Результаты опроса: Следует ли внедрить это предложения?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 9.62%
  • Нет

38 73.08%
  • Ввести частично

9 17.31%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Предложения по правилам
+ Подписаться
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    Вот кстати объективная оценка работы нынешнего победителя. Здесь еще помимо добавления к убыточным сделкам идет явное передержание позиций в минусе с расчетом на удачу - это же явный признак не соблюдения риск-менеджмента.
    Вывод: никакого анализа сделок Победителя аналитиками Компании не проводилось. Приз ему отдали по 1-му месту в Рейтинге с заоблачными коэффициентами. (Вспомним еще раз о МеГе)

Я же помню 2-3 года назад сами форумчане помогали в анализе сделок по Стейтментам претендентов. И много подгонок и чрезмерно рисковых сделок удавалось обнаружить! Почему этого сейчас никто не делает?? Откуда такая деградация? А потом мы удивляемся результатам в ДУ..
    Я уже адвокатом здесь выгляжу, но на явную ложь и подтасовку не могу смотреть. Комментировать не буду, выделил цветом обозначенные слова и фразы.:smartass:
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...может просто нужно конкурс сделать платным ? нпр 100 у.е. участника + 100 фирмы ... лот 0.01 фиксированный , инструменты строго прописаны ,чтобы не было нерыночных котировок , просадка 20% торги замораживаются ... микро-реал не на учатника а на фирму , НО закреплённый за участником ... если просел для продолжения участия участник доливает 20% до 200 у.е. и опять работает в конкурсе с тем же счётом (отпадает процедура постоянной регистрации) и за ошибки сам платит ...
    ...первое место и счёт в управление - по мин просадке и максимальной прибыль , все эти коэффиенты только голову забивают ...
    ... тот кто закончил в плюсах но не вошёл в призёры , профит более 200 у.е. переводит на свой микро-реал ...т.о. можно участвуя в конкурсе за год насобирать ещё один счёт , не жалея потраченное время...(или долить счёт при убытке в случае просадки)
    ... 100 баксов не большие деньги , но отсекёт клонов и жахеров , в конце концов доверительных управляющих нужно ростить на реал счетах, а не смотреть у кого рельса выше на демо-графике ....
    ... убрать описание каждой сделки , никому это не интересно , оставить можно только описание самой системы...
    ...вот такие предложения ...
    Мне понравилось, только как правила еще одного конкурса.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, только как правила еще одного конкурса.
    согласен полностью. И добавлю - все что касается реал-конкурса - это все долно быть отдельно. Но тут есть спорный момент, по которому я писал неоднократно - конкурсы должны быть на демо! Реал - не до того, чтобы с кем то соревноваться
  4. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Проблема с подгонкой очевидна, но давайте посомтрим что предлагается.
    Все таки, Е. Ляпкин признал, что подгонщики существуют - уже за это ему огромный респект :bow:
    Это значит, что Правила менять надо в любом случае, т.к. очевидно, что манипуляторы стали болезнью для Конкурса.
    Допустим есть вопрос с увеличением кол-ва сделок. Да, надо выбирать, тут либо выключаем из конкурса длиной в 1месяц долгосрочников, либо оставляем райские условия для подгонки под 10 сделок. Ну так выберите из двух зол меньшее - примите решение. Это жизнь - здесь не получится, чтобы были и волки сыты и овцы целы.

Далее, можно допустить, что собрать Консилиум экспертов компании это проблема (может и времени нет на проверки сделок, да и людей тоже). Так введите хотя бы формальные условия для ликвидации подгонок по заоблачным коэффициентам, которых нет в природе. Например, подгонкой считать APF > 10, Relative Drowdown <2%, Profit trades > 80%. Т.е. если у претендента хотя бы 1 из этих параметров считается подогнанным, то 1-й приз ему не давать. Тут опять может подняться волна "несогласных" - поэтому уважаемые, если хотите меня опровергнуть, дайте ссылку на реал-стейтмент, в котором эти коэффициенты лучше. Иначе любое ваше ИМХО считается ********ом по умолчанию. Все таки в Конкурсе идет борьба за реальный счет, а не за фантики!

Я обращаюсь к людям, принимающим решения! Вводите любые изменения, не бойтесь экспериментировать! И судите по результатам!
  5. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я уже адвокатом здесь выгляжу, но на явную ложь и подтасовку не могу смотреть. Комментировать не буду, выделил цветом обозначенные слова и фразы.:smartass:
    Да, милейший, я привык называть вещи своими именами и не обращать внимания на учтивости, когда речь идет о результате. Кстати, у Вас только на мои сообщения рефлекс неприятия выработался? Ведь я по сути поддержал пост FX_Masterа.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да, милейший, я привык называть вещи своими именами и не обращать внимания на учтивости, когда речь идет о результате. Кстати, у Вас только на мои сообщения рефлекс неприятия выработался? Ведь я по сути поддержал пост FX_Masterа.
    По выделенному, это только ваша точка зрения, вы имеете на нее право, но не присваивайте ее всем, высказывайтесь хотя бы только за себя и тогда мне все равно.
    Рефлекс неприятия, да именно к вашим постам, я вообще не люблю влазить в споры, но здесь я имею интерес, т.к. участник конкурса и приходится следить за правилами.
    Проблема есть, безусловно, а где их нет, но не я организатор и потому моя задача лишь подстроится (при желании победить) к заданным условиям, ну или действовать по своим правилам не прибегая к уловкам, чем я собственно и занимаюсь, оттачивая свои приемы работы попутно участвуя в конкурсе. Кстати, только здесь имеется возможность выйти в 20-ку без подгонки и жахов, более таких конкурсов не знаю.
  7. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Проблема есть, безусловно, а где их нет, но не я организатор и потому моя задача лишь подстроится (при желании победить) к заданным условиям, ну или действовать по своим правилам не прибегая к уловкам, чем я собственно и занимаюсь, оттачивая свои приемы работы попутно участвуя в конкурсе.
    На 7 стр. в первом посте есть "Инструкция по применению" из 6 шагов для победы с нынешними правилами! Воспользуйтесь обязательно, иначе приза не видать! :smartass:

Кстати, только здесь имеется возможность выйти в 20-ку без подгонки и жахов, более таких конкурсов не знаю.
    Если Вы еще не поняли, с формальным соблюдением правила 2-х недель и без "жахов", любое место в 20-ке дальше 1-го автоматически исключает Победу в Конкурсе. Вас устраивает место вечно проигравшего или может тоже будете пробовать разгонять коэффы? :)
  8. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Profit trades
    Это вообще не показатель!,и его применять корректно только при одинаковом отношении ТП к СЛ у всех трейдеров.Поясню:
    трейдер1 ТП=3СЛ совершил 30 трейдов - 10 в профите,20 выбило по стопу(ПТ=33%);
    трейдер2 ТП=1.5СЛ совершил 30 трейдов - 15 в плюс,15 в минус(ПТ=50%);
    трейдер3 СЛ=2ТП совершил 30 трейдов - 20 в плюс,10 минус(ПТ=67%).
    Цифры сами подставите,или все понятно?Вы полагаете показатель,который из этих трех трейдеров на первое место поставит третьго имеет право быть использованным?.
    Его нужно заменить полюбому для объективности на % прибыли по счету(либо профит - что суть одно и то же),который почему-то в нынешней редакции правил вообще не принимается во внимание.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На 7 стр. в первом посте есть "Инструкция по применению" из 6 шагов для победы с нынешними правилами! Воспользуйтесь обязательно, иначе приза не видать! :smartass:
    где-то здесь видел схему подгонки, абсолютно согласен с написанным, возможно это не то, что вы указываете, не смотрел...

Если Вы еще не поняли, с формальным соблюдением правила 2-х недель и без "жахов", любое место в 20-ке дальше 1-го автоматически исключает Победу в Конкурсе. Вас устраивает место вечно проигравшего или может тоже будете пробовать разгонять коэффы? :)
    Опять вы пытаетесь в чем-то меня обвинить или унизить или еще что-то, но я уже все написал выше, а вы не пробиваемы, это не моя вина.

Нашел пост "Путь к успеху";)
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    ...правила для победителей:
    1. Сделать 2-3 прибыльных сделки длительностью более 10 минут.
    2. Сделать 3-4 безубыточных трейда.
    3. Сделать ещё пару тройку сделок с тикером "неочём".
    Всё, на этом этапе вам гарантирован шанс на 500 долларов.

4. Для тех, кто хотить 5000, извольте завести веточку и таки отписаться в ней, когда соблаговолите заключить сделки из п.№1, а остальные можно "общим" описать.
    от себя добавлю, все сделки лучше перемешать.
  10. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Опять вы пытаетесь в чем-то меня обвинить или унизить или еще что-то, но я уже все написал выше, а вы не пробиваемы, это не моя вина.
    Да не нервничайте так, никто вас не ущемляет. Просто хотя бы для себя определитесь, вы трейдером хотите стать и добиваться успеха качественной работой по своей ТС или хотите научиться подгонять коэффициенты для победы в ШУ-Класс. Кстати из предыдущего вашего поста видно, что вы пока не определились, а надо бы. :)

Нашел пост "Путь к успеху";)

от себя добавлю, все сделки лучше перемешать.
    Вот более полная версия :smartass:
    1) 3-5 сделками с высокой вероятностью достигаем прибыли в 500 у.е.
    2) Оставшиеся до 10-ти сделки доторговываем лучше с прибылью, или с минимальным убытком (как повезет).
    3) Не забываем оставить парочку сделок на последние 2 недели конкурса, и конечно не заряжаем огромным лотом.
    4) Обязательно заводим Тему с описанием ТС. Не важно, работает она или нет - главное правдоподобное описание.
    5) В итоге получаем заоблачные коэффициенты APF, Max Drowdown, % Profit trades - это почти 100% гарантия 1-го места в 20-ке, если Вас конечно не обойдет более удачливый манипулятор. Причем результаты можно предугадать уже за несколько дней до их оглашения по лучшему месту в списке.
    6) Остается маленький нюанс, связанный с торговлей на реальном счете. Дело в том, что трейдинг как таковой к манипулированию числами никакого отношения не имеет, и Вас ждет не мало приятных сюрпризов в форме стресса или шока от череды убыточных сделок. Но это Вас не должно пугать! Ведь победа в Конкурсе - это всегда приятно!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать