Результаты опроса: Следует ли внедрить это предложения?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 9.62%
  • Нет

38 73.08%
  • Ввести частично

9 17.31%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Предложения по правилам
+ Подписаться
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вообщем, я тут немного потрудился и свел результаты последних 10-ти ШУ-Класс в единую таблицу.

В таблице самым показательным является столбец № 3: "Место в 20-ке (с учетом наличия Темы)". Из него видно, что 7 из 10 Победителей получили главный приз благодаря наилучшей сумме мест (собственно как и есть в правилах Класса). Но давайте подробней проанализируем, как выбирался Победитель в трех оставшихся ШУ:

- ШУ-35: 1-е место в Рейтинге у FX_Master. Ему видимо не дали 1-й приз за формальную подгонку под Правила. Т.е. его счет был не активен более 2-х недель, не учитывая одну последнюю сделку лотом 0,02 и прибылью 0,6 долл.

- ШУ-32: 1-е место в Рейтинге у fireball. Ему видимо не дали 1-й приз видимо по совокупности: за неактивность счета с 16 числа и за получение 90% прибыли двумя сделками огромным лотом: 0,2 и 0,4.

- ШУ-29: 1-е место в Рейтинге у Bek01. Ему видимо не дали 1-й приз, т.к. он торговал только 2 дня на счете. 2-место у MeGa :wub: Она не победила видимо по причине большой просадки счета в 12.56%.

Итак, что мы имеем в итоге. По факту 10 из 10 Победителей выбраны механически по Рейтингу в 20-ке! Это означает, что Главный приз дают тому, кто первый в списке по коэффициентам с учетом отсутствия формальной подгонки (см. выше) . Т.е. получается, что следующие по списку в 20-ке Стейтменты вообще не рассматриваются, не говоря уже о каком-либо детальном анализе торговли претендентов и общем экспертном решении.

ВНИМАНИЕ! Ни в одной из 10 последних ШУ, ни один претендент, идущий по списку следом за лидером по коэффициентам (имеющий "худшее" место) не получил Главный приз. Это говорит о том, что данная система выбора Победителя заточена на гонку за коэффициентами любой ценой в ущерб стабильной работе по ТС!! Т.е. девальвирована сама суть проекта ШУ-КЛАСС, которая состоит в честном соперничестве между различными ТС и стилями!

Если анализировать таблицу дальше, то можно увидеть еще много всего интересного. Например, у 3-х Победителей явно заоблачный APF, что свидетельствует о явной подгонке. У 4 из 10 человек процент прибыльных сделок 80% и выше - как такого можно добиться если не подгонкой? Показательный последний столбец, показывающий, какой % прибыли достигается 2-мя максимально прибыльными сделками. К этому стоит еще добавить классику подгонки - у 6 из 10 человек среднее кол-во сделок 10-11.

Итак, если обобщить полученную информацию, можно вывести Формулу Успеха для победы в ШУ-Класс:
    1) 3-5 сделками с высокой вероятностью достигаем прибыли в 500 у.е.
    2) Оставшиеся сделки доторговываем лучше с прибылью, или с минимальным убытком (как повезет).
    3) Не забываем оставить парочку сделок на последние 2 недели конкурса, и конечно не заряжаем огромным лотом.
    4) Обязательно заводим Тему с описанием ТС. Не важно, работает она или нет - главное правдоподобное описание.
    5) В итоге получаем заоблачные коэффициенты APF, Max Drowdown, % Profit trades - это почти 100% гарантия 1-го места в 20-ке, если Вас конечно не обойдет более умелый манипулятор. Причем результаты можно предугадать уже за несколько дней до их оглашения по лучшему месту в списке.
    6) Остается маленький нюанс, связанный с торговлей на реальном счете. Дело в том, что трейдинг как таковой к манипулированию числами никакого отношения не имеет, и Вас ждет не мало приятных сюрпризов в форме стресса или шока от череды убыточных сделок. Но это Вас не должно пугать! Ведь победа в Конкурсе - это всегда приятно! :)

З.Ы. Кстати, мне кажется, что эти данные могли бы заинтересовать Менеджмент Компании…
  2. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Четыре отобранных участника получают счета по 1500$
    на две недели. Через 15 дней счета закрываются. Поводим итог.
    Дальше как обычно.
  3. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Таким образом существует 2 варианта существования Конкурса ШУ-Класс:
    1) Грубая система выбора Победителя продолжает давать провальные результаты в ДУ. Затем проект с большой вероятностью закрывается Компанией как неэффективный.
    2) Ответственные за Конкурс продолжают улучшение правил и системы отбора по двум направлениям:

а) Обязательная отмена выбора Победителя по лучшей сумме мест (Рейтингу) и вместо этого введение механизма Консилиума Экспретов для тщательного анализа стейтментов претендентов из 20-ки на наличие фактов манипуляции числами, а затем принятие общего решения по награждению трейдера, показавшего наиболее стабильную и качественную работу на счете. Если таковых нет, то главный приз не следует отдавать никому.
    Т.о. исключается целесообразность гонки участников за астрономическими коэффициентами - это уже будет подразумеваться Экспертами как манипуляция, следовательно вероятность выдачи 1-го приза такому претенденту будет стремится к нулю.

б) Введение ряда изменений в Правила ШУ-Класс с целью минимизации возможности подгонок участниками: будь то увеличение кол-ва сделок, min размера прибыли, запрет на девальвацию (резкое уменьшение) размеров лотов на счете и др.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    119,8%
    Цифра в последней колонке что может означать??? Опять туплю.:fear:
    Хотя ясно, была просадка и это компенсация.

Имхо: конкурс должен иметь четкие правила иначе всегда найдутся не довольные, вот как создать приближенные к реалу условия это конечно вопрос, согласен. Но ответа пока не вижу.

Сравнение торговли призеров с конкурсом не корректно, т.к. только владелец приза знает о его задачах и только он вправе распоряжаться им так как хотел бы в пределах дозволенного конечно.
    Главной задачей вижу приближение условий к боевым, т.е. реальным, хотя возможно это только мое вИдение ситуации, расходящееся с организаторским.

2Visavi
    предложение сходно со многими уже здесь и опять же ориентировано на форекс, а торговля множеством других инструментов может не попасть в эти рамки.
  5. 515
    Комментарии
    19
    Темы
    516
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем привет.

Не имею возможности высказаться по результатам конкурса, так как его участник, а потому это некорректно.

Но могу предложить внести изменения, потому что не могу претендовать на приз, имея счет, и являясь призером.

Мое мнение:

1) Конкурсанты должны находиться в равных условиях:

* торговать фиксированным объемом 0.05 лот для $5 000 и 0.1 лот для $10 000 (на каждую 1 000 по 0.01 лот);
    * риски должны быть на сделку не более 2% ( 2 % - это 1/10 от максимального риска)
    * торговать лишь одной группой инструментов. Например, фьючерсы на валюту и индекс доллара.

2) Необходимо ввести ограничение на частоту открытия сделок (доливок) по одному инструменту - 1-2 две торговые сессии, чтобы не было куча сделок открытых на одном уровне объемом 0.05.

3) Показатели оценки трейдера:

i) прибыль;
    ii) относительная просадка;
    iii) средняя прибыльная сделка;
    iv) достоверный профит фактор;
    v) процент прибыльных сделок.

4) Для повышения прозрачности конкурса к процессу отбора новых управляющих можно привлечь самих управляющих, которые находятся в прибыли не менее чем полгода, если таковые захотят принимать участие и найдутся вообще.

Мое мнение эти меры позволят постепенно обновить результаты конкурса и повысить его престиж.

Итого:
    1) для сравнения трейдеров необходимо поставить их в равные условия;
    2) иметь обратную связь с трейдерами, так как они прочувствовали нюансы конкурса.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Visavi, простите, заинтересовался и зашел на ваш счет. Ничего криминального не увидел, кроме того это гениально.:bow:

7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    Вообщем, я тут немного потрудился и свел результаты последних 10-ти ШУ-Класс в единую таблицу.

- ШУ-35: 1-е место в Рейтинге у FX_Master.

Ему не дали 1-й приз за формальную подгонку под Правила. Т.е. его счет был не активен более 2-х недель, не учитывая одну последнюю сделку лотом 0,02 и прибылью 0,6 долл.
    MikitheMouse, никогда не пишите о том, о чем не знаете.

Потому что причины, по которым присуждают или не присуждают призы - знают только члены комиссии. Но они не обязаны по правилам их разглашать (кстати это было бы неплохо ввести).

А ваши догадки и фантазии держите при себе. Ибо это некорректно в высшей степени писать о том, о чем вы не знаете. И даже не в курсе, что называется темы - потому что даже не читали мою конкурсную ветку.

А в ней я писал, что ралли на мой взгляд, к тому времени заканчивалось, ибо оно тормозило неделю на одном месте. Поэтому стоп был поставлен в б/у, который и сработал.
    Почему переоткрывать позицию не стал - тоже писал там же.

Каким мне было открывать лотом, 0.02 или 0.2 - уж позвольте мне самому решать. Наверное вы были бы более рады, если б я жахнул 0.50 лота, и словил лося, так? :smartass:

Никакой подгонки, ни формальной, ни не-формальной - не было. Подгонкой под активность можно назвать торговлю одну неделю, с последующим выставлением лже-отложенника.
    А если позиция была в рынке неделю - то уж извините. А каким лотом торговать - это мне самому решать, исходя из плана по набору прибыли.
  8. 515
    Комментарии
    19
    Темы
    516
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Visavi, простите, заинтересовался и зашел на ваш счет. Ничего криминального не увидел, кроме того это гениально.:bow:
    Ничего страшного, - он в открытом доступе.

А если было бы что - нибудь криминальное, то меня бы заклевали тут)
    Гениален - Форекс.
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Из всего, что тут прочитал сегодня - отмечу предложение понизить плечо, или повысить уровень стоп-аута.

По сути , это тоже самое ограничение на размер открываемой позиции, о котором говорил и я.

Вполне разумное предложение.
    Скажем так, сделаем возможным открываемый залог только на 200 дол. 5тыс/200=25
    Тогда уровень стоп-аута должен быть 2500.

Повысить уровень стоп-аута - вполне реальное предложение, которое даст возможность отказаться от надуманных коэффициентов. И перейти к двум более реальным и учитывающим профит и просадку - это Профит и Профит-фактор.

Вот по ним ранжируем - и затем выбирает комиссия.
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Visavi Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, - он в открытом доступе.

А если было бы что - нибудь криминальное, то меня бы заклевали тут)
    Visavi, могу клюнуть :D
    Тока не обижайтесь, будем конструктивными. :bow:

Вы считаете возможным использовать мартингейл, и доливаться в убыточной позиции? (график ниже)

И на втором две позиции с разницей в несколько часов - это по сути одна транзакция (имхо). Тогда 10 сделок не выходит - но и 10 сделок это подгонка (имхо), а не торговля - как уже писал выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать