо хоть Сортино убрали, и то хлеб.
    Об ограничениях лотов и инструментов не может быть и речи, это уводит от реалий торговли вообще в какой-то туман.
    По учету баланса - у меня таки огромные сомнения в целесообразности этого. Его можно было бы учитывать как раз при ограничении лотов. Иначе на коне будут только жахеры и ничего им потом не докажешь.

Вообще, решение всех назревших проблем, в т.ч. и учета баланса, лежит совершенно в другой плоскости. Надо упразднить подсчет баллов.
    Я попрошу не ломать здесь копья напрасно до окончания завтрашнего дня. Схема есть, требуются консультации с руководителями компании.
  2. 512
    Комментарии
    4
    Темы
    514
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=FX_Master;913701]Я бы предложил следующее.
    1. Ввести ограничение на лот - 0.1.
    2. Ввести ограничение на количество однородных позиций.

Согласен. Количество одновременно открытых позизиций ограничить программно двумя.
  3. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Об ограничениях лотов и инструментов не может быть и речи, это уводит от реалий торговли вообще в какой-то туман.
    По учету баланса - у меня таки огромные сомнения в целесообразности этого. Его можно было бы учитывать как раз при ограничении лотов. Иначе на коне будут только жахеры и ничего им потом не докажешь.

Вообще, решение всех назревших проблем, в т.ч. и учета баланса, лежит совершенно в другой плоскости. Надо упразднить подсчет баллов.
    Я попрошу не ломать здесь копья напрасно до окончания завтрашнего дня. Схема есть, требуются консультации с руководителями компании.
    М-дя по последнему Бакалавру трудно комиссии придется Ниодного более менее красивого стейта.Если этих жаххлопцев не рассматривать,+ еще один под дисквал(по макс.убытку в сделке) - там три человека только и останутся.
  4. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Лучше бы занялись анализом собственных ошибок, а то вдруг снова случайно попадёте в призёры, так надо чтобы счёт прожил подольше, а не так как прошлый - всего 10 дней. ;)
    "Случайно" - для нынешнего конкурса это ключевая фраза! :excl:
    Здорово, что Вы хорошо помните, что было 3 года назад, но как говорится "Кто старое вспомнит - тому глаз долой!", а судя по фото уже 1 глаза нет - так что аккуратней :D
    Анализ ошибок я провожу постоянно, но даже при идеальной торговле (как у Меги:rolleyes:) при нынешних правилах в Классе, любой интрадейщик обречен на провал, т.к. у него никогда не будет Profit Factor > 10, и просадка ~ 0,5%, коих не существует в природе.
  5. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я не пойму, чем не эффективен запрет на уменьшение лота претендента по одному инструменту более чем 2 раза?? например, торгуешь ты контрактом 6eh1 лотом 0,1 - значит нельзя его дробить менее чем до лота 0,05. И торгуешь 6аh1 лотом 0,2 - значит нельзя его дробить менее чем до лота 0,1. Тогда уже так просто не набьешь нужное кол-во сделок.
    А для жахеров хотя бы внешний анализ стейтов и нужен - чтобы исключать их из призеров.
  6. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    Анализ ошибок я провожу постоянно, но даже при идеальной торговле (как у Меги:rolleyes:) при нынешних правилах в Классе, любой интрадейщик обречен на провал, т.к. у него никогда не будет Profit Factor > 10, и просадка ~ 0,5%, коих не существует в природе.
    MikitheMouse, скажите честно, Вы издеваетесь? :rolleyes: Не в своей тарелке я чуствовать себя начала ещё после 4 повторения моего ника в ваших постах :wub:... а счас я уже просто ходячий комплекс и я не знаю как другим, но даже мне собственный ник уже примелькался :D:D:D. Ну не привычная я к такому вниманию :eek: :wub:
  7. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    MikitheMouse, скажите честно, Вы издеваетесь? :rolleyes: Не в своей тарелке я чуствовать себя начала ещё после 4 повторения моего ника в ваших постах :wub:... а счас я уже просто ходячий комплекс и я не знаю как другим, но даже мне собственный ник уже примелькался :D:D:D. Ну не привычная я к такому вниманию :eek: :wub:
    Честно по хорошему завидую Вашему стейту, и удивляюсь как вообще докатились до того, что его даже нет в призерах! :fist:
    А к вниманию надо привыкать - мне думается скоро у Вас отбоя от инвесторов не будет, и не только! :rolleyes:

Кстати если посмотреть рез-ты опроса: 11 человек за изменения, 34 против! На мой взгляд это очень успешный результат (если учитывать психологию толпы, боязнь любых перемен, конформизм, соглашательство только с мнением авторитетов на форуме) и он говорит о том что перемены назрели!
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    Я не пойму, чем не эффективен запрет на уменьшение лота претендента по одному инструменту более чем 2 раза?? например, торгуешь ты контрактом 6eh1 лотом 0,1 - значит нельзя его дробить менее чем до лота 0,05. А если торгуешь 6аh1 лотом 0,2 - значит нельзя его дробить менее чем до лота 0,1. Тогда уже так просто не набьешь нужное кол-во сделок.
    А для жахеров хотя бы внешний анализ стейтов и нужен - чтобы исключать их из призеров.
    А если при открытии доливки риск не позволяет сделать лот 0,1 на 6ah1?? Что прикажете делать?
    Эти все ограничения высосаны из пальца! Никакого отношения к реалиям не имеют и продиктованы исключительно вашим желанием подогнать правила под свои понятия. А существующие правила сделаны коллективно.
    при нынешних правилах в Классе, любой интрадейщик обречен на провал
    Далеко не любой, не надо так категорично. А если уж Вы настаиваете на этом, то выходите из интрадея на краткосрок, в чем проблемы??
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    если учитывать психологию толпы, боязнь любых перемен, конформизм, соглашательство только с мнением авторитетов на форуме
    Если всё это учитывать, то и опросы создавать не нужно :smartass:
  10. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А если при открытии доливки риск не позволяет сделать лот 0,1 на 6ah1?? Что прикажете делать?
    Эти все ограничения высосаны из пальца! Никакого отношения к реалиям не имеют и продиктованы исключительно вашим желанием подогнать правила под свои понятия. А существующие правила сделаны коллективно.
    Так не надо значит доливаться тогда! Я ничего не пытаюсь подгонять под себя, я только предлагаю варианты решения назревших проблем. Кстати, на будущее, не мешайте все в одну кучу. Даже если Вы опровергли какое то одно утверждение, это вовсе не значит, что все остальные опровергнуты по умолчанию. А как сделаны существующие правила (идеальные для подгонки, исключающие любой анализ сделок, и штампующие призеров автоматом), Вы можете посм. по результатам ДУ.

Далеко не любой, не надо так категорично. А если уж Вы настаиваете на этом, то выходите из интрадея на краткосрок, в чем проблемы??
    Мега ( :wub: )- это краткосрок! Как оценили ее безупречную торговлю в ШУ-35 - всем известно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать